Татьяна Завьялова

"Делая человеку добро ты рискуешь нажить себе врага." (Ницше) Как вы относитесь к этому выводу?

Ответы · страница 4
Наталья Августовская

а не делая человеку добро , ты автоматически становишься ему врагом

Наталья Августовская

вот и получается - творить добро выгодней - так хоть себя радуешь

Юрий Георгиевич Жемойдо

Этот риск всегда существует, но, несмотря на него, надо делать добро

&*
'vlad *

не делай добра не будет зла? хоть и печально, но часто это именно так

Сергей Кураев

не знаю как ницше-но в природе-дай денег другу и ты узнаешь онем все

Виталий Владиславович

Иногда и так бывает: "не делай добра - не получишь зла"... к сожалению

Александр Былков

а кому Ницше сделал добро,на основании чего он сделал такой вывод?

Александр Былков

я думаю к отдельным людям это не относится

Татьяна Завьялова

именно к отдельным. которые готовы последнюю рубашку отдать и ни с чем остаются.

Александр Былков

такие люди в ответ на своё добро ничего не требуют взамен,просто делают и всё,частенько люди делают добро по своему разумению,а это добро для другого человека может и злом оказаться

Татьяна Завьялова

может. оно и злом оказывается для бескорыстных.

Евгений Тян

так оно и есть,но не смотря на это мы совершаем добрые поступки.....

Юлия Тонкодубова

я согласна
всем кому я сделала добро рано или поздно кинули меня

Юлия Тонкодубова

но я не тужу со мной сейчас люди намного лучше

Татьяна Завьялова

а и нечего тужить. хорошо что те люди исчезли а то бы может и похуже чего сделали.

$E
$ Eduard $ Teleubaev

Истинная правда . Не делай добра если не хочешь оказаться плохим

Очарованный Романтик

Если человеку всё время добро делать,он и на шею залезть может

Очарованный Романтик

Приходится различать,кто может

Кристина Симон

Это печально, но, к сожалению, такие случаи встречаются часто!

Аскаров Рубен

"Сделал добро - брось его в воду". Народная армянская мудрость.

Ud
Udav

Ницше был с приветом и надо не принимать всерьез его рецепты

Ud
Udav

Ну конечно! Голова у него задолго до больницы стала плохо варить

Татьяна Завьялова

он искал ответ на свои вопросы.

Ud
Udav

Плохо искал и очень много о себе думал

Наталья Белик

Я согласна.Недаром говорят - не делай добра - не получишь зла.

Владимир Капгер

Эта мудрость была известна за тысячи лет до рождения Ницше.

* Vlad *

Вывод один: делай человеку то, чего бы ты сделал самому себе

Борис Бабкин

Не делай добра - не получишь зла. Старая русская поговорка.

Valerij Zubarew

да в жизни все бывает...ну лучше творить добро=нежели зло....

Константин Сергеев

сделал добро забудь про это - не вспоминай, и Ницше в ауте

Любовь Павленко

живи-как сердце подсказывает.Остальное-не твои проблемы