Алия

Вот есть, например, грузинские народные песни и танцы, есть украинские, есть киргизские и т. д.... А есть американские народные песни и танцы...?

Ответы
Григорий Тортиков

Не просто есть. Их там столько, что больше нигде на найдете. Англоамериканский фолк, рок, гитарные кантри, фортепианные баллады, square dance, кадриль и многое другое. Афроамериканские spirituals, джаз, блюз, рэп, хоры и биты под банжо, танцы cakewalk.
Индейские spirituals под флейту, горловое пение и pau wau.
Все это только первое, что в голову пришло
Прибавьте к ним еще другие иммигрантские общины, которые стали американцами китайские, ирландские, мексиканские, армянские и даже русские, со всем своим фольклором.
Все это в США имеет статус народного творчества.

Алия

Вааауу...!!! - Круто...!!!

Просто А...

не знаю.. американцы - это ведь не нация, это беженцы из Великобритании и соседних с ней западных стран. Какие традиции были у тех народов , выходцы из которых понаехали на американский континент - те традиции и у американцев продолжили своё развитие. Вообще невозможно говорить о таком народе - как американцы. У них нет ни каких признаков для такого определения. Это не народ, это сброд. Их объединяет только английский язык и доллар.

Просто А...

да ладно.. уж кто из нас сама скромность, так это - ты. И не спорь. )

Алия

)))) Хорошо... - Даже и пытаться не буду ))

Просто А...

ты даже на стих персональный практически ни как не отреагировала...

Алия

)) Да. но я же сказала, что он - интересный... - Я его еще "перевариваю" ))

Просто А...

а... ну тогда ладно)

Алексей Юрьев

У главного этноса- белых англосаксов-протестантов довольно долго песни и танцы запрещала религия, так как будущие США населялись в значительной степени радикальными сектантами из Англии и Голландии. Петь можно было только в церкви и только духовные тексты. Поэтому песенные традиции Англии они не сохранили. Их заново учили петь негры, отчасти мексиканцы и французы из Луизианы. Так и возник стиль "кантри", а потом рок, рэп и проч.

Ag
Agafon

смотря кого Вы называете Американцем..))
если янков, то у них Кантри,
если негров - бывших рабов, то вроде блюз/джаз
но для меня коренные Американцы - это индейцы, так у них очень похожие песни и танцы, как у наших язычников или шаманов севера, кстати на Аляске их родня тоже и песни схожи, а так же племена Майя нам тоже не чужие..;) ))..;) ))

Алия

Спасибо за развёрнутый ответ с пояснениями! )

Ag
Agafon

..)) Вам спасибо, заставила задуматься о разном..)

Алия

)) Обожаю задумчивых мужчин )

Ag
Agafon

я уже перестал задумываться, заканчивайте меня обожать..;) ))

Алия

))) Уже ))

Ag
Agafon

🌻

Shlooz Shlooz

Есть, хотя их культура представляет собой смешение разных культур. Так называемая эклектика. Плюс неокультура. Все эти Человеки пауки и прочие персонажи. А песни и пляски завясят скорее от регионов. Там где исторически проживают ирландцы - преобладает все ирландское. Где французы - французкое. И т.д.

Алия

Спасибо за такой развернутый ответ!

Sergio

Так неправильно. Грузины, русские, украинцы, дагестанцы и т.д. - это народы, а Америка - это континент, ну или страна в просторечии. То есть не народ, а совокупность людей по территориальному признаку. Так что надо сравнивать американские танцы с европейскими танцами, или азиатскими. Есть такие?

Ко
Котэ

Грузины-народ,Украинцы-народ,Киргизы-народ.Американцы-сброд.Со времён открытия америки колумбом туда бежали преступники со всего света.У истинных хозяев американских континентов(местных индейских племён),были свои народные песни и танцы,но всё это кануло в никуда вместе с этими народами.

Алия

Спасибо за ответ! Очень познавательно...!

Ко
Котэ

Пожалуйста.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Американский фолклор - самый популярный в мире последние лет так 100... Русские народные песни не исполняют нигде, а нэшвилсаунд (народная музыка юга) имеет с десяток "Грэмми" в разных исполнениях. Вы просто им не увлекаетесь, если не сталкивались раньше.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Я с детства увлекаюсь американским фольклором, раньше его издавали хотя бы мизерными тиражами, а сейчас совсем ничего нет. И мне нравится американский фолк (народная музыка и танцы). Да, у них есть некая странность с народными костюмами - их нет, но есть предпочтения в одежде в некоторых областях. Но, увы, у нас не намного лучше: русский народный костюм есть, но кто его носит? Даже на народных праздниках это смотрится необычно (у меня сын в фольклорном ансамбле пляшет и играет на балалайке, только его и вижу в народных одеждах). В общем, я за то, чтобы мы знали друг друга лучше. На вопрос о 10 русских писателях ответит редкий американец, но на аналогичный вопрос о 10 американских писателях мы ведь тоже не ответим, верно?

Алия

Скорее всего...

Дневной Заяц

Нету.Грузины,украинцы,киргизы-это нации,народы со своей национальной культурой и традициями..американцы-это не нация,это сброд.у них не может быть народных песен и танцев..если и есть в америке народные традиции,песни и танцы-то только у индейцев.

Николай Ушаков

Американский народ это сброд, из Европы сбегали непристроенные люди и теснили коренных жителей индейцев!! Затем завезли негров рабов! Там адская смесь народов никогда не живших совместно и генофонд мутировал также неимоверно тупо!!

Ол
Олег

ну у техасцев вроде есть, что то вроде кантри и ковбойских плясок...у афроамериканцев свой фольклор)...а вот простые бледнолицие, те что готовы удавиться за пригоршню долларов...скорей всего наслаждаются творчеством не своей страны)

Виктор Михайлов

С учетом того, что американская нация это солянка из разных народов, то да есть национальные песни и танцы на территории США. А с учетом того, что коренное население обоих Америк это индейцы, то думаю вопрос не совсем уместен.

Сестрица Аленушка

Вы про США или про континенты? Там ведь тоже всякие народы живут: индейцы, мексиканцы, ирландцы и т.д. Думаю, и танцы у них соответственные) Мы вот в России живем, но у нас нет российских народных танцев.

Glаdiator (Woodland, Са)

Американских, как и Советских (СССР) народных песен и танцев не существует. Поскольку обе страны являются многонациональными государствами и представлены широким разнообразием разных народов.😏

Алия

Спасибо за внятный ответ! )

Владимир

Нет. Насколько знаю у них все сплошь из "понаехавших". Даже сказок у них нет. Я даже больше скажу - вот у нас подосиновик, подберёзовик, а там такого разделения не увидите - гриб, просто гриб 🙂

Алия

А осины с березами у них есть...?

Владимир

Не знаю

Tr
Traveler

Конечно.Канадские, кубинские, мексиканские,аргентинские, бразильские, парагвайские, перуанские, суринамские, уругвайские, чилийские , эквадорские..и ещё множество..Это всё Америка.

Алия

Ого, какой ёмкий ответ...!!! Спасибо! ))

Tr
Traveler

Пожалуйста.

Татьяна Сивенкова

Так нет никого народа, потому и народных танцев-песен нет. Они приехали на материк из какой страны? На материке жили люди и народы... Вот там и случилась неразбериха, а народа не было

Al
Alek...

Есть.Только они не называются американские.Американские подданные,люди разных национальностей..и у каждой национальности есть своя национальная культура.. в том числе и танцы.

Al
Alek...

Почему?Надоело?Я тоже ..не всегда здесь..)

Алия

Да, - поднадоело...

Al
Alek...

Ага.Интересно,а есть что-то подобное ,но только другое?

Алия

Раньше была Обсуждайка, но и там всё было то же самое, что и здесь...))

Al
Alek...

Понятно.А то вечером особо заняться нечем..))

Виктор

Естественно. Танцы и песни коренных народов Америки. Танцы Ирокезов, Ацтеков, conchero... Сам вопрос некорректен. Нет в принципе Российских танцев, естьтанцы народов России

Asem Turlanova

👍

Десант

Думаю что нет, потому что Американцы то не нация, а обычная сборная солянка из потомков приехавших туда бездельников, убийц, насильников, бандитов и прочего сброда