Ёшкин Кот

Вопрос на засыпку... Откуда я такой ученый?

Ответы
Александр Осипенко

" У Лукоморья дуб срубили, златую цепь в утиль сдали, Кота на мясо порубили и по столовым развезли.....Там ступа с Бабою Ягой поковыляла за мукой, там трилцать витязей прекрасных стоят чредой за посным маслом и с ними дядбко их морской, там Царь Кощей по рынку бродит и спекуляцию разводит........"

Ёшкин Кот

На шаурму, что ли, это не про меня.

Александр Осипенко

Шутка школьная, которой 50 лет!

Ёшкин Кот

Я помню.

Любовь Шадрина

Ученье - свет.....нужно стремиться к свету знаний. А этот кладезь без дна. Сократ говорил: " Я знаю, что я ничего не знаю.." Следуйте этому правилу и не говорите что вы ученый......

Ёшкин Кот

Изначально у Бабы Яги харчуюсь.

Любовь Шадрина

Это которая " Там ступа с Бабою Ягой " ? А кстати Баба-Яга откуда появилась в русских сказках ?

Ёшкин Кот

Она не помнит. Стара стала.

Любовь Шадрина

Богом еврейским ЯХВЕ пугали славяне своих детей. С тех пор почему то его стали называть Бабом.

Ёшкин Кот

Я слышал это от Лешего, но он тоже не точно помнит.

Геннадий Быков

Коты, обычно, очень умные! Умнее собаки! ( я люблю эту братию!) Тем более Ёшкин Кот!!!
Не веришь, спроси у покойника А С Пушкина!!!!

Геннадий Быков

Что то, у нас, по Высоцкому, разворачивается.... Давай, оставим Дуб и Цепь потомкам....

Ёшкин Кот

Так пропьют же, как пить дать потомки-то. А может нет? Хорошо. Но, под Вашу ответственность.

Геннадий Быков

Наше дело малое! Ходи взад, перед по цепи! Песни пой, сказки рассказывай! И пока мы на посту, жлобы не пустят Дуб на дрова! Мы, коты, этого не позволим!!!

Ёшкин Кот

Я верю в Вас, Котов, коллег моих! Жлобов к дубам не пущать!

Надежда Мирошникова

У ЛУКОМОРЬЯ ДУБ ЗЕЛЁНЫЙ ,ЗЛАТАЯ ЦЕПЬ НА ДУБЕ ТОМ,И ДНЁМ И НОЧЬЮ КОТ УЧЁНЫЙ ,ВСЁ ХОДИТ ПО ЦЕПИ КРУГОМ. НАВЕРНОЕ ОТ ТУДА ВЫ.

Ёшкин Кот

Верно! Вот, что значит советское обучение.

Надежда Мирошникова

ДА , И БЫЛО НЕ ПЛОХО.

Людмила Горяева

Откуда-откуда из России, только здесь есть ёшкин кот, бляха-муха, ядрёна вошь, ёкарный бабай, едрёна матрёна.... 😀

Ёшкин Кот

Слабо им. Здесь Леший, заведет он их в болото.

Людмила Горяева

Вы своих сородичей недооцениваете, они всю Россию пройдут пока до Вас дойдут. Здесь Вы сами знаете дорог нет, одни колдобины, ухабы, до пробоины, болота и реки, ну в общем всё как всегда. Короче Вы себя знаете, а они Ваши близнецы.

Ёшкин Кот

Я думал Вы о жлобах.

Юрий Михайлович Колесник

....Да вот...... Шёл-шёл.....Шёл-шёл.... Подскользнулся.....споткнулся....упал....очнулся ...На голове гипс..!!!!! 😎

Ёшкин Кот

Нет, такая версия не катит. С Лукоморья я.

Юрий Михайлович Колесник

.....Ну дуб то Пушкинский же.... Вот и .......

Ёшкин Кот

Я по пьяне по цепи не хожу. Баушка Яга не позволяет.

Юрий Михайлович Колесник

....Пусьь русалка титьками тряхнёт...!!!!!!!!!!!!!!!

Ёшкин Кот

Да надоела она уже всем. На ветвях целыми днями качается, да песенки поет. Так, ни баба, ни рыба.

Юрий Михайлович Колесник

........Мож Соловей-Разбойник по голове хряпнул Вас...???? 😱

Ёшкин Кот

Да все в порядке с головою у меня. С чего Вы взяли? У нас одна лишь русалка -- с приветом.

Николай

Не вижу цепи золочёной, пропал в глазах былой запал. Ведь потому ты стал учёный, что с дуба головой упал..

Николай

Там зять – Змей Горыныч, раз в год прилетит, всё в доме сожрёт, уж такой аппетит! Три глотки, а брюхо – цистерна пустая! Нажрётся и снова на год улетает. В последний прилёт трёхголовый нахал избушкину ножку под водку сожрал! – Да, ладно! вздыхает старушка, – Фигня! Какой-никакой он, а всё же родня!

Ёшкин Кот

Нет, в нашей сказке такого не было. Это в соседнем царстве. С русалкой вот спасу нет. Затаскала к себе богатырей, что ни день, -- то новый.

Николай

Она мне рассказывала.)) Лежу в ветвях, смотрю восход,
О чём-то сказочном мечтаю,
Вдруг вижу - пО морю плывёт
Дельфином Игорь Николаев.

А рядом, рассекая гладь,
Гребёт в купальнике парчовом,
Какая-то япона-мать,
По виду - вроде Пугачёва..

Решив, что будет по уму
Начать знакомство со скандала,
Я с дуба сразу же ему
Смеясь на голову упала.

Дельфина напугала я,
Хоть рухнула довольно мило;
Куда-то в бездну бытия
Япону мать волною смыло.

Тот, лишь очухавшись слегка
И закатив глаза под звёзды
Стал очень грубо намекать,
Что для меня он как бы создан.

Елозил в области груди,
И называл своею музой,
А за согласье на интим
Пытался заплатить медузой.

Тут тридцать три богатыря
Свои покинули глубины
Чтоб рассмотреть того хмыря,
Который нас собрался кинуть.

А с дерева Учёный Кот
Нахалу объяснил приватно:
Русалок если кто …бёт,
То уж никак не забесплатно!

И растеряв любовный пыл,
Мой водоплавающий мачо,
На всех парах в моря поплыл,
Но почему-то по собачьи.

Поняв, что разные мы с ним
И не получится, хоть тресни,
С русалкой у него интим,
Дельфин родил про это песню

Ёшкин Кот

Браво! Как точно в тему. 🍀 🌹 🍀 Вам от Кота, примите.

Николай

Спасибо Анатолий!

Нина Маменко

Кот ученый пришел из сказки А.С.Пушкина: "...и днем, и ночью КОТ УЧЕНЫЙ всё ходит по цепи кругом..."

Ёшкин Кот

Браво! Сказывается советское образование. 🍀

Нина Маменко

А то !!!

Людмила Житору

Не поняла где вопрос. Если кот бабки Ёшки - это одно. А учёный из ""Руслан и Людмила" А.С.Пушкин

Ёшкин Кот

Он и есть. Я у нее харчуюсь.( Там ступа с бабою ягой...)

Людмила Житору

Понятно

Фаина Куланбаева

Ну если ты Ёшкин Кот, значит семейство кошачьих очень старались, когда тебя производили.

Ёшкин Кот

Поэтому и по злотой цепи хожу.

Виктор Киселев

Из " Руслан и Люлмила"(Пушкин) " ..и днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом"

Ёшкин Кот

Вот это да! Как точно! А многие голову ломают.

Виктор Киселев

Удачи Вам, а Ешкин кот впервые официально прозвучала фраза в фильме Любовь и голуби,

Ёшкин Кот

Многие не обращают внимание на слово "ученый".

Виктор Киселев

Наверное, да...

Лидия Барышева

все ходишь по цепи кругом и слушаешь ,что в жизни творится,а потом мотаешь на ус

Лидия Барышева

несомненно,ваша палочка(волшебная)поможет,и можно без нее

Ёшкин Кот

А в каком яйце иглу искать? Вы в курсе?

Лидия Барышева

а что их много?

Ёшкин Кот

Я думал, что уж Вы-то знаете.

Лидия Барышева

я то знаю,но это секрет-не скажу

Галина Петровна Сяфукова

другого способа появления на свет еще не изобрели...,а ученый кот из Лукоморья

Ёшкин Кот

Запатентованы. В секрете.

Галина Петровна Сяфукова

что запатентовано?

Галина Мамаева

У Лукоморья дуб зеленый,златая цепь на дубе том и днём и ночью кот ученый....

Галина Мамаева

Да нет же,Крым,Бахчисарай - поэма "Фонтан слез" и стих."Фонтану Бахчисарайского дворца" Фонтан любви,фонтан живой,принёс я в дар тебе две розы,люблю немолчный говор твой и поэтические слёзы"

Галина Мамаева

Благодарю! Ведь ЖЕНЩИНЕ, чтобы родиться снова…Так мало надо: в сумраке тревог... Порой… лишь взгляд… единственное слово… А, иногда – всего один ЦВЕТОК.

Анна Адамко

От своих доставучих вопросов! И ещё... мне нравится Ваш кот! Не в пример Вам!

Ёшкин Кот

Взаимно.

Анна Адамко

Это , типа я на кота похожа?!

Ёшкин Кот

Это типа, на кота я не похож.

Анна Адамко

)))) Я имела ввиду, что кота мы видим, а вот Вас что-то --- НЕТ!

Ёшкин Кот

Понятно. Вместе мы не поместимся, пусть лучше он покрасуется.

Анна Адамко

Ладно, ладно! Злюкоша!

Ольга Филатова

Да,такой красавец, ещё и песни поёт и сказки рассказывает! Мне бы такого!

Ольга Филатова

По-моему они разновозрастные!

Ёшкин Кот

Даже однояйцевые близнецы.

Ольга Филатова

А,дядька Черномор?Он мне нравится,правда борода такая длинная,что с ней делать? Буду расчёсывать ему бороду,чтобы он ухоженный был!

Ёшкин Кот

Да состричь ее на хрен.

Ольга Филатова

Интересно,как он будет выглядеть? Ещё красивее и моложе! С бородой,на сколько лет он выглядит?

Любовь Чудновец

Долго Жил...Учился на своих,а потом на чужих ошибках...И вот-РЕЗУЛЬТАТ!!!

Ёшкин Кот

Так я крупный от родителей. Сейчас 9,800 кг. вешу.

Любовь Чудновец

Молодец!!!

Любовь Чудновец

Пушистый миленький котенок,не ловил не разу он мышей.Где бы он не появился,где бы не остановился,слышит от больших и малышей:"Кис-кис"

Уральская Рябинушка

И днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом. От Пушкина наверно

Ёшкин Кот

Точно. Садитесь. Пять.

Уральская Рябинушка

с плюсом!

Ёшкин Кот

Да хоть два плюса, если желаете. Жадная Вы наша.

Уральская Рябинушка

Не, я не жадная, я-ЮМОРИСТКА

Ёшкин Кот

Тогда я Вас приветствую!

Уральская Рябинушка

приятно, принято приветствие, спс

Елена Белякова

Из сказки, не боялся выходить оттуда? Здесь не так просто умничать.

Елена Белякова

Но она не может совсем без воды, а я могу.

Ёшкин Кот

Ладно. Ты, это, заходи, если что...

Елена Белякова

Конечно

Елена Белякова

Ой, спасибо!

Елена Киселёва

Ёшкин кот, кто это Вам это сказал? И Почему Вы в этом так уверенны!!??

Ёшкин Кот

Да А.С.Пушкин рассказал Вам в поэме.

Елена Киселёва

Я не думаю, что Вы присутствовали в то время!

Ёшкин Кот

Мне ужо тышшу лет!

Елена Киселёва

Поздравляю... договорились....