Ко
Коломбина

🖼 Вы всегда пытаетесь докопаться до правды?

Ответы
Deribas

"Люди в одной деревне всегда говорили правду. И вот один её житель решил найти Правду.
Сначала он искал её у себя дома, затем в своей деревне, а затем пустился странствовать по всему свету. Он заходил в бедные хижины и роскошные дворцы, в храмы разных религий, но нигде не мог найти Правду.
И вот однажды, в далёкой-далёкой стране, в маленьком храме в горах на его вопрос "А нету ли здесь Правды?" монах ответил:
- Да, Правда здесь. Вон она под покрывалом. Сдёрни его и ты увидишь Правду.
Человек так и сделал, он подошел к чему-то накрытому покрывалом, отдёрнул его... и потерял сознание. Так ужасна была Правда. Когда он очнулся, он спросил её:
- Правда, как же мне быть - я обошел весь мир в поисках тебя, как же я скажу в своей деревне, что ты такая страшная?.
- А ты солги, - тихо сказала Правда..."

Ко
Коломбина

Знаю эту притчу. Спасибо, Игорь.

Deribas

Нема её в такой редакции в интернете, пришлось по памяти редактировать😕

Ко
Коломбина

Мне её вы, возможно, и рассказывали, раньше

Абырвалг

такое зачастую случается с хаятелями сталина...упорно ищут в архивах доказательства невиновности их репрессированных предков а находят подтверждение их преступлений.......

Ко
Коломбина

Печально..

Ко
Коломбина

Да.

Владимир Ожогов

у каждого своя правда важна честность совесть духовность главное богатство человека

Ко
Коломбина

Можно я Вас чмокну в носик?! Точнее ведь и не скажешь!

Владимир Ожогов

спасибо милая женщина просто через тяжкие испытание обрел истину веру в бога

Ко
Коломбина

Понимаю.

Ок
Оксана

Неа...все вплывет, если надо само собой)) Зачем еще напрягаться и себе нервы трепать)))

Ко
Коломбина

Может, так и надо, Оксан..)

Ко
Коломбина

Мерси)

Alexsey

Тише, тише, кот на крыше, а Оксана под окном....;))))

Григорий Земцов

Ну тут уж, что есть то есть. Не все могут пережить правду или посмотреть ей в глаза.

Ко
Коломбина

Да, согласна, не все.

Олег Рахмачев

зачем задавать вопрос, если не знаешь что будешь делать с ответом))))

Ко
Коломбина

А вы наперед читаете мысли вопрошающего?)

Олег Рахмачев

не всегда..... но порой даже читать не приходиться. все предсказуемо)))

Ко
Коломбина

О, как! Ну, хорошо, и как же я, по-вашему предсказуемому мнению, поступлю с вашим ответом (ежели Вы таки снизойдёте до ответа?))

Ко
Коломбина

ни в коем разе, сударь, я уже прожила 40 долгих лет, меня сложно обидеть)

Олег Рахмачев

сударыня!!!! я прожил немного больше... поэтому знаю, что счастливого человека обидеть невозможно!!!!!)))))

Ко
Коломбина

Даже спорить не стану ибо согласна ))

Ко
Коломбина

Поняла

Олег Храмов

А зря лучше горькая правда чем сладкая ложь ложь бьет больнее

Ко
Коломбина

Пожалуй, что так..

Олег Храмов

Так что выбирать будем миледи🤗

Ко
Коломбина

Истину, милорд )

Олег Храмов

Тоесть договорились удачи всех благ вам 🤗

Ко
Коломбина

Взаимно ☺️

Александр П.

Стараюсь.Поэтому и не лезу во власть.Врать людям-не моё хобби.

Ко
Коломбина

Принято.

Александр П.

Хорошо.

Сергей Павелкович

Уже не одну лопату сломал, подумываю бульдозер приобрести

Timur __

Да, так что когда-то с руководством ругался из-за этого...

Ко
Коломбина

Я не ругалась, просто ушла и нашла другую работу..

Timur __

Ну меня в итоге тоже ушли. Поэтому теперь у меня свой бизнес))

Ко
Коломбина

Красавчик

Ко
Коломбина

Я в том смысле, что "Молодец".

Ко
Коломбина

Будь здрав, сударь))

Селия Вымри

Почему здесь обезличенный деепричастный оборот? А?

Ко
Коломбина

За какую часть тела вас укусить? ))

Ко
Коломбина

😳 есть такая?

Селия Вымри

У каждого мужчины. Между ног болтается

Ко
Коломбина

Аааа.. поняла.. путы или оковы ☺️

Ко
Коломбина

☺️ запомню)

Ник Ци (Student)

Мне не нужна правда. Я ищу истину 👍👍👍

Ко
Коломбина

Легче станет, если отыщите? ) ☺️🤝

Ник Ци (Student)

Лично для меня - да👍👍👍

Ко
Коломбина

В добрый путь!

Виталий Моисеенко

надо отнести ее в музей и сохранить для потомков

Ко
Коломбина

А она, думаете, интересна будет потомкам?

Виталий Моисеенко

правда всегда интересна. Многим , особенно политикам не нравится когда раскрывают правду

Ко
Коломбина

конечно ))

Наталья Корнилова

Нет иногда её не стоит знать ...она сама вылезет

Ко
Коломбина

Спасибо.

Георгий Берёзкин

Не всегда... Иногда просто нет необходимости...

Ко
Коломбина

Согласна с вами, не стоит искать её во всём.

Георгий Берёзкин

Я считаю, что восприятие информации должно быть избирательным... Некий фильтр, который отсеивает то, что надо и не надо...

Ко
Коломбина

Да. И не навязанной кем-либо..

Георгий Берёзкин

К сожалению, не у всех это получается...

Ко
Коломбина

Тогда нужно в ответ слегка улыбнуться и красиво отойти в сторону..

Ол
Олег

...не копай там где все обошлось и все довольны

Ко
Коломбина

Надо же..и правда - так просто.. спасибо, Олег!

Sa
Samson

А Ви шо ... когда-то видели еврея с лопатой?

Ко
Коломбина

А у еврея всегда своя правда)

Sa
Samson

По какой причине у Вас такое мнение?

Ко
Коломбина

Много общалась с ними, и, кстати, зачастую их мнение (их правда) оказывалось верным).

Ко
Коломбина

Благодарю.

Ни
Нина

Нет, точно некоторые вещи не хочу знать.

Ко
Коломбина

И я .. но ведь докапываюсь..а потом разочаровываюсь

Ни
Нина

А может по глубже прикопать, сверху притоптать и умотать в неизвестном направлении, что бы до правды было не достать))

Ко
Коломбина

☺️🤝 спасибо, воспользуюсь вашим советом непременно!

Дмитрий Суминов

До истины - да,а правда у каждого своя

Ко
Коломбина

Абсолютно согласна с Вами!

Ольга

Да, но лучше порой бывает ее не знать

Ко
Коломбина

Да.