Анная

чем можно вылечить хронический бронхит? кто знает?

Ответы
Николай Кочубей

В трехлитровую банку засыпать на треть (а лучше наполовину) засыпать сухой чебрец. И до полной залить кипятком. Замотать в одеяло и дать настояться несколько часов. Потом в течении суток выпить вместо чая воды соков и другой жидкости. На следующий день повторить. И на третий день так же. У меня признавали хронический бронхит! Сделал так первый раз на три года забыл что это. Потом повторил и уже лет десять не знаю как это!

Анная

Трёх литровую банку за день?

Николай Кочубей

Да. В течении суток нужно выпить одну банку настойки. Потом еще одну. и еще одну.

Николай Кочубей

А надо! Вместо чая, воды, соков! Одна банка в сутки!

Николай Кочубей

Притом нужно каждый раз подогревать до состояния чая! Не кипятить что бы горяченькое было

Ольга Рыжая

вылечить ничем. Снять симптомы надолго и при любом обострении - геломиртол, это лекарство, сироп солодки, чтоб мокрота отходила. Варенье из сосновых шишек или сироп из хвои, только не ярко зеленую фигню = оно отлично приступы снимает и вообще при любом подозрении на першение. И хотя бы раз в год выезд в сосновые области или море, а лучше одновременно. Это с реального опыта

Анная

Спасибо за совет! 😘 😘 🤗

Чёрная Кошка

Бутылка хорошего коньяка, 5 листков алоэ ( трехлетнего и старше) мелко порезанного, 1 лимон, 1 столовая ложка меда. Ставится все на огонь, доводится до кипения и заливается в термос. настаивать три дня, пить по 1 чайной ложке 2 раза в день ( утром и вечером) до полного окончания настойки)))) И будьте здоровы)))

На
Наталья

Врач пульмонолог Вам в помощь! если конечно не хотите столкнуться с астмой после самолечения.. и займитесь дыханием - как лечением . Методик море. -- не панацея, но поможет укрепить всю дых систему в целом..

Анная

была я у пульмонолога, выписал он мне болончик (600р.) где-то стоит, но только он мне не особо помогает при приступе кашля. наоборот он раздрожающе действует.

Анная

правильно здесь кто-то дал совет, нужно менять место живельства

Светлана Атаева

попробуйте сдать анализ на кандида альбиканс и если обнаружится его превышенный показатель, исключите сладкое, дрожжевое, аспирино-содержащие препараты, пройдите противогрибковое лечение

Анная

Какие то сдавала, на паразитов. У нас ничего не обнаружили.

Светлана Атаева

на паразитов это другое, именно на кандида альбиканс, я целый год кашляла, пока не попала к нужному врачу, только правильно лечение и диета помогли

Светлана Атаева

а ещё мне препарат помог: кора мурвьиного дерева называется, посмотрите в инете

Светлана Атаева

дней 10, препараты плюс ингаляции, уже год как без сладкого и хлеб бездрожжевой покупаю, периодически флюконазол пропиваю через некоторое время, чтобы этим грибам не создавать благоприятную среду, в июне надо снова анализ сдать, совсем их убить не получится, как сказал пульмонолог, но уменьшить их количество-вполне

Светлана Атаева

и не говорите! Удачи Вам, лечитесь и спокойной ночи!

Анная

Спокойной ночки! 😊🙏🌹🌹🌹

Ма Руся

Очень сложно. А менять климат еще труднее. У нас соседка сверху . Вот по ней определяем смену времени года. Она начинает чихать и кашлять. Всю зиму. Но она так задорно чихает и я улыбаюсь )

Ви
Виктория

витамин А в драже. ну и травы всякие шалфей. багульник.иммуномодуляторы циклоферон по схеме 21 день. Полиоксидоний утром таблетку и вечером 10дней и комплекс хороших поливитаминов

Ви
Виктория

это другое. витамина А драже нуно много в день штук 5-7 и обильное питье.это выводит все мокроты и очищает легкие. пить так хотя бы недели две. сама бывает простужаюсь и осложенияч.больничный взять нельзя.тащу себя за уши...и лечусь и работаю

Ви
Виктория

и вам добра!если одышка бывает ,на носчь эуффилин таблетка,легче душится с ней

Людмила Закожурникова (Савельева)

НА НОЧЬ ПРИКЛАДЫВАЙТЕ СМОЧЕННУЮ ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ПИЩЕВУЮ ФОЛЬГУ БЛЕСТЯЩЕЙ СТОРОНОЙ НА ГРУДЬ И СПИНУ...ОДЕВАЙТЕ ФУТБОЛКУ И ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ...ТАК ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ...

Мартин Борман

там зависит от лекарств......анализа крови......но я лечил тем что в течении времени с утра ел мед и на ночь... но таблетки какие то днем ....а запускать не стоит ..... однозначно....

Анная

У него столько побочных реакций...

Мартин Борман

попробуйте иной способ...........

A✿
Aлёнушка ✿ܓ

Даже дети им дышут

Анная

Окей, будем пробовать.☺🌹👍

A✿
Aлёнушка ✿ܓ

Реально хорошо и наслойку снимает

Она

Крым.. Поездки хотя бы каждый год на три месяца.. Из препаратов чай бронхофит..атма капли и небулазером пользоваться.. А вообще то и банька хороша с эфирными маслами

Анная

на 3 месяца, это мне спонсора нужно искать 😃 😄 😁

Она

Можно найти недорогие места.

Анная

отпуск максимум месяц, на 3 не отпустят.😕

Она

Хотя бы месяц..но не меньше..

Full Version

У меня был деагноз хр бронхит, кашель постоянный, чем только не пытался лечить. Дело в том что я курильшик был заядлый. И вот как бросил курить, так и кашель ушёл.

Анная

А я не курю, но на сигаретный дым такая же реакция.

Full Version

Корень солодки настой попробуйте. Грудной сбор номер 2

Анная

Все это есть, уже что только не пила.

Full Version

Есть хорошие таблетки, но побочки много ЭСПИРИУС. Попробуйте, многим помогает. Мне лично помогал с сухим кашлем бороться.

Lone Wolf

Я сталкивался с этим,у старшего сына,что только не пробовали,пока не завели козу,и он стал пить кофе молоко.....сейчас,тьфу,тьфу,тьфу...забыли об этом!!!!

Lone Wolf

Ну,это уже Вам решать,мы пили молоко,пол литра в день...

Анная

козу мне тоже предлагали завести)

Lone Wolf

Ну,не обязательно самим заводить,достаточно найти,кто продаёт,есть нюанс,козье молоко без запаха ещё найти надо!!!)

Lone Wolf

Не за что,надеюсь,хоть чем то помог)...

Владимир Гордейчик

.. мне помог метод лечения Доктора КП Бутейко . Он описывается в Инете . Можете о нем почитать . Это лечение без лекарств .. Нужны лишь желание и воля .

Римма Чечётка

Провертись на аллергию . Невестка чуть астму не заработала в юности, пока не обнаружили аллергию на картофельный крахмал. Бронхит был. Теперь нет.

Анная

Я не могу исключить все эти факторы. Потому что мы в обществе живём.

Римма Чечётка

Тогда надо принимать препараты против аллергии. Но анализ я бы сделала, чтоб точно знать на что аллергия.

Анная

Моей Мачехи определили аллергию на пыль, выписали ей против аллергии таблетки, ну и не особо они ей помогают. Мне тут посоветовали Исландский мох бальзам. От него реально легче.

Римма Чечётка

Но он от бронхита. А не от причины хронической болезни.

Анная

И представьте себе это даже не лекарственный препарат.

Степан Удилов

Вылечить можно лекарствами доктор скажет какими! А чтобы не болеть им часто нужно одеваться теплее, беречь себя!)))☕ 🍰 🙂

Анная

доктора у нас препараты методом тыка подберают.

Степан Удилов

Мне терапевт выписывал лекарства из компьютера. Мне выписывали амброксол от влажного кашля. Вот ссылка по лекарствам от бронхита почитайте и выберите там написано недорогие и эффективные http://helsbaby.ru/tabletki-ot-bronkhita.html Поправляйтесь!))))

Анная

по рецепту врача может что-то и продадут мне, а без рецепта, кто мне что продаст-то?

Степан Удилов

Вы сначала попробуйте а потом говорите! Эта ссылка с народными средствами http://vse-narodnye-sredstva.ru/bronhit-lechenie-narodny-mi-sredstvami/

Степан Удилов

💐С праздниками!)))

Степан Удилов

Пожалуйста! Еще бы улыбку!)))

Лавр Латф

а к доктору не пробовали сходить )))) а то тут советчиков насоветуют ещё чего ни будь подхватить можно народная медицина это жесть)))

Анная

Да пробовали, у нас диагностику то полную не могут сделать. И так же методом проб и ошибок начинают подбирать медикаменты..

Лавр Латф

да ладно что нет спец.в москве.ну тогда вмос.обл.надо искать

Майя Петрова

Массаж, дренаж бронхов, дыхательная гимнастика против астмы и парадоксальная, прогревание, надувание шариков или матрасов

Майя Петрова

Ещё - климат сменить (в сыром или холодном нельзя)

Дмитрий Каракозиди

Отсюда советов не слушай. У меня был.... Очень давно. Сейчас и босиком по снегу и купаться зимой в открытых водоёмах.... и....

Никита Козлов 78Rus

Неплохо помогает подышать парами бальзама "ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА". Не только бронхи и лёгкие хорошо очищаются и лечатся.

Алевтина Сазонова

Листья алое перемалываем или в блендере, мед. Принимаем по столовой ложке вроде бы 2 раза в день. Мама так вылечила