Наталия Макаренко

Как не спутать свободу с одиночеством?

Ответы
Андрей Григорьев

Свободный человек свободен во всем. Но чаще всего это возможность сдохнуть в канаве, свободным вообще от всего. А одинокий он сам себе на уме... У меня не получается одиноким быть, чуть попробовал и опять жениться надо...

Сергей Л.

Свобода, всегда от чего то или кого то! Например, выпустили из тюрьмы-свобода! Или, сосед алкаш и дебошир, наконец то умер и наступила свобода людям!

Сергей Л.

Странно, а почему?

Наталия Макаренко

Уже нет родителей

Сергей Л.

Одну минутку, пани, но есть же родня, друзья!? Главное, сами не выбирайте, а доверьтесь -Богу!

Наталия Макаренко

Вот и жду, а вдруг повезет

Сергей Л.

Идите навстречу, теребите друзей, родню, пусть стараются!

Ольга Просто ******

Одиночество..это когда в большой семье никому ненужен..а свобода..когда всем нужен..но никто не в чем не ограничивает ..и не ставит запреты...

Наталия Макаренко

Спасибо! Значит у меня свобода. Это очень здорово

Ольга Просто ******

Рада за Вас!..я сейчас тоже свободна..и мне это нравится...

Наталия Макаренко

Счастья Вам, и крылья для полёта!

Ольга Просто ******

Благодарю!🌷

Сергей Трофимов

Свободный может быть и одиноким, и в окружении близких, друзей.... А одинокий может быть свободным или в заточениии.

Станислав

Одиночество, это когда не хочешь быть один, а приходится. Свобода, когда один, так как хочешь этого.

Наталья

Свобода-когда в отпуск едешь, чтобы побыть одной. Одиночество-когда едешь, чтобы побыть с людьми..

Наталия Макаренко

Хорошее определение, я поняла, я свободна

Ирина Карпова

свобода это когда возвращаешься домой- а дома семья.одиночество- когда из МОРГа забирать некому.

Наталия Макаренко

А если ещё не морг, но и не семья?

Ирина Карпова

свобода

Наталия Макаренко

Или одиночество?

Ирина Карпова

я ответила на ваш вопрос в начале диалога. если вам что то непонятно- перечитайте еще раз и подумайте еще раз- это не больно- если есть, чем. приятного вам времени суток.

Наталия Макаренко

Спасибо! Ваш совет потрясающий

За
Заря

Если вы получаете удовольствие это свобода, а если слезы сопли второе

Наталия Макаренко

А если ни того не другого, тогда как?

За
Заря

Наверное нервана🤷‍♀️

Наталия Макаренко

Просто ровное существование хочется нарушить

🚚П
🚚Сёмин Павел

Свобода это что у вас на фото а одиночество это тоже вы одни сиди те!

🚚П
🚚Сёмин Павел

Заведи котика

Наталия Макаренко

Не люблю кошек, хотя никогда их не обижаю. У подруги есть кот

Наталья

Одиночество это когда есть телефон но звонит только будильник.

Ан
Андрей

Если есть друзья близкие, то там нет одиночества, видимо так

Наталия Макаренко

Значит у меня свобода, а то что я одна, это просто отдых от суеты

Юр
Юрий

По радости. Свобода - это радость, а одиночество - печаль.

Наталия Макаренко

Спасибо! Всё стало понятно

Re
Remodel_Pro_Expert

вы не одиноки, у вас здесь есть подружки по несчастью😄

Наталия Макаренко

По несчастью?

Re
Remodel_Pro_Expert

именно

Crazy Diamond

Легко. Одиночество- это когда из морга забрать некому.

Наталия Макаренко

Значит свобода, потому что в последний путь меня есть кому проводить и помянуть

Crazy Diamond

Вот и хорошо, что свобода.

Crazy Diamond

😁

Проходил Мимо.

Если одиночество вас не беспокоит - то это свобода))

Наталия Макаренко

Если с этой стороны, то это богатство нескончаемо

Проходил Мимо.

Зато никто на нервы не действует, приходится в спрашку заходить)))

Наталия Макаренко

Да, приходится

Тигр Очень Ласковый.

Хотите быть свободным, готовьтесь к одиночеству.

Наталия Макаренко

А по другому никак?

Соня

Какая разница, лишь бы вам в этом было комфортно

Наталия Макаренко

Наверное вы правы

Тунгук *

Свобода это и есть когда ты никому не нужна

Тунгук *

Наталька ты никогда не слышала о чувстве юмора тебе никто эту хрень не рассказывал?! ✌️😉

Наталия Макаренко

А что, есть такое чувство?

Тунгук *

Если увидишь где его продают съешь его столько чтобы лопнуть от него!!! Да потому что человек он как птица феникс от смеха возрождается

Наталия Макаренко

Дельный совет, буду спрашивать у продавцов, а вдруг продадут

Тунгук *

😉

Юлия Пак

"Как вы лодку назовете, так она и поплывет!"

Николай Черепанов

От свободы хорошо , от одиночества плохо. .

Наталия Макаренко

А если не хорошо и не плохо, как то тускло, хочется перемен

Николай Черепанов

Наверно сначала надо найти себя , понять где твоё место ... С кем твоё место ....