Торговецчернымдеревом

1 мая 1994 года погиб великий человек... В этом году ему было бы 57лет. Его называли Волшебником. Вы знаете, о ком речь? 🖼

Ответы
Мартин Борман

1 мая 1994 года погиб легендарный гонщик Айртон Сенна, был подан протест в отношении гонщика который спровоцировал его гибель, но увы Сенна сам справоцировал сталкновение. Его вывезли с трассы вертолетом но увы не помогло. Второй кто еще в больнице Шумахер, катаясь на горных лыжах ударился головой.....вот такие дела..........

Мартин Борман

⌚.......................

Андрей Чуркин

Да, да. По-моему, именно гибель Айртона Сенны сделала возможным величие Шумахера. В противном случае семикратный чемпион, заработавший один из своих титулов благодаря "тактике Гастелло", остался бы одним из.

Торговецчернымдеревом

Да, есть и такое мнение. А мне думается, если бы не эта трагедия, все свои титулы Шумахер, возможно, поделил бы с Сенной. Шумахер, как не крути - тоже великий гонщик.

Абырвалг

нет конечно..а в чем величие? мог мяч в сетку забросить? или быстрее всех на машине гонял? что полезного для человечества или хотя бы для одного человека? сенна просто гонщик..хоть и знаменитый..

Торговецчернымдеревом

Несмотря на то, что он трёхкратный чемпион мира( а существуют и 4-, 5- и 7-кратные), сами гонщики называли его величайшим гонщиком мира. Об этом опросе писал знаменитый британский автожурнал. На его родине, в Бразилии, его почитают наравне с Пеле. На его похороны собралось миллион человек. Он оставил после себя благотворительный фонд, который до сих пор работает и помогает бразильским детям. Глава фонда - Ален Прост, главный соперник в карьере Айртона.

Абырвалг

кто против.фанаты они такие..готовы на руках носить любого ..кто дальше всех в мире плюнул.к примеру)) а вот людей создавших авто или дорги мосты дома лекартсва ..- все в чем и чем они живут - мало кто знает))) впрочем сию странность поведения людского еще чехов описал)) в соем юмористическом рассказе..о инженере строителе мостов и его жене-певичке)))

Наталья Войтович

МАКС,СПАСИБО,ЗАСТАВИЛИ ПОШЕВЕЛИТЬ НЕ ТОЛЬКО РУКАМИ,НО И МОЗГАМИ. НЕ ЗНАЛА ОТВЕТА НА ВАШ ВОПРОС,НО ПРОМЧАЛАСЬ ПО ИНЕТУ..."ЧЕЛОВЕК ДОЖДЯ". ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К КОЛЯ-РА-ЛАСКУЧИЙ "ВИВАТ!!!!!"

Торговецчернымдеревом

Благодарю. Да, ещё его "человеком дождя" называли. До сих пор никто так не умет гонять по мокрой трассе, как он...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

конечно Макс...это А́йртон Се́нна да Силва — бразильский автогонщик, трёхкратный чемпион мира Формулы-1🏎️ 🏎️ 🏎️ 🏎️ 🏎️ 🏎️ 🏎️ 🏎️ 🏎️

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

────▄▄▄─────
──▄▀███▀▄───
▄▐░▄███▄░▌▄─
██░█▀█▀█░██─
▀─▌█╔╩╗█▐─▀─
──▌█╚═╝█▐───
──▌█▓▓▓█▐───
▄▐░▀███▀░▌▄─
██░▀▀▀▀▀░██─
██░░░░░░░██─
▀─▀▄▄▄▄▄▀─▀─

Василий Чешуинов

Никогда не любил смотреть гонки и какой же волшебник, если погиб так пошло? Вот девушка вышла живой из переделки на скорости 500 в час... Вот это волшебница.

Торговецчернымдеревом

Не рассуждайте, пожалуйста, негативно о вещах в которых не разбираетесь...

Василий Чешуинов

Это не негатив. У нас во время прыжков в течении полугода погибли парень и девушка. Девушка вообще была бы великолепной, может и выдающейся спортсменкой. Чувство парашюта, наверное с самых первых прыжков. А смерть всегда пошла. И был чудик, который на соревнованиях в Венгрии, 5 раз подтягивал и откидывал нераспускающуюся запаску, когда отказал запасной. Раскрыл на уровне верхушек деревьев. Вот это и есть позитив. )))

Торговецчернымдеревом

Я не понимаю больше половины слов в вашей речи, поэтому мне даже ответить нечего. А Сенна погиб от стечения случайностей, волшебником его называли не поэтому.

Василий Чешуинов

А так же и критиковали за очень опасную езду. Не могу оспаривать его заслуг. )))

Торговецчернымдеревом

Йохен Риндт однажды сказал - "Нас смотрят, пока мы ездим верхом на смерти. Когда Формула станет абсолютно безопасной, она прекратит своё существование"(с). Спорт вообще, и автоспорт в частности - это в первую очередь зрелище. А зрелище должно волновать, щекотать нервы. Иначе его не оценят. Если не рисковать, то ты уже не гонщик, ты водитель пелотона... А если не нравится рисковать, всегда можно вместо гонок заняться макрамэ. А в автогонках эти сопли неуместны.

Василий Чешуинов

Это так. Гладиаторские бои немного изменились. Суть осталась.

Елена Данилова

20 лет назад 1 мая 1994 года на гонках Большого приза в Сан-Марино погиб Бразильский автогонщик Ayrton Senna на большой скорости врезался в бетонную стену.

Елена Данилова

Жаль, конечно...Но, с другой стороны, как профессионалов - их век недолог. И Шумахера жаль. Все его накопленные богатства ушли на лечение и реабилитацию. И всё равно не вылечился, и не реабилитировался. Но уже практически нищ...

Торговецчернымдеревом

Да, Шумахера тоже жалко...

Елена Данилова

Так что Сенне, по сравнению с Шумахером, ещё повезло.

Торговецчернымдеревом

Да, он погиб как истинный гонщик - на трассе...

Елена Данилова

Опасная профессия. Но, с другой стороны, тот же Шумахер на лыжах упал...Все под Богом ходим.

Niemand Против Войны

Да ладно, великий человек... Совсем уже затаскали слово. По-настоящему великих людей не больше сотни за всю историю человечества.

Торговецчернымдеревом

Ваше мнение и интересно, и остроумно. Но есть и другие мнения.

Niemand Против Войны

Ничего остроумного. Великим гонщиком, допустим, можно назвать. Великим человеком – нет. Разные вещи.

Торговецчернымдеревом

Ваше мнение, повторяю, и интересно, и остроумно. Но оно не единственное. А своё я вам не навязываю.

Светлана Никоненко

Сенна. Гонку видела. Непонятная смерть. Кувыркаются полтрассы и живые остаются. А тут удар по сути был не очень сильный. Жалко.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сенна. Надо сказать, что в те годы погибло несколько гениев-спортсменов. Дражен Петрович примерно тогда же...

Торговецчернымдеревом

Еще в 1994 умер Масутацу Ояма, основатель школы карате Кёкусинкай.

Людмила Невинных

Айртон Сенна (34) — трёхкратный чемпион мира в гонках Формулы-1; автокатастрофа (разбился на трассе в Имоле.

Торговецчернымдеревом

Великий Бразильский волшебник 🖼

Трушин Андрей

Я смотрел трансляцию, помню как всё было... После этого перестал смотреть F1 больше не на кого.

Торговецчернымдеревом

Верно, теперь уже не так зрелищно

Максик Ласковый )

57 слишком большой возраст для гонщика формулы 1. Он ушёл, как и подобает героям. Виват!!

Торговецчернымдеревом

Да, сейчас бы уже вряд ли гонял бы... И да, ушел чисто как истинный гонщик - на трассе...

Максик Ласковый )

Там ещё по ушам бы на давать устроителям гонки. Узкий участок в повороте и близко стоящие отбойники из покрышек, зона торможения из гравия. Всё очень близко. В зоне разгона должно быть побольше места. Ну это моё личное мнение.

Торговецчернымдеревом

Однажды Йохен Риндт сказал: "Нас смотрят, пока мы ездим верхом на смерти. В день, когда Формула1 станет абсолютно безопасной, она перестанет существовать." От себя скажу- А похоже на то, уже сейчас Формулу не смотрю - скучно...

Максик Ласковый )

Зато это прекрасный полигон для ноухау и технологических авто- разработок.

Торговецчернымдеревом

Да, все технические новшества сначала используют в Формуле

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Да,конечно...это Сенна.Одно время увлекалась Формулой 1,однако любимчиком был Шумахер.

Торговецчернымдеревом

И Шумахера жалко... Это ж надо такую судьбу испытать... Великий гонщик, а на лыжах гробанулся... лучше бы это он на трассе... Хоть логично было бы.

Пути господа неисповедимы.....когда узнала эту новость-пребывала в шоке.

Ирина Андронова

Сори..не знаю..А 13 мая 2013 года погиб мой Муж! -Добрейший и самый лучший Мужчина в мире!

Торговецчернымдеревом

Если вы про Сенну - авария

Валерий Сибатулов

Айртон Сенна. Был моим кумиром, одно время... Нелепая катастрофа. Ходил ро лезвию...

Валерий Сибатулов

Тогда же был найджел Мэнсон... Весь переломанный. На то время, самый старый гонщик.

Торговецчернымдеревом

Большой Найдж. Он крупноват был для гонщика, помню

Валерий Сибатулов

Пардон, они не гонщики- пилоты...

Светлана Спицина

......и на могильной плите была надпись -он родился и погиб от бракованной резины

Лариса

Знаю...Хороший парень был...Земля ему пухом...

Торговецчернымдеревом

Светлана, откуда вы взяли эту глупость?

Светлана Спицина

это ч.ю,сочувствую тебе,Макс😕

Антонина Неизвестно

в аварии на Гран-при Сан-Марино погиб Айртон Сенна.. интернет это страшная сила

Вероника Королевская.

Каждый день столько людей погибает и все по - своему и великие и неповторимые.

Торговецчернымдеревом

Конечно, все индивидуально неповторимые. Но есть люди, которые еще и талантливые, и великими становятся не все, и уж точно великим себя сам никто не назначает. Это формируется мнением миллионов людей.

Вероника Королевская.

Люди верят в придуманную своим воображением иллюзию.Как вы действительно Ленина и Сталина считаете великими?

Торговецчернымдеревом

Каждого по-своему , но - да, считаю великими. Ленин умудрился загнать огромную страну в хаос, нищету и устроил кровавую бойню, зачистку. Сталин поднял страну из руин, страну, раздираемую военным коммунизмом, коллективизацией, голодом и разрухой. Когда Сталина не стало, страна походила на цветущий сад. И Гитлер великий, вообще-то, но в отрицательном плане. Великие люди бывают и отрицательными.

Вероника Королевская.

А я считаю.что из них сделали иллюзию великих людей.А на самом деле они агрессивные ,злобные нелюди и преступники,которые уничтожили миллионы людей замучили голодом,расстреляли,репрессировали,сгноили в лагерях,завалили костями и залили кровью огромную территорию многих стран.и всё для того.чтобы захватить и удержать власть над разными народами мира.

Торговецчернымдеревом

Не нужна была им власть над миром. Я уже объяснил, что величие бывает не только позитивное. Гитлер тоже велик по-своему. Но ведь вы не станете отрицать, что после того, как Ленин утопил страну в помойке революции, ооочень сложно было всё восстановить, и к тому же на долю Сталина пришлась война, самая великая война в истории, которую в итоге мы ещё и выиграли!! Если бы у руля не стоял великий человек, наши с вами страны уже не существовали бы...

Вероника Королевская.

Нет в этих людях ничего позитивного.Только ненависть в них и злоба жила.И людей не любили. Гнобили их и уничтожали миллионами.Им нужна была только власть любой ценой.

Торговецчернымдеревом

Мне жаль вас, вы похожи на зомби

Юрий Баранчиков

Бразильский автогонщик, трёхкратный чемпион мира Формулы-1, Айртон Сенна....