Ирина Бурова

а вот кто скажет как БОМЖИ назывались в советское время?..это брат спашивает))

Ответы
Геннадий Митрофанов

Бичами их называли,как сейчас помню. Бомбили помойки,только шум стоял. И непременными спутницами у них были женщины с тонкими ногами,и с чулками в гармошку,с подбитыми глазами. Ходили стаями,куда подевались не пойму. Наверное вымерли.

Ирина Бурова

Браво!!..я таких сейчас вижу..в окне)))

Геннадий Митрофанов

А у нас в Томске,их стало гораздо меньше. И ходят не толпой,а по одному. Подойдёт,повытряхивает пакеты,пороется и к следующей помойке.

Ирина Бурова

БИЧей не стало..бомжей много..и не все гавнолюди..(

Григорий

нет бич это не бомж-это люди которые прогуляли свои деньги и сидят на биче-потом снова работают и снова просаживают-когда нет денег живут за счет других-но по мусорникам не лазили

Владимир Пупин

так они это название с времен СССР и переняли - Без Определенного Места Жительства.

Ирина Бурова

СВОЛОЧИ...это бурлаки с Волги матушки...и тянули они баржи с такими..ненормативными словами..что их за это и прозвали)))

Владимир Пупин

не совсем. Донские казаки, когда надумывали заняться грабежом, волоком перетягивали свои челны с дона на волгу, что бы "не палиться". тянуть волоком - волочь . Первое время их называли С волочи. Потом пробел после С пропал

Ирина Бурова

тот же...только в профиль..))

Владимир Пупин

в общем, что то с Волгой связано

Сергій

Так и назывались, просто в советское время они были крайне большой редкостью

Ирина Бурова

у нас КРАН...тоже по другому воспринимается..)

Сергій

У бичей было место жительства, это люди опустившиеся, спившиеся, работающие где придётся, но с жильем

Ирина Бурова

Вы не правы Сергей..в те времена Сергей Королёв,Иосиф Бродский,Дмитрий Сахаров такими и являлись...я же акцентировал на совковое время...

Сергій

Я тоже, но эти люди не были опустившимися и алкашами, у них была трудная жизнь, но отнюдь не жизнь отбросов общества, духовных отбросов

Ирина Бурова

конечно в семье не без уродов постепенно пошло в народ..

Елена Соловьёва

А в советское время БОМЖЕЙ и БЕЗРАБОТНЫХ не было.Плохо жили ....

Елена Соловьёва

Не видела ...и попрошаек на улице тоже не было

Ирина Бурова

Леночка..Вы в какое время жили?..и циганок не было?..и гопников?...я Вас умоляю...))

Елена Соловьёва

Цыганок я в расчёт не беру....это у них профессия такая...стариков и инвалидов "попрошаек" не было. А гопника сразу видно было...и знаешь,что от него ожидать,а сейчас "такие с виду приличные люди" -аферисты и уголовники.

Ирина Бурова

БЛИН..сорри конечно...но Вы с какого года... я не мужчина по этому могу спросить..))))

Алла Беньяминова

В советское время бомжей не было,такого слова тоже не знали.

Ирина Бурова

Алла Беньяминова

А при чём тогда-советское время,бомжи??? И бурлаки?

Ирина Бурова

Ой..не на тот вопрос ответ...БИЧи...БывшийИнтеллигентный Человек

Алла Беньяминова

Вот с этим согласна.Но бичи не жили на теплотрассах и еду в баках не искали.Из за пьянки не работали,а собирали стеклопосуду,Ещё их называли сборщики "пушнины".

Ирина Бурова

вот они этим и отличаются от бомжей!!!))

Наташенька

БИЧи.- бывщий интелигентный человек

Ирина Бурова

Наташенька..ты умница!!! первая кто из девушек правельно ответила!! Горжусь что есть такие!!!

Наташенька

Спасибо. Просто я жила уже в то время)))😊

Ирина Бурова

молоца!! пиши если что..буду рада

Игорь Гранин

БИЧ,бывший интеллегентный человек.

Ирина Бурова

я просто в шоке ..я не знала пока он мне не сказал..))

Игорь Гранин

Только это был асоциальный элемент,государство с такой тягой боролось,а сейчас социальнле явление,государстве плевать на несчастье тех кто туда попал даже не по своей воле,в этом и разница.

Земсков Евгений

А в советское время разве были?

Земсков Евгений

Чёй-то не помню. Все где-то жили. в крайнем случае в тюрьме. Где-то были прописаны...

Ирина Бурова

НЕТ....попытайтесь вспонить хоть по старым фильмам..))

Земсков Евгений

Беспризорники двадцатых годов?

Николай Запевалов

Нищие, но их почти не было.

Ирина Бурова

а вот и не правы..вспомните старые фильмы...

Ирина Руденкова

их не было... (((

Ирина Бурова

были и не один...и практически все нормальные люди

Ирина Руденкова

не читайте глупых врущих про то время авторов. жилье имели все. а вот бичи были это бывший интелегентный человек. а по нынешним временам спивающийся либерал романтик и ждун

Ирина Руденкова

не пишите ерунды вы родились с позже и не верьте врунам работали все статья была ...

Ирина Бурова

я плже?..девочкака сколь Вам лет?

Славянин

Не было таких

Ирина Бурова

Аркадий Жарков

...бродяжки...

Андрей Будняев

стовосьмые

Андрей Будняев

Вы спросили- я ответил......

Андрей Будняев

по статье административного кодекса- без определенного места житеельства

Ирина Бурова

Так их и выселяли на сто первый киломер...СВОЛОЧИ...это бурлаки с Волги матушки...и тянули они баржи с такими..ненормативными словами..что их за это и прозвали)))

Ме
Менслу

Их не было

Ме
Менслу

не встречала. Были тунеядцы

Ирина Бурова

почему такой настрой?..)) я вам по секрету скажу...СВОЛОЧИ...это бурлаки с Волги матушки...и тянули они баржи с такими..ненормативными словами..что их за это и прозвали)))

Вера Гудкова

бездомные

Ирина Бурова

нет, какая абревиатура?...ведь БОМЖ..это ето Без Определённого Места Жительства..)

Володя Павлухин

тунеядцы

Володя Павлухин

а я простой работяга,который не боится не какой работы

Ирина Бурова

рада.. но ты не ответил на вопрос..))

Володя Павлухин

раньше сажали за тунеядство,значит их называли так

Ирина Бурова

Ел
Елена

чей брат?

Ирина Бурова

мой однако,он меня на этот сайт подсадил....здесь он лет 10- вот орёт больше общался..я у него в гостях..))

Галина Котова

алкашня

Ирина Бурова

Ответ не правельный...и грустный..

Галина Котова

не помню Но видела их около магазинов собирались и попрошайничали на спиртное выпрашивали

Галина Котова

здрасте приехали! цитирую как Бомжи назывались в советское время? Ещё звались тунеядцы!

Ирина Бурова

а Вам С.Королёв..о чём то говорит?

Галина Котова

Сергей Королёв учёный в области космонавтики? и что его имя мне должно сказать!!!

Ирина Бурова

да он былкак говориться бомжом..одно время..СВОЛОЧИ...это бурлаки с Волги матушки...и тянули они баржи с такими..ненормативными словами..что их за это и прозвали)))

Елена Юшина

Ханыги

Елена Юшина

А как? Я что-то и не помню.