Андрей Паргачевский

стоит ли ломать вредные предубеждения или лучше дистанцироваться от этих предубежденных?

Ответы
Ирина Орленко

Предубеждения,если они касаются лично Вас и лично Вам вредны,стоит сразу назвать своими именами и поставить на место.Поломать,скорее всего,не поломаешь,но,возможно,меньше будут досаждать. От так называемых предубеждённых лучше дистанцироваться.

Ольга Тыщенко

Ломать во приоре не этично...лучше дистанциоризироваться от негативных предубеждений,тем самым избавить себя от необходимости учавствовать в дебатах не угодных обоим аппонентам

Ирина Васильева

Обычно человек не осознаёт или не хочет осознавать, что он предубеждён, и рассматривает своё отношение к объекту предубеждения как оправданное и объективное.

Венера Солнцева

не навязывай своего другим, и тебе ничего не навяжут..все очень субъективно, то что тебе кажется предубежденным может оказаться совсем наоборот:))

Dina Давида

Дистанция лучше. От вашей ломки они уроков не получат, а вы можете покалечиться. Да и в неведении человек счастлив. Не отнимайте у них их счастье.

Нина Чернышева

Вопрос непонятен.Предубеждения этотвои мысли,а предубежденные,как я понимаю,это люди ,в голове которых сидят такие мысли.

Максим Моисеенко

Смотря в ком эти предубеждения сидят. Если в самом себе - то нужно ломать, если в другом человеке - проще дистанцироваться.

Дмитрий Вихров

да ты проще пиши и проще ответят! А к твоему вопросу лови ответ - предубеждение -самообман так что учись у дураков!

Денис Кутузов

не поможет ни первое ни второе, ведь они почемуто пришли к этим убеждениям, не стоит изобретать велосипед заново

Андрей Паргачевский

они правды не знают и не хотят ее слышать

Лия Камашева

Стоит попробовать объяснить вредность этих предубеждений....рано или поздно,человек вспомнит ваши слова.

Вадим Черкас

Можно предпринять попытку (небольшой, тонкий намек), но если встретите непонимание - оставьте этих людей!

Владимр Зверинцев

по моему лучше соблюдать дистанцию всех не переделаешь приходится воспринимать таких какие есть

Елена Голосун

Отодвинуть не значит решить. Предубеждения то останутся. А ломать всегда больно - пересмотреть...

Angry Cat

вообще не люблю насильственное вмешательство. Эволюция - процесс длительный, но естественный

Евгения Евсеева

От всех не сбежите.Можно принять,можно не обращать внимания,можно попробовать переубедить.

Л.
Лианочка ....

Если вы чувствуете идиосинкразию, то думаю стоит прибегнуть к трансцендентальности 🙂

Наталья Наталья

А невозможно их сломать... Это все равно, что бороться с ветряными мельницами.

Ел
Елена

Ты попробуй то и то- как лучше будет, так и поймешь стоит ли что-либо ломать)))

Гульнара Ачилова

Думаю, лучше держаться подальше.Хотя, наверное, надо смотреть по ситуации.

Света Нет

ого, как завернул... если они не мешают тебе жить, то не надо ничего ломать