Владимир Кержаков

Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как ум­ный человек выберет?

Ответы
Алексей Аликин

Не всегда ум ведëт к богатству.... Вот можно назвать челока богатым... Если он ютится в однокомнатной квартире, работая педагогом. И во Франции на его личной выставке ему предложили 200000 евро за картину" Модиновый звон" Он отказался сказав это достояние российский культуры и принадлежать будет только росийским музеям.... Можно ли его назвать умным человеком... Я бы его его назвал богатым!!!!

Константин

незнаю.. Если он умен житейски.. то первое.. если он умен в точных науках.. то тоже первое.. Если он глуп во всем.. то тоже первое, потому как считает себя умным итак.. В любых случаях выберет первое.. НО ЕСЛИ у него много денег.. и он стар... то выберет второе..

Михаил Пухов

Уважаемый, и то и другое только инструмент. Каким инструментом можешь пользоваться тот и выберешь. Важна цель. А чтобы выбрать верную цель нужна мудрость. Если у тебя есть ум, то вероятность, что ты станешь мудрым выше. Но не факт, что станешь.

Владимир Кержаков

Так я и не понял толи инструментальщик, толи снайпер?

Владимир Кержаков

Толи совсем немой

Че
Человек

Счастлив человек, который нашёл мудрость, Человек, который стал проницательным. 14 Лучше приобретать мудрость, чем серебро, Пользы от неё больше, чем от золота. 15 Она ценнее кораллов, И ничто из желаемого тобой не сравнится с ней.

Дю
Дюймовочка

умный я думаю выберет богатство, если он умный зачем еще ум
ну или выберет ум если подумает что недостаточно он пока умный))
хотя если каждый умный будет думать что недостаточно умный все выберут ум)

Ва
Вадик

Богатство в исконно русском понимании жить в Боге, как наш Иван-Дурак(тот, кто с Богом) у него смекалка и умные все курят в стороне, ибо даже "Мудрость мудрых - безумие пред Богом"

Максим Jw

..."Мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет"... Мудрость из Библии 🙂

Похахонтас

Имея ум, сообразишь, как денег заработать. Не имея ума, спустишь все свое богасьтво на ветер и останешься до конца дней своих глупым и нищим.

Артур. Владикавказ.

Умному зачем ещё что-то знать? Он уже добился успеха! Богатство лишним не будет никогда. А мало знаешь, крепче спишь! Я так считаю

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

На экзамене препод:
- Перед вами мешок ума, и мешок денег. Что выберете?
- Деньги.
- А я бы выбрал ум.
- Ну, кому чего не хватает.

Аленка Светлая

Если я правильно вопрос поняла, то он уже умный, то конечно богатство, которое можно приумножить - будет то и другое.

Владимир Кержаков

Вот что значит женская практичность!

Татьяна Волкова

Выберет ум:
- умный понимает, что ума достаточно не бывает
- умный понимает, что с умом возможно не только богатство

Владимир Кержаков

Ум у него есть, богатство пригодится.

Елена Бажан

Ум. Потому что ум всегда сообразит, как заработать на богатство. А богатство без ума только развратит человека.

Наталья Вованова

Без ума богатства не удержишь и не прибавишь, а вот с умом - можно будет заработать и стать богатым........

Владимир Кержаков

Человек-то умный уже

Владимир Кержаков

Вопрос читайте.

Ллири Хесс

Богатство. Его реально можно получить. А ума если нет, то получит печальный опыт отказавшись от денег.

Владимир Кержаков

Человек умный, ум уже есть.

Семён

Он останется при своих интересах, а богатство только то ценится, которое надито личным трудом ...

Cergei Efremow

Однажды,Бог предложил мне на выбор,хер большой или память хорошую,не помню,что я тогда выбрал....

Владимир Кержаков

Счастье это хорошее здоровье и плохая память.

Валерий Шилов

Если умный - зачем ему ум? А богатству всегда найдётся применение, у умного человека - достойное.

Людмила Иволга

Эххх,эта пресловутая возможность "выбора"....Если бы он был,этот самый "выбор".ЕСЛИ бы,да кабы....

Владимир Кержаков

Вся жизнь это что ни шаг то вопрос выбора. Он всегда есть, может и не такой искусственный

Людмила Иволга

Не всегда.Не дают сделать этот самый выбор порой.

Fenix🇱🇹

Ум , много ума не бывает . С ещё большим умом и богатство придёт и с умом будет тратить деньги .