Небеса Мои Обетованные

Как можно добыть огонь,если нет спичек и зажигалки?

Ответы
Рита Владимировна

1. С помощью линзы

Все с детства знают, как можно разжечь огонь с помощью обыкновенной увеличивающей линзы.

2. С помощью жестяной банки

Дно банки выпуклое, оно нам идеально подойдет для разведения огня. Если еще и отполировать, то эффект будет еще лучше.

3. С помощью трения

Этот способ можно использовать в пасмурную погоду, главное, чтобы было сухо. Он тяжел в исполнении, но он очень эффективный. Нужно взять палочку и дощечку и крутить туда - сюда вокруг своей оси. Делать нужно максимально быстро, при правильном исполнении, появится искра, и вы сможете разжечь огонь. Для разведения таким образом, идеально подойдут такие деревья как осина, можжевельник, грецкий орех.

4. Шерсть и батарейка.

Быть может в рюкзаке у вас будет обыкновенная батарейка и кусочек шерсти. Это очень простой способ разжечь огонь. Нужно взять батарейку мощностью не менее 9 Ватт и потереть контактами об

Небеса Мои Обетованные

Спасибо за ответ! 🌹

Артемий Попов

берешь машину, едешь в магазин, покупаешь зажигалку, едешь обратно, позже понимаешь что зажигалка не работает, едешь обратно в магазин берешь спички короче вот....

Небеса Мои Обетованные

Это долгая петрушка!))))

Marina Soblis

Как предки - трением двух палок друг о друга (полагаю, что если у человека нет спичек и зажигалки, то линзы у него тем более не окажется).

Небеса Мои Обетованные

Спасибо за ответ. 🌹

Даутов Рустам

Эт вопрос, конечно интересный... Древние люди добывали огонь трением, а современные - используя собирающую линзу!

Небеса Мои Обетованные

Тут один способ подсказали ещё.) Я не проверяла его,но собираюсь это сделать.

Юрий Мышковский

зажигалкой*** но если вы про огонь который принес Прометей* то днем с огнем не найдете*** его бог знает

Небеса Мои Обетованные

Спасибо за ответ!

Юрий Мышковский

"зажигалка" таких отверов около 70 процентов?

Ирина Кигель

Кода училась в школе, в походах и палочки терли и камешками искры высекали, все бесполезно.

Ирина Кигель

Будьте осторожны, реакция может быть непредсказуемой, чтобы не обожгло.

Небеса Мои Обетованные

Я буду на даче,на кирпичах.)))

Ирина Кигель

Желаю успеха, поделись потом как все прошло)))

Небеса Мои Обетованные

Спасибо Хорошо,я напишу.)))

Светлана Наумкина

А вы в очках? Или часы на руках есть? И главное- нужен день солнечный.

Небеса Мои Обетованные

Без очков и без часов.Спасибо за ответ! 🌹

Светлана Наумкина

Тогда нужно найти два стеклышка, положить друг на друга и желательно чтобы между ними была капелька воды... 👍

Небеса Мои Обетованные

Не знала такй способ! Буду знать.Тут мне написали,что если смешивать марганец с сахаром,смесь воспламенится.

Светлана Наумкина

Тогда надо носить всегда с собой марганцовку и сахар, и я не знаю на сколько это безопасный способ... А так стекло, очки-это линза, вы когда-нибудь в детстве увеличительным стеклом выжигали на досточке? Надо поймать солнечный луч.. Стекло в часах тоже выпуклое, вода между стеклышками тоже создает эффект линзы...

Небеса Мои Обетованные

Может быть..Я на даче проверю в субботу.

Светлана Наумкина

Обязательно напишите, получилось или нет

Маслова Hаталия*

С помощью линзы или камень и палочка в помощь, как у древних)))

Небеса Мои Обетованные

Спасибо за ответ. 🌹

Аleksey كييف

Марганцовка, смешанная с сахаром отлично воспламеняется.

Небеса Мои Обетованные

Хорошо.Я попробую завтра на даче.)))))

Аleksey كييف

Попробуйте, это способ для туристов ))

Небеса Мои Обетованные

Прикольный способ!

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Трением, увеличительным стеклом, с помощью хим. реактивов

Небеса Мои Обетованные

Спасибо за ответ!

Светлана Федосова

Через стекло пропустить солнечные лучи и поджечь бумагу

Любовь Шлыкова

Камнями высечь искру, а из искры возгорится пламя

Небеса Мои Обетованные

Спасибо за ответ!

Ол
Оля

поймать двух баранов и пусть они рогами стучатся

Валерий Мальцев

как в детстве при помощи увеличительного стекла.

Небеса Мои Обетованные

Спасибо за ответ.

Irina Mikhalevich

Трением дерева о дерево также можно добыть огонь

Небеса Мои Обетованные

Спасибо за ответ!

Олег Олтаржевский

слнце воздух сила трения и немножечка терпения.

Небеса Мои Обетованные

Спасибо за ответ!

Наталья Короткова

С помощью ножа,кремния и мха или мха и линзы

Мажор

Лазер у меня есть. На 100 метров зажигает всё

Татьяна *

очки использовать как увеличит. стекло

Небеса Мои Обетованные

Спасибо за ответ!

О.
Ольга .

Палочку потереть, линза может помочь...

Небеса Мои Обетованные

Спасибо за ответ!