Леди

Как вы думаете, честность в наше время это достоинство или недостаток?

Ответы · страница 2
Мир

Это спорно.. Достоинством назвать, конечно лучше.) А вот недостатком...

Мир

Потому что могут пользоваться этим нечестные люди..

Мир

Разве не слышали как этим полльзуются мошенники

Леди

Это так. Но есть ещё здравый смысл, благоразумие, проницательность и рассудительность.

Мир

Есть. Не сопрю. Их никто не отменял

Леди

Поэтому надо эти качества развивать в себе. Наряду с честностью.

Мир

Да, конечно. Но и быть бдительным не мешало бы

Леди

Согласна! Где искать руководства?

А Б

каждый человек честен только с собой... и то, так и норовит обмануться

А Б

мотивы человеческих поступков не объяснимы, а тут МОДА

Николай Кочубей

Смотря в какой ситуации. Где то достоинство, а в чем то недостаток.

Николай Кочубей

Ну вот в быту лучше быть честным, и это достоинство. Но с начальством скорее недостаток. С женой быть честным это достоинство. Но невеста любит ушами и в этом случае недостаток. И таких примеров куча.

Леди

Ясно. В Библии записаны такие слова:"Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."

Николай Кочубей

Во первых библию не читал. Ну а во вторых исходя из этих слов будет происходить медленный но верный отсев. Своего рода эволюция человечества. Но мы ведь не завтра попадем в это светлое будущее. Значит будем жить по нынешним правилам и постепенно совершенствуя нашу жизнь.

Леди

Люди сами до сих пор не смогли, без Бога, без его вмешательства не смогут.

Геннадий Николаев

Честность для близких-это хорошо, честность для других-это плохо.

Геннадий Николаев

Если будешь честным для ворья, мошенников и прочей сволочи, что нами сегодня управляют, то будешь еще большим дураком , чем сегодня ты есть.

Леди

"Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. 2 Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду. 3 Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу, 4 потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло.
5 Так что у вас есть веская причина подчиняться не только ввиду этого гнева, но и по совести. 6 Потому вы и налоги платите, ведь они — Божьи слуги на благо людям и постоянно служат этой цели. 7 Отдавайте всем должное: кому налог — налог, кому дань — дань, кому страх — страх, кому честь — честь."

Геннадий Николаев

Леди! А вы знаете, что первым в мире террористом был И.Христос, за что и был распят по требованию народа. Народ всегда прав.

Геннадий Николаев

Вы думаете, что Я с миром пришел к вам на землю? Не с миром, а с мечом..... Огонь я принес на вашу землю и как хотел бы, чтобы он возгорелся.... Это все из Библии, Нового Завета, так Христос о себе говорит. Он к чему призывает? к атомной войне, вселенскому пожару. Далее нам сообщается о чудесах Христовых: он исцелил одного бесноватого, выгнал бесов и по их просьбе вогнал их в стадо свиней. Стадо бросилось с обрыва в море и погибло. Народ, узнав об этом вышел из стен города и просил Христа удалиться от них. А это что? Это терроризм в самой извращенной форме, применил бактериологическое оружие и оставил весь город без средств существования, угробив их годовой труд по выращиванию свиней.

Геннадий Николаев

Запомните, власть дается не от Бога, а от Лукавого.

Леди

Даётся да, но допускается Богом.

Игорь

Как и во все времена конечно достоинство. Но жить с ней нелегко

Леди

"Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."( Библия)

Игорь

Я конечно не знаток библии, но думаю это все таки надо не впрямую воспринимать, а как метафору

Леди

Об этом написано напрямую.

Игорь

Вроде все ходят по земле, и грешники и праведники, нет?

Игорь

Вы верите, в некий ссудный день?

Леди

Да. Весть, которая должна быть проповедана, состоит в том, что Божье Царство в руках Иисуса Христа начало править на небе, что скоро оно покончит с нечестивой системой вещей, что под его правлением человечество будет приведено к совершенству и земля станет раем. Эта благая весть проповедуется сегодня более чем в 230 странах и островных территориях, достигая даже самых отдаленных уголков земли.

Леди

Иисус поручил свои последователям нести благую весть всем народам по всей земле!

*****Кира

в наше время это достоинство т.к нечесных людей гораздо больше

Леди

Библия:"Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."

*****Кира

побыстрей бы истребили армию дармоедов спящих в креслах

Леди

Уже скоро Бог наведет порядок на земле!

*****Кира

в этом порядке пострадают и неввиные хотя в данное время таких помоему нет кроме детей конечно да и те уже разделяются на не винных и множество отморозков не смотря на то что молоко на губвх не обсохло

Леди

Бог справедлив, невинные не пострадают!

Александр Николаевич

В принятии решения-- Достойно. В выполнении чужих--- недостаток.

Александр Сухоруков

когда уже ни в чем не нуждаешься, можно и честность приобрести

Леди

Именно те, кто ни в чем не нуждается и имеет сверх всего что нужно, врут как сивые мерины!

Леди

Александр Сухоруков

в евангелии указан случай, когда даже Христос сказал ученикам неправду

Александр Сухоруков

в евангелии, вы это чи тали, но не обратили внимания, так как это противоречит ващим убеждениям.

Леди

Ну так назовите книгу, главу и стих.

Владимир Завертяев

Всё возвращается на круги своя...скорее всего ...достоинство

Владимир Гордейчик

.. она во все времена была и будет - достоинством ! 🌹 ☺️

Владимир Гордейчик

.. уверен . так и будет .. это лишь дело времени .. Разум победит !

Владимир Гордейчик

.. думаю это всё хорошее .. что заложено в нас ..

Леди

В нас грех, вот что правит миром!

Владимир Гордейчик

.. я так не думаю.. иначе бы Мир давно исчез ..

Леди

Бог пока допускает его существование.

Улугбек

Может Вы, дорогая Леди, и человечность отменять хотите...?

Игорь

Честность - это ни с чем не сравнимое качество человека.

Ra
Radik

Достатка в этом нет как показывает наше правительство..

Борис Моор

Я считаю, что честность в любые времена - достоинство!..

Леди

Точно! Библия говорит:"Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."

Диоген

Если она сопровождается Достоинством, Честью и Верой!)

Леди

Согласна!Библия:"Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."

Евгений Ярославов

ЛУЧШЕ УКРАСТЬ 1000000 МЛН, РУБ, И ЖИТЬ В СВОЕ УЛОВОЛЬСТВИЕ

Евгений Ярославов

К СТАРОСТИ НАЧИНАЕШЬ ПОНИМАТЬ ЧТО ТАКОЕ ЖЕНСКАЯ КРАСОТА, ЛЮБОВЬ

Леди

А если бы вам предложили жить вечно молодым,здоровым, честным, в прекрасных райских условиях на земле без зла и страданий?

Леди

Прекрасно! Единственное условие: послушание Божьим законам.

Евгений Ярославов

ПО БОЖЬИМ ЗАКОНОМ НО С ЖЕНЩИНОЙ

Леди

Естественно, будет и жена и дети!

Юрий Фадеев

честность во все времена была признаком социопатии

Юрий Фадеев

вежливость это по-сути лицемерие

Леди

Вежливость это воспитанность, уважение к людям и к себе.

Юрий Фадеев

это социально приемлемая форма лицемерия, поэтому вежливый человек не скажет про другого, что тот жирный, страшный, глупый и пр., хотя это правда

Юрий Фадеев

эволюционно закрепленная особенность стадных животных, чтобы члены стада не поубивали друг друга

Леди

Т.е. эволюция? Не сотворение?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

чистота помыслов никогда не будет недостатком....

Леди

Согласна!!!Библия:"Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Владыка один,но его учеником больше.....

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

а сколько вы учеников знаете?

Николай Запевалов

Недостаток, в результате без штанов останешься.

Мах

У хирурга и скальпель, и нитки в инструментарии.