Леди

Как вы думаете, честность в наше время это достоинство или недостаток?

Ответы · страница 6
Галина Осташко

Всегда достоинство

Леди

Спасибо! Согласна. На ваш взгляд, в обществе ценится это качество?

Галина Осташко

Думаю, многие его не имеют в себе самом, а значит не ценят или не понимают его в другом человеке.

Леди

Значит необходимо развивать.

Галина Осташко

Это нужно с детства воспитывать в ребенке и человеке, что достойно, а что нет и даже позорно. Много читать, в классической литературе давно все объяснено.

Леди

Читала Библию, нашла много полезного.

Александр Отдельнов

всё же достоинство

Александр Отдельнов

и что с этим выбором сделали? жидва оказалась сильнее?

Александр Отдельнов

ну абрамрвич например, ничего не сделал но украл очень много. то есть паразиты.

Леди

Многие делают неправильный выбор. То, что они имеют деньги ещё не говорит ни о чем. Это временно.

Александр Отдельнов

их-за таких другим жизнь портят. просто жидда кроме паразитирования ничего не может и это факт.

Леди

Этот мир летит к своему концу! Бог скоро наведет порядок на земле и восстановит справедливость, человечеству это не под силу!

Василий Найда

И НЕДОСТАТОК ТОЖЕ

Василий Найда

многие хорошие качества иногда мешают в жизни

Василий Найда

поэтому и правда всегда голая

Леди

А зачем налево и направо рубить правдой?

Леди

Т.е. не контролируешь себя?

Ибрагим Бобоназаров

Это достоинство.

Ибрагим Бобоназаров

Да сбиваются и даже то что написано в Коране.

Ибрагим Бобоназаров

Просто посмотрите на мир на 50 лет назад и сравните и все будеть ясно.

Леди

Так какие пророчества в Коране?

Ибрагим Бобоназаров

Прочитайте 71 суру Садда и там сказано многое.

Леди

Попробую, но если вкратце, о чем она?

Александр Тихонов

Кто как считает.

Александр Тихонов

Ч за достоинство, но оно дорого обходится...

Леди

Согласна. А знаете почему?

Александр Тихонов

И Вы это знаете Зачем спрашивать?

Владимир Моторин

пологаю РОСКОШЬ

Владимир Моторин

чесные по этому времени существуют...в основном

Игорь Румянцев

как в поговорке

Леди

Сложно, но можно! И нужно."Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."( Библия)

Игорь Румянцев

но это будет через очень много лет а живём мы сейчас

Леди

Это будет очень скоро, при нашем поколении.

Леди

Главное успеть заскочить в " ковчег".

Леди

Да нет, по тому, есть ли у вас взаимоотношения с Богом.

Игорь Румянцев

какие у меня могут быть с богом то

Леди

Зависит от вас, от знаний о Боге и от чувств к нему.

Михаил Алексеенко

Способ выжить.

Леди

Честность это способ выжить?

Леди

Библия:"Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."

Михаил Алексеенко

Не надо цитат. Все , жившие "по правде, оставили достойный след на земле. Хотя бы в детях."

Леди

Чем вам Библия не по нраву?

Михаил Алексеенко

Библия- книга для души,а не набор лозунгов! Это совсем не то, что цитатник Маоджедуна.

Леди

Согласна, никто лозунгами не кидается. Нельзя про цитировать?

Ирина Васильева

обременение....

Ирина Васильева

это очень тяжелая ноша...иногда просто непосильная...

Леди

Но ведь это хорошее качество!

Ирина Васильева

быть может..его тяжело нести по жизни...да я и не говорю что это плохо...

Igor Vavilov

Для кого как!..

Igor Vavilov

Может быть ОН и любит,но люди-то об этом не знают!..

Леди

Поэтому и нужно об этом рассказывать!

Igor Vavilov

О чем? О том ,что Иисус был правоверным иудеем? И проповедовал евреям? И ,что ВСЕ его "божественные" проповеди касались только евреев! А мы для них -геи! Которые ,согласно Торы,которой проповедовал Иисус, хуже скотов и "должны нести" евреям! И бог его иудейский! Так,что ,если не владеете ситуацией ,не надо людей "вводить в блудняк"!

Леди

Вы опрометчивы в своих суждениях!

Igor Vavilov

См. первоисточники! Старый Завет, Евангелия.. Не плохо бы почитать Тору и Книгу Еона!

Vladimir X

смертный грех

Vladimir X

Потому что и мирские и духовные власти это ненавидят

Леди

А как думаете, чье мнение должно быть важнее?

Леди

Потому и бардак в мире, что все имеют собственное мнение. У всех разное и тащат мир во все стороны.

Vladimir X

Там глвенствует принцип:- Я начальник - ты дурак! И никаких разномнений

Леди

Я имела в виду мнение Бога. Но и он даёт нам свободу выбора, но и свобода относительная.

Vladimir X

идея про БОГа меня не интересует совершенно

Сергей Ушаков

Свойство души

Леди

Валентина

Преимущество

Леди

Точно! Почему, как думаете?

Леди

Так судьбы нет. Что посеешь, то и пожнешь.

Леди

Сеем добро и пожинаем добро.

Леди

Вячеслав Голубятников

2 в наше время

Вячеслав Голубятников

Бардак в стране. По головам все лезут

Леди

Везде, по всему миру так. Кто сможет навести порядок?

Вячеслав Голубятников

Само наладится. Естественный отбор. Выживает сильнейший. Увы!!!

Леди

Так значит совесть атавизм?

Евдокия ***

достоинство!!

Леди

Конечно!"Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."( Библия)

Ма
Мария

ДОСТОИНСТВО..

Леди

"Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."( Библия).

Марина

Решайте сами

Марина

Никогда не верила и меня это не расстаивает

Леди

Видимо, так вас научили. А вы сами проверяли, достойна ли Библия, чтобы её читали?

Марина

Читала, сплошные противоречия. Есть много книг, достойных, чтобы их читали

Леди

Не спорю. Достойные книги есть. А в чем видите противоречия в Библии?

Марина

Да не хочу я ничего обсуждать.

Сергей Буланов

Достоинство.

Леди

Согласна!" Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."(Библия)

Сергей Буланов

Да я смотрю вы живёте по библии.

Леди

Просто читаю Библию и стараюсь жить по ней!

Леди

"Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Бога наследуют землю.
Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира."

Андрей Абаляев

и то и другое

Андрей Абаляев

только идиоты показывают все свои секреты

Леди

Ну не нужно ходить и трубить на всю улицу о своих делах...

Владимир Владимирович

Достоинство.

Леди