Денис Степанов

болгарка,венгерка,чешка, американка, шведик, полька, финка, индейка, въетнамка, панамка, канадка, афганка, турка, гречка, испанка, корейка, литовка, ну можно еще москвич и гамбургер. Кто поможет продолжить

Ответы
Юрий Добронравов

Болгарка - инструмент, болгарин - человек. Американку - игра, американец - мужчина. И только "Москвич" - это ведро с гайками (анекдот времен СССР).

Денис Степанов

значение известно, аналогии надо

Юрий Добронравов

Турка (посуда), испанка (болезнь), афганка (головной убор советских солдат ЮГВ).

Валерий Тим

Китайка, Цыганочка, Голандка...

Марина Лушина

Шпинат,ламинат, томат,шпагат...

Антонина Гончарук

голландка,цыганочка,китайка

Владимир (Деревня Москва)

шотландка, кировец, тулка))))

Наталья Федорова

Да вроде всех перечислили

Валерий Хайрулин

Зачем...

Денис Степанов

чтоб знать

Валерий Хайрулин

Лень перечислять...много...

Сабина Валеева

(

Денис Степанов

китайка сюда же