Елена Русская

как вернуть людей в деревню ??вернуть туда учителей врачей ? создать сельские театры ??кто будет облагораживать своё село и развивать его ??

Ответы · страница 3
Николай Зуев

Надо создать условия для НОРМАЛЬНОЙ жизни в деревне.

Елена Русская

а кто должен селянам создавать ?

Николай Зуев

Дороги, инфраструктуру? Доступные с/хоз. кредиты и заинтересованность в работе на земле? Возможность учиться детям? Доступ до информ.ресурсов? Угадайте с трех раз!

Елена Русская

если администрация края и села ничего не делает для селян, а ворует краевые фонты для своих детей покупая квартиры и бизнес им в городах , зачем такая власть в селе нужна ?

Николай Зуев

Пока наверху не повернуться лицом к селу (не посмотрят вниз), как в свое время было обращено внимание не выход в космос, там все так и останенся - сопьется тот, кто не уехал.

Елена Русская

местная власть повернется к своему селу ,? а ей это надо , ей и так хорошо !)))))))))))))))

Николай Зуев

Да все МЫ виноваты. Это отдельная тема, извечная - "Кто виноват и что делать".

Рамиль

Будет работа хорошо оплачиваемая,люди вернуться!!! 😉

Елена Русская

Ud
Udav

Это нужна специальная программа, поддержка властей

Елена Русская

Сергей Жигулин

Надо вернуть совхозы, колхозы и платить достойно.

Елена Русская

а кто это должен сделать местная власть ?

Елена Русская

правительство ?если администрация края и села ничего не делает для селян, а ворует краевые фонты для своих детей покупая квартиры и бизнес им в городах , зачем такая власть в селе нужна ?и причем тут правительство ?

Сергей Жигулин

Вы смотрели фильм Н. Михалкова про наши деревни? Там он спросил у бывшего председателя почему они ничего не сеят. Ответ: нам было сказано, что зерно дешевле покупать за границей, чем тратиться на посевную у нас, а сейчас все пахотные земли распроданы. Ведь не председатель колхоза их распродавал. В период Ельцина и Ко все сельское хозяйство развалили, а сейчас имеем то, что имеем.

Елена Русская

и что ? возродить нельзя ?

Сергей Жигулин

Это зависит не от нас с Вами.

Елена Русская

а от кого ? почему В Чечне ( была в командировке ) , люди убрали мусор с улиц своих , посадили по улице сирень , жасмин , облепиху , цветы , и причем сами , от дома до дома , ! а у нас это так не надо ? ждут чтоб свой мусор с улиц убрали таджики ?

Григорий Сайгаков

Города нужно строить в деревне - там воздух чище.

Елена Русская

кто должен? и почему местная власть села не стоит ?

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну вернутся люди, а денег-то кто даст? мама карло?

Юрий

да никак не вернуть. Это только рушить всё легко

Юрий

правительству выгодно то, что есть на сегодня. Пьяным быдлом управлять куда проще - дай бутылку водки и он тебе предан навек

Елена Русская

быдлом управляет местная власть . а правительство , читает от местной власти только то ,что народу всё нравится и у них всё хорошо !

Юрий

правительство на всё закрывает глаза, им не до этого. Уних там свои принцыпы и амбиции и плевать им на нас, всех вместе взятых

Елена Русская

людям самим на себя наплевать

Юрий

правильно - всем на всех наплевать. Так и живём, каждый в своём каком то мирке

Николай Степанов

удвоить зарплату...............и уважать селян!!!!!!!!!!!!!

Николай Степанов

и что выбрали................

Елена Русская

что выбрали то село и получило , а если бы хотели перемен , то всю местную администрацию посадили !

Николай Степанов

согласен-к нам в Сибирь (царь знал куда ссылал) или на Дальний Восток............

Елена Русская

подождите , если так будет дальше , китайцы будут первыми !

Николай Степанов

проблематично всё...............но

Юлия Пак

Попытки есть, но не в государственном масштабе.

Ника Иванова

Не знаю.учителя,врачи может и поедут но к кому?

Елена Русская

если администрация края и села ничего не делает для селян, а ворует краевые фонты для своих детей покупая квартиры и бизнес им в городах , зачем такая власть в селе нужна ?поедут если , из ничейных хат построят библиотеки , поликлиники , клубы ,а потом и садики

Ника Иванова

Конечно боятся ,поэтому и написала что ехать пока не к кому.

Елена Русская

а кто должен развивать село . коль все бояться ?

Елена Русская

так все говорят. а потом ругают правительство

Ника Иванова

Я не ругаю,каждый народ достоин своего правительства.

Елена Русская

значит сидеть в грязи пить и не развиваться самим , но при этом искать виновных это норма ?

Ника Иванова

Кто то так и делает,я не ищу виноватых,я и моя самодостаточные люди,мы монархисты и не надо мне что то доказывать 🙂

Сергей Голдырев

Никто не будет. По крайней мере - из нынешних...

Сергей Голдырев

Щас... всё пойдет как шло!

Елена Русская

а кто должен это всё прекратить если местные все молчат ?

Елена Русская

да ) это же мой вопрос ))))))))))))))))))))))) 😄

Сергей Голдырев

Вы меня спрашиваете - кто должен это всё прекратить ... Сами не догадываетесь?

Сергей Голдырев

Наивные все такие... и молчаливые... Клещами вытягивать приходится...

Лариса Вахрушева

Хорошим жильем .уоловием работы и зарплатой.

Елена Русская

)))))))))))))))))))))))))))))))))а причем тут я ? Лариса это просто соц . опрос ) нужно мнение людей

Лариса Вахрушева

Естественно большинство против воровства!!

Елена Русская

но ничего не хотят ! вот что удивительно ) даже свой мусор на улицах сел собрать и посадить по улице хотя бы цветы ,не хотят , наверное ждут , что таджики приедут и уберут ?

Лариса Вахрушева

Так главе на руку пусть сопьются и колхоз развалится.надо будет денег еще попросить...

Елена Русская

понятно! и люди это понимают и ничего не делают ! а кого ждут и кого проклинают за такую жизнь ?кто виноват?

Алексей Генералов

Театр на селе! Как это Вы себе представляете?

Елена Русская

у нас много заканчивают на хорместера и полно актеров без работы !

Алексей Генералов

Актеры без работы и театр на селе это разные проблемы

Юрий Питеев

Так переезжайте в деревню и подайте пример.

Елена Русская

у меня городской менталитет , селяне культуру не любят

Юрий Питеев

Ну вот. А я думал Вы пример покажете. А Вы и хвост в кусты.

Елена Русская

если администрация края и села ничего не делает для селян, а ворует краевые фонты для своих детей покупая квартиры и бизнес им в городах , зачем такая власть в селе нужна ?поеду, когда народ сел поменяет власть свою и будут убирать за собой свой мусор с улицы и сажать по улицам цветы !

Юрий Питеев

Ждите и верьте. Товарищ верь, взойдет она, звезда пленительного счастья.. Россия вспрянет ото сна

Елена Русская

когда проснутся и когда начнут развивать свою культуру !?

Сергей Силичев

К сожалению это никому не нужно, кроме нас.

Сергей Силичев

Многие мои знакомые уезжают в деревню на лето, но что бы там заниматься возрождением, ни боже мой, только отдых.

Елена Русская

в деревне их дома , их родина ?

Елена Русская

а что они не хотят обустраивать свою историческую родину ?

Сергей Силичев

Старые уже, помогаю иногда, чем могу, но в основном доживают.

Елена Русская

а молодые ,почему молчат , ведь это тоже их родина !?

Сергей Силичев

А молодёжь это не интересует, могут приехать на один день и укатить, ведь это уже не их родина, условий нет, беде нет, посудомоечной машины, нет...

Елена Русская

а где у них родина ? РОДИНА ГДЕ РОДИЛСЯ И ВЫРОС , но не там , где приютился !

Галина Балашова

а вы в деревне или в городеотписываетесь?

Галина Балашова

большая.если сидишь за компьютером и ничего тебе не мешает.и нет никаких дел.то в городе

Елена Русская

если администрация села ничего не делает для края и села , а делает , только для себя и своих детей ,покупая квартиры и бизнес в городах, зачем нужна такая администрация села ?

Евгений Локостов

начните с себя, а потом вопросы задавайте

Евгений Локостов

а при чем здесь те кому вопросы задаете?

Елена Русская

это соц опрос , хотите отвечайте, хотите пропустите

Виктор @дайвер@

Нам всем вбивают обратное по тентелю и тд

Елена Русская

Александр Пиковер

люди. когда их перестанут грабить догола

Елена Русская

если администрация села ничего не делает для края и села , а делает , только для себя и своих детей ,покупая квартиры и бизнес в городах, зачем нужна такая администрация села ?это они хозяева жизни ? а что село молчит ?

Александр Пиковер

кроме администрации есть финансово-кредитная система, правительство и проч...

Елена Русская

есть краевые фонды , куда они идут, если район не развивается ?

Сергей Богатов

Вот с такими же идеями я пришел из армии.

Сергей Богатов

Какой?Мне сказал один хороший человек из селян-"Все мы городские,но с разных деревень".

Елена Русская

это только говорил . тот с кто там приехал по лимиту , а есть аборигены городов , хотя их давно стало меньше

Сергей Богатов

Там у них в нижегородской области не было никакого лимита.Тем более,он приехал из села не в сам Нижний,а в Дзержинск.

Елена Русская

Дзержинск всегда был городком ВОЕННЫх частей и там были частные дома и общаги для офицеров !офицеров со все краев с женами и детьми ! и возвращаться на родину, где выросли . они не хотели , все хотели квартиры после 25 службы в арими , но только в хороших городах ! возвращаться в село не к жене не к себе не хотели ! вот в чем парадокс !!

Сергей Богатов

Человек,о ком я говорю,не был военным,обычным сельским парнем,сыном тракториста,у которого была многодетная семья.Вот взяли и переехали в город.