Рокер Де Театрал

Какое по мощности движение в вашей стране можно хотя бы отдалённо сравнить с БИТЛОМАНИЕЙ 60-х? И почему да/нет?

Ответы
Dina Давида

ну если только отдалённо ... ну вы же прекрасно понимаете, что БИТЛЫ - это уникально и неповторимо никогда, даже хоть капельку. Это было явлением того времени, и популярность других групп ни как не сравнить. Хотя у нас тоже хватало фанатизма. И плакали, и стены целовали - "КИНО" Цой, "Машина времени" Макаревич, "Ласковый май" Шатунов ... НО всё же отдалённо. По МИРУ ни кто так не прокатился, как БИТЛЗ и на столько лет популярности....................................

Наталья Колодеева

в Украине по-моему и нет такого, по крайней мере по своей 13-летней дочери я не вижу каких-то больших кумирских признаний. Слушает то, что нравится, а вот с сериалами хуже, сутками вся эта молодежь смотрит универов, папиных дочек, и еще какую-то дрянь про дебильную пошлую семейку (не помню как называется) Вся память в компе забита этой дрянью

Alex Kinzel

Битлам подражала молодежь тем, что чуть не в каждом дворе пацаны отращивали лохмы, доставали гитары и начинали выть наподобие мартовских котов. Но это покоряло своим энтузиазмом и бескорыстием. Потом - мода на Цоя, но уже больше похоже на медитирование. А сейчас в моде шансон, но - сидя у телевизора. Так что никакого сравнения с битлами.

Денис Сорокин

во-первых, ужасно хотелось познакомиться с настоящим английским гидом, "проводником в битломанию 60-х" - именно так представлялся … (Маститым битломанам это описание может отдаленно напомнить "человека ниоткуда" - персонажа мультика "Желтая подводная лодка".)
beatles.ru

Алла Алла

Затрудняюсь сказать... Когда бываешь на нашествии, понимаешь, что рок, а в частности Кинчев - это особая культура... и по массовости и вообще... Жаль, что очень мало молодежи, слушающей эту музыку... Современная музыка мне не очень....

Александр Фомин

... здесь .. в Эстонии скоро даже наркоманов скоро не останется, не то что какое то нормальное муз. движение.... одни выезжают в рабство, других добивает правительство и евро...

Александр Князев

Битломания была не столь уж мощным движением. только битломаны и увлекались. Пожалуй, йогой, боевыми искусствами, джазом, да просто учёбой увлекалось куда больше народу.

Валерий Пронтишев

Да НЕТ.Не знаю.Если что то будет в России То имменно Мы будем нести правду-совесть-главное надежность людям.В данный момент вся музыка-БИТЛОМАНИЯ.(играю пою помню)

Tamara Zibareva

В МОЕЙ СТРАНЕ (ЛИТВЕ) СЕГОДНЯ ЯВЛЯЕТСЯ МОЩНЫМ ДВИЖЕНИЕМ - РЕТРО - У МОЛОДЁЖИ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ РЭПЫ... ДА И НАМ, РОДИТЕЛЯМ, ПО ДУШЕ РЭПЧИК ПОСЛУШАТЬ...

Людмила Маркина

Наверное ГОТЫ ??? Не знаю..это от сатаны! Мне всёравно..люди сейчас погрязли ..кто в чём..не боятся Бога..А СтРАХ- Это есть начало МУДРСТИ !!!

Sinobu Asina

ну в румынии все тащаться от "манеле" кароч цыгани поют, так гдето 90% страны . хотя с битломанией это хрен сравниться , даже отдалена

Юлия Лабас

Я не интересуюсь немецкой музыкой. И потом, мне кажется, сейчас вообще нет таких коллективов и исполнителей как раньше.

Тимычь Михайловский

Движений, когда людьми искренне движет музыка, уже давно нет. Есть модная музыка, на полгода-год, которую потом забудут

Алексей Порватов

по моему в нашей стране сейчас нет ни одного более менее мощного движения, как наверно и движения вообще(((((

Лариса Любчик

Это Вам следует спрашивать в своем окружении. Я даже не имею представления о чем Вы спрашиваете. Простите.

Яр
Ярослав

Битлы первооткрыватели)) сейчас сложно чем то зацепить народ)) хотя сейчас это наверное Мавроди))))))))))

Ге
Геля

В НАШЕЙ СТРАНЕ ДАЖЕ ОТДАЛЁННО НЕ С КЕМ СРАВНИТЬ,НЕТ ТАЛАНТОВ И ЖЕЛАНИЯ ЗАНИМАТЬСЯ СУТКАМИ НАПРОЛЁТ!

Гудилина Лариса

Я думаю такого движения нет. У всех своя музыка, а вообще все на своей волне............

Эльмаз Мамбет

МММ) Люди по-прежнему верят в счастье, которое можно построить на чужом несчастье

Уркен Кунбергенов

Движение демократии во время падения коммунизма. Народ узнал всю правду о себе