Ан
Андрей

Естъ такая профессия - Родину защищатъ, или уже нет, ни того, ни другого?

Ответы · страница 2
Виктор Шаламов

Если за деньги, то никакой защиты не получится. За деньги человек умирать не будет. Так что из наёмников контрактников плохие защитники.

Ан
Андрей

нет уже ничего святого

Николай Симоненко

У нормальных людей есть.И Родина,и способность защитить её.А предатели были всегда,и от этого не уйдешь.Человек не курица,грести от себя

Сергей Голубев

Профессия осталась,только у молодежи порою другие появились ценности.где бы бухнуть да по курить,с вытекающими от сюда последствиями

Сергей Голубев

Мы их сами развратили после девяностых.Все лучшее детям и вырастили общество потребителей.Везде слышим только дай и мне это надо

Ан
Андрей

в точку

Андрей Григорьев

Осталось всё это пока. И я, Гвардии старший сержант запаса, не забыл, как С-300 на цель наводить. И с какой стороны АКМ стреляет, не забыл...

Ан
Андрей

смотря какая целъ....

Андрей Григорьев

А у меня только низколетящие - читай - крылатые ракеты. Своих точно быть не может)

Станислава Левицкая

Сейчас такое время,что Родину нужно защищать от внутренних врагов,которые пока тявкают из за угла,а потом и начнут майданы созывать...

Ан
Андрей

золотые слова

Николай Климов

Родина будет всегда . она ни куда не денется . а вот защищать государство воров и проходимцев наверное только рыцари удачи остались .

Парфюмер

Давай к зеркалу подойдём. Немец не хочет свою землю защищать? Или поляк, или украинец, или... От кого? Или надо выдумать врага?

Надежда Семёнова

Есть и будет.. У меня сыновья военные моряки подводники.. Горжусь что вырастила настоящих мужчин а не маминькиных сынков..

Konstantine Samohin

есть...а ещё лечить...только иуд-чубайсов куда как больше а москва это скорее гнойный чирий на теле страны чем её столица

Марсианин

А теперь есть такая профессия - Путина защищать (миллион мужиков в Росгвардии и т.п. структурах) и его масочный режим

Марсианин

🍻👍 Да, именно так и есть

Дмитрий Голубев

👍👍👍 Второе конечно!... Мы свою страну предали! Ее разграбили, разорвали, продали. А мы смотрим на это и ноем только!

Елена

Не перевелись ещё настоящие мужчины на Руси,а то давно бы всё пошло крахом и Родину защищают и жизни свои не жалеют!

Георгий Ламбоцкий

возможно, я идеалист, несмотря на свой почти полтинник, но хочется верить, что появились условия и смысл это делать.

Ag
Agafon

как говорил дед: "Крепка советская власть, а Родину любить надо."
для кого-то это профессия, для кого-то смысл жизни.

Сергей Я

Есть! Для меня Родина - это люди, это мой городок, мои родные и любимые. Поэтому 28 лет отдал этому благородному делу.

Максим Маклаков

То есть диктатора и его прихвостней,а так же их заграничные горы денег, прикрываясь лозунгами столетней давности

Кен Гуру

Или продавать... или предавать... все очень сложно... но хочется верить, что есть. И именно Родину, а не государство.

Ан
Андрей

согласен

Юрий Юрченко

В том-то и дело, что Родину стали защищать профессионалы. А остальным наплевать на неё. Где лучше, там и родина.

Виктор Николаев

Для кого-то не было ни того, ни другого никогда. А некоторые подрывают себя гранатой и вызывают огонь на себя.

Tamilla Bagirova

Есть ...мой муж русский ,родился в Азербайджане ...офицер АР,защищал и защищает наши Карабахские земли .Есть !

Ан
Андрей

тогда славно