Onur Еrken

Солнце должно быть в самом человеке, тогда оно греет изнутри и согревает самого человека и окружающих… если же только ждать тепла от других, можно и замерзнуть…

Ответы · страница 7
Роза Ганиева

Вы правы

Евгений Михайлович

Есть лишь одна царская дорога для духовного путешествия – Любовь; любовь ко всем существам как к проявлениям одной и той же Божественности, являющейся сутью самого человека. Одна эта вера обеспечивает постоянное присутствие Бога в вас и наделяет вас радостью и мужеством, необходимыми для осуществления паломничества своей жизни к Богу. Если бак полон воды, и вы открываете краны, то вёдра можно наполнить. Развивайте любовь и преданность, и тогда ваша деятельность будет насыщена состраданием и милосердием и принесёт золотой урожай радости и покоя. Любовь должна быть бескорыстной и направлена на всех. Вы сами можете оценить, какова ваша любовь – широка или узка, какова ваша преданность – мелка или глубока. Довольны ли вы своими достижениями? Проанализируйте сами и вынесите вердикт самим себе, используя собственную способность различения.

Роза Ганиева

Как хорошо сказано всё философия......

Добрая Фея

Вы правы

Женщина Любимая🐠🐒

Именно)

Евгений Михайлович

Когда человек делает что-то с любовью для других, а не живет для своего эго, он никогда не будет чувствовать себя несчастным и одиноким. Он станет источником радости и мира ✋

Женщина Любимая🐠🐒

Согласна✋

Светлана Бульская

Да,уж...)

Евгений Михайлович

БЫТЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ.
Знаете ли вы, что такое – быть чувствительным? Несомненно, это означает иметь нежность к вещам: видеть страдания животного и чем-то их облегчить, сбросить камень с дороги, потому, что так много людей ходит по ней босиком, поднять лежащий на шоссе гвоздь, потому что чей-то автомобиль может проколоть шину. Быть чувствительным – это как бы чувствовать за людей, за птиц, за цветы, за деревья; и не потому, что они ваши, а просто потому, что вы пробуждены к необыкновенной красоте вещей. И как же следует вызвать такую чувствительность?
В тот момент, когда вы глубоко чувствительны, вы, естественно, не срываете цветов; тогда внутри вас существует самопроизвольное желание не разрушать вещи, не причинять вреда людям, что и означает обладание подлинным уважением, любовью. Любить – важнейшая вещь в жизни. Но что мы подразумеваем под любовью? Когда вы любите кого-то потому, что этот человек любит вас, как бы взамен, это, конечно, не любовь.Любить – значит иметь это необычайное чувство доброты, ничего не требуя взамен. Вы можете быть очень умными, но если вы не обладаете этой чувствительностью, этим чувством простой любви, ваше сердце будет пустым, и вы окажетесь несчастным человеком до самого конца жизни.

Светлана Бульская

Спасибо.Вы ,как всегда,так обстоятельно все разъясняете.)

А В.

Si!!!!!!!!!!

Олеся Полищук

Именно

Евгений Михайлович

БЫТЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ.

Евгений Петров

🌴

Евгений Михайлович

Пуруша, являющийся нашим подлинным "я", всегда независим и владеет Пракрити, и нет ничего неверного в том, что мы стремимся достичь этой независимости; за этим стоит стремление эго превзойти себя и обрести свободу, но своей истинной полноты это движение достигает, когда происходит не абсолютизация принципа независимого существования эго, а переход Пуруши на другой, высочайший уровень по отношению к Пракрити. Пуруша не просто превосходит природу, он также становится ее владыкой, таким образом, не только наша индивидуальность, но и наши отношения с миром и другими людьми достигают абсолютной полноты. Поэтому мы не считаем высшей целью индивидуальное спасение в далеких небесах и полное равнодушие к судьбам земли; освобождение и самореализация других столь же необходимы нам, как и наше собственное освобождение, можно даже сказать, что мы в этом "божественно заинтересованы". В противном случае, наше единство с другими не имело бы никакого практического смысла. Наша первая победа над собой заключается в преодолении соблазнов, свойственных эгоистическому существование в этом мире; вторая победа - в преодолении соблазна индивидуального счастья в далеком раю; последняя и величайшая победа - в преодолении высочайшего соблазна убежать от жизни, чтобы, забыв обо всем, погрузиться в абсолютное блаженство некой безличной бесконечности. После этого мы избавляемся от всякой индивидуальной исключительности и обретаем полную духовную свободу.

Дон Хуан

Верно

Евгений Михайлович

Дружба, враждебность, сражения, происходящие между птицами и зверями, их спаривание, имеют место не как мысль или воображение, но как отражение одного зеркала в другом. Что это показывает? Это показывает, что язык низших творений более естественен, нежели язык, созданный человеком и этот язык далеко ушел от естественного, интуитивного способа выражения. Вы можете спросить любого наездника о той радости, которую приносит ему верховая езда, он считает ее значительнее и лучше, других видов спорта или развлечений. Он будет не в состоянии объяснить причину этого, а причина лежит в феномене отражения - когда его мысль попадает на разум лошади два ума фокусируются друг на друге и тогда лошадь знает, куда хочет двигаться наездник; и чем больше симпатия между ним и лошадью, тем сильнее радость от езды. После верховой езды, вместо ощущения усталости, возникает возвышенное состояние; радость преобладает над усталостью. И чем больше связь между умом лошади и умом наездника, тем большую радость он получает, да и лошадь тоже, она начинает чувствовать симпатию одновременно с наездником.

Дон Хуан

Это ваши мысли, или вы откуда то списываете?

Евгений Михайлович

Есть история об одном арабском всаднике, павшем на поле брани. Не было никого, чтобы позаботиться о его теле; и конь стоял рядом три дня, без пищи, на палящем солнце, пока не пришли люди и не обнаружили тело. Конь охранял тело хозяина от стервятников. Известна история пса, который выл трое суток после смерти своей подруги, и погиб к концу третьего дня. Именно при помощи отражения они общались друг с другом.

Часто можно увидеть как в цирке замечательно работают лошади и другие животные, согласно командам, которые им дают. Это работа их ума? Они выучили это? Нет, они не учили этого и дело не в их уме. В то же самое мгновение, когда человек стоит там с кнутом, в тот же момент отражение его разума попадает в ум животных. Если их оставить одних, они не будут работать, они не будут думать об этом. Причина в следующем, как говорится в Коране, "Мы сделали человека венцом творения". Это означает, что все существа, окружающие человека большие и маленькие, привлекаются его магнетизмом; они все привлекаются им; они все взирают на него, как на представителя Божественного, они бессознательно понимают это и подчиняются этому. Слоны в Бирме работают в лесах, перетаскивая бревна: именно мысль человека отражаясь в них приучает их двигаться и заставляет их работать. при тщательном изучени подобных процессов можно обнаружить, что здесь имеет место не дрессировка, а отражение; человек думает животные делают, они так сказать становятся руками и ногами их хозяина. Мысль соединяет два существа в единое целое; есть стихи на персидском языке о том, что когда два сердца становятся одним, они могут проложить дорогу через горы. Также возможны отношения между человеком и животным, но трудно установить подобное единство между людьми.

Дон Хуан

О, хамоватый экзистиалист!

Alisa &&&&&&&

Можно

Евгений Михайлович

БЫТЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ.
Джидду Кришнамурти

Alisa &&&&&&&

Но к сожалению сейчас нет такой любви.

Некто Из...

можно

Евгений Михайлович

БЫТЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ.
Джидду Кришнамурти

Лю
Людмила

Точно

Евгений Михайлович

Как гармонизировать солнце? Нужно желать счастья всем живым существам, полезно давать пожертвования в религиозные заведения (особенно по воскресеньям), развивать в себе ответственность, решительность, силу воли и прочие качества Солнца в благости. Солнечная энергия очень усиливается, если мы живем по солнечному режиму – встаем до восхода и основной прием пищи у нас приходится на полдень, также хорошо проводить на солнце каждый день хотя бы двадцать минут (только не с 12 до 16 часов), бывать на открытом воздухе и регулярно делать приветствие Солнцу (Сурья Намаскар – упражнение из йоги). Также хорошо по воскресеньям носить золотые украшения. Хорошее Солнце – это также уважение к отцу и ко всем мужчинам.

Мантры Солнцу (благоприятно повторять в воскресенье): Ом Намо Бхагаватэ Рамачандрайя, Ом Сурья Намах.

Елена Елисафенко

ТОЧНО

Гр
График

Верно

Евгений Михайлович

Руфина Заинуллина

да..

Ника

да

Евгений Михайлович

Павел Примаков

да

Евгений Михайлович

Raisa Sysotva

да

Евгений Михайлович

То
Томочка)

да

Евгений Михайлович