Вика Сичкаренко

Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.

Ответы
Фиан

Да. Это эпиграф к "Заговору равнодушных" Бруно Ясенского . Близко к Данте: Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет.

Евгений Локостов

под таким серьёзным призывом должен быть автор.......Не занимайтесь плагиатом ,поимейте совесть!

Ди Филосыч

Так если не боятся предательства и убийства, то последних вообще не стоит боятся

Злодей Вредопакосный

Так и есть-с молчаливого одобрения большинства и творятся самые мерзости.

Дэн

Я уже ничего, и никого не боюсь! Но Вы сказали все верно. Спасибо.

Юрий Юрченко

А те кто убивают и предают это просто жертвы равнодушных......

Дмитрий Симонов

да это точно, они просто сами боятся

Сергей Рюмшин

Идет Климовой военная форма ! )))

Дмитрий Чебуркин

Классиков цитируете ............?

Екатерина

Не без этого. А вы успеваете управлять авторством?

Дмитрий Чебуркин

Всегда ...............

Владимир Топорнин

как верно сказано .. красота

Василий Дьяконов

истина проверенная веками

Муслим

От куда такое поверие??