Ек
Екатерина

Вам нравится фильм "Собачье сердце"? Несколько раз смотрела, восприятие фильма кардинально поменялось🐸)

Ответы
Антонио Гареев

Это, как и фильм Штрафбат - голимое антисоветское говно в котором не ни слова правды, но удачный актерский состав сделал его зрелищным. Другое дело кому и зачем это нужно? И тут уж мы видим результаты деятельности подобного гадья - разрушенные заводы и фабрики, непаханные поля, вымирающие селения, как и все население страны.

Наталья Попова

Да. Главную роль -Шарикова - играл мой земляк -Владимир Толоконников, к сожалению, уже покойный. По- моему, это лучший исполнитель этой роли. Насколько я знаю, что, московские актеры были недовольны, что, на эту роль пригласили "провинциального" актера. Потом смирились. Поняли - что -это, лучший Шариков.

Наоба Вашидома

Каждый видит своё... "А у меня Мадриан" )))
Фильм - один из любимейших) А восприятие расширилось ) Безумное обаяние Преображенского дополнилось его презрением к "обслуживающему" классу, сомнительными опытами с сомнительными пациентами, аспектом ответственности учёного перед обществом.

Ек
Екатерина

Вот,вы озвучили мои мысли)))

Наоба Вашидома

Удивительно, но режиссёр ввёл в сюжет эпизоды из других рассказов Булгакова - и "Собачье сердце" от этого стало только лучше ))
А вообще... люблю даже атмосферу фильмов того времени ) Могу просто слушать начало с музыкой Дашкевича...)) Или смотреть с любого места )

Александр

Незыблемость привилегированного положения, КАСТОВОСТЬ, у профессора гипертрофировано уродлива. Возможно "разруха в головах" не у Шарикова, Швондера и иже с ними, а у Преображенского и Борменталя? Порой все не то чем кажется! 😉

Sp
Sp405

Сатира на Ленина и Сталина. Причем дошло до того, что уже из предперес роечного фильма вырезали интересные сцены. В них нашли ассоциацию с Булгаковым, хотя никакого отношения к Булгакову кинокартина не имеет

Дерсу Уза

Само произведение, политическое. Автор саркастически высмеял чиновников начала Совтской власти, из=за чего его произведения были запрещены. То же и в "Мастер и Маргарита" присутствует.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это вообще классика! Шедевр на все времена! А вообще вы знаете какой всенародно любимый фильм снят по Булгакову? Наверняка не знаете, а фильм видели раз 100 и любите его . . .

Ек
Екатерина

Мастер и Маргарита?

Ек
Екатерина

Озвучьте

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Иван Васильевич меняет профессию.

Ек
Екатерина

Офигеть,я не знала, спасибо)))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Удачного вечера!🌹В основном, большинство людей не знает . . .

Алексей Ерёмин(Бердск)

Фильм нравится. А восприятие не поменялось. Главная идея и смысл фильма противоречия образованного бывшего дворянства и революционной гопоты.

Александр

Евстигнеев гениально извратил авторский образ, в лучшую сторону. Артистище, талант! Он бы и Персикова сыграл так, чтоб вызвать симпатию.

Co
Cowboy

Я всего один раз его смотрел, и был приятно удивлён мастерской работе режиссёра. Фильм хоть и комедийный, но с глубоким смыслом

Альфахомяк

Преображенский подлец, Шариков жертва, Швондер борец за справедливость, Броменталь убийца и прихвостень профессора. Жуть....

Антонио Гареев

Что тут скажешь? Банальное говно антисоветчина. Другое дело, что великолепный актерский состав делает его зрелищным.

Ек
Екатерина

Антон,вы откуда пишете?

Антонио Гареев

С смартфона

~L
~Eva Lansca~

Нет однозначного и постоянного мнения. Смотрела парз шесть и , вы правы , каждый раз открывались новые нюансы.

Вера Соломенникова

надо будет пересмотреть,спасибо за подсказочку,так бывает и перечитка книг много по новому воспринимается

V/
V/S/G

кардинально..какое красивое слово..но без ЗНАКА не несёт в себе ни какой информации..Извиняюсь...конечно..

Ч-
Человек - Невидимка

Всякий раз, как вспоминаю "Собачье сердце" так удивляюся безмерно почему это Сталин не шлёпнул автора

Анатолий Муйтуев

Очень умная сатира с большой философской подоплекой. Шарик всегда останется шариком....- гены холопа!

Ек
Екатерина

Быдлохолопа)

Александр Вяткин

Мораль одна.Нельзя из животного сделать человека. Как только автора не репрессировали за такое?

Валерий Рудаков

по первому разу просмотра не замечаешь иной раз мелочей а именно в них режиссёр вкладывает всё

Аэ
Аэроплан

фильм классный , Евстигнеев супер звезда , смог показать в профессоре гнилость аристократии

Ек
Екатерина

А Шариков что показал?

Аэ
Аэроплан

расстерянность забитого, униженного народа , взявшего власть в свои руки

Ек
Екатерина

🤡слов нет