Бо-Рест

Вам приходилось оказывать услуги другим,не получая за это вознаграждения и не ожидая оценки ваших усилий?

Ответы
DERZSKAYA Я

почти всегда Когда старушка в очереди считает копейки, или с завистью смотрит какой шикарный торт я купила- всегда беру такой второй, молча отдаю ей и растворяюсь в толпе

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

да часто,и до сих пор делаю ,только одна бабуля плати мне за услуги,мы с ней ссорились первое время,ОНа мне сказала так ты деньги не возьмешь,как помощь ,а это за работу

Лидия Терёхина

Я бы сказала: "Приходилось ли вам делать другим добро, не ожидая вознаграждения?" А услуги - это всё-таки подразумевает службу. А служба - дело оплачиваемое.

Мария Maria

Сколько угодно раз! Я вообще люблю делать добрые дела. Правда, говорят, что в любом случае - это эгоистическое чувство. А жаль! ))))

Екатерина

Конечно. Я думаю каждый человек в своей жизни делает что то не из корысти,а просто по желанию помочь

Марина Ермолова

Вознаграждение получаю всегда-мои усилия оценивает мое сердце и душа... 🙂

Владимир Вольский

да и это мне правиться добро всегда возращается добром и в двойне

Татьяна Ересько

Конечно.Это вообще нормальное явление.Сегодня вы завтра вам)))

Феликс Магомедмирзоев

Братан это каждый день со мной бывает. Работа не благодарная

Петр Чепелуха

Сделай добро, и забудь! ...Иначе еще и виноватым будешь...

Владимир Ильин

Помощь без корысти и ожидания похвалы - это прекрасно.

Vadim

Что значит оказывать услуги?Помочь в чем то,конечно.

Бо-Рест

Я сам много раз бывал в таком положении,уверен,что и в будущем не раз в нём окажусь,и тем не менее я не перестану помогать другим только потому,что они не вознаграждают меня и не ценят моих усилий. И вот почему.Когда я оказываю другому услугу или совершаю добрый поступок,в моём подсознании остаётся некий след от моих усилий,,это можно сравнить с подзарядкой аккумулятора моего телефона…Если я совершу значительное количество таких поступков,,я ВЫРАБОТАЮ ПОЗИТИВНЫЙ ДИНАМИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР,который будет привлекать ко мне людей,некоторые впоследствии становятся моими друзьями..!

Роман

вот в настоящий момент как раз такое происходит

Наталия Балобанова

Очень часто. Я поступаю так, как считаю нужным.

Татьяна Чилимова

Услуга вещь платная и требует вознаграждения

Владимир Хмара

в доперестроечные времена - сплошь и рядом.

Дмитрий Я

бывает,это называется пахать за имидж))))

Ma
Marriedmooncat

да почти каждое второе дело в жизни ))))))

Любовь Зябликова

хорошему человеку почему бы не оказать

Николай Варанкин

у каждого нормального чела это было