Шредер Брошураторович

И это я только узнал в 45 лет. 😖 "Что такое проекция?
Это механизм автоматического приписывания другим людям наших собственных негативных качеств, чувств, ценностей или мотивов поведения, которые мы вытесняем из нашего сознания и которые функционируют в нашем подсознании.
Проекция — это просто те части нашей личности, с которыми мы неохотно себя отожествляем, которых стыдимся или которых боимся. Результатом проекции обычно является раздражение или гнев при контактах с другим человеком, которому мы можем приписать отрицательные черты характера, вытесняемые нашим осознанием, — те, с которыми мы не хотим себя идентифицировать по каким-либо причинам."

Ответы
Сильвия Нагваль

Ура-ура-ура! Полезное открытие - и в плане взаимоотношейний, и в самопознании

Вера Гудкова

Никому ничего не приписываю, всегда вижу в человеке хорошее.

Владимир Ляпин

Я всегда знал, что евреи мудрые. Но многословных не знал...

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

а я-то думаю, чо это меня так редко кто-то бесит... )))))))))))))))

~L
~Eva Lansca~

То есть , отношение свекровь к невестке это проекция?

~L
~Eva Lansca~

Любопытное открытие.

Andrey Borisov

угу, а еще еть перенос и контрперенос)))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

И как теперь с этим жить? Привет

Шредер Брошураторович

Привет! Думаю углублённо изучать. Тема увлекательная как оказалось, весьма обширная. Существует несколько типов и видов проекций..

Шредер Брошураторович

Жалко что придётся собирать всё по частям.. Например часть здесь https://blog.goodo.pro/razbiraiemsia-s-proiektsiiami/

Шредер Брошураторович

https://dzen.ru/a/XX-lhD9UhwCt1oQB

Шредер Брошураторович

https://dzen.ru/a/ZFjJPRAnIHoAwKa2

Ё✨
Ёжик ✨

какой интересный инсайд...

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

Арина Смолина

А теперь про парадигму

Ле
Лена

Психологию изучаете?

Александр Савельев Ua

Блин. не гоняй меня по теме) Я писал что проекция есть в черчении

Ле
Лена

Здесь о другом Саш

Александр Савельев Ua

Ну значит я не понял) А тебя рад видеть🌹

Ле
Лена

Спасибо☺️

Сила Ветра

Знатный ты был неуч

Артур

🌜🦒🌿🦜

Марина

ерунда

Аламути

👌