Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Очень сложно, так что можно наводящие вопросы или листайте мимо..................Меня конечно заткнут за пояс" знатоки" механизмов сна. Скажут , что сон это работа нашего мозга в состояние покоя, то что мы видели за день и перевариваем на отдыхе. Но тут я не сдамся. А , как вам тогда наблюдение за развитием , не то , что сюжета, а картинного ряда сна. он схож с наблюдением, в картинной проекции биологической работы мозга, поворота сознания. Наши глаза и мозг не успевают за этими поворотами, возникают метаморфозы, накладки, и вторичное преломленное осознание происходящего. А вы говорите что это все просто. А может также осознание идти не по картинному а событийному порядку?

Ответы
Владимир Забродин

СОН. Лежу с открытыми глазами.
Мой сон гуляет где то
Не вымолить его слезами, Сон
Не выпросить как снега летом
Что сон грядущий нам готовит
Когда ложимся мы в кровать?
Какой сигнал наш разум ловит,
Что не даёт спокойно спать
Живём мы жизнью не спокойной
Тревог, волнений нам не счесть.
Пожары, наводненья, войны,
Врагов и ненависть и месть.
Любви, возможный треугольник
Иль ждёт коварная хвороба
Уроки, коль ещё ты школьник.
А, может, деньги. Выжить чтобы.
Проблем не меряно и дел.
Забот, хлопот нам целый рот
Да, мало ль кто чего хотел,
Хватает всем своих забот.
Вот, уставши лёг в постель.
Накрылся мягким одеялом.
А за окном шумит метель
И стало тело твоё вялым.
Движенья нет и лёгкий вздох.
Свободный выдох, засыпаем…..
А, вдруг, какой ещё подвох?
Или беда, а мы не знаем.
Не можем пальцем шевельнуть.
И двинуться и встать не можем.
И чтоб навечно не уснуть
Наш мозг стоит над нашим ложем.
Он ночью нам вершит контроль.
Сигналит нам, что где то не в порядке
Чтоб не настигла нас случайно боль Чтоб сон наш был спокойным, сладким

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну конечно не так банально. Но разве не искали они смерти

Владимир Забродин

ОНИ БЫЛИ ЛЕГКО РАНИМЫ И ЭТИМ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ И ДАНТЕС И МАРТЫНОВ

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

это уже избитая версия

Владимир Забродин

Другой нет.

Александр

В сознании нет ничего, что раньше не было бы в ощущениях. Дж. Локк. В сновидении не возникнет НИЧЕГО, чего бы вы не видели, не читали, не слышали, не трогали, не нюхали и т. д. Вопрос в первичности, если мы считаем духовное первичней материального, то "путешествия" души мы сознаем как фантазии сновидений. Если деятельность мозга всего лишь электрические импульсы, то ... один хрен. Как-то так. Извините.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

как же мне надоело опровергать этот расхожий штамп

Александр

"А может также осознание идти не по картинному а событийному порядку?" Кажется это ваше высказывание? Это утверждение? Предположение? Гипотеза? Аксиома? Осознание ВСЕГДА идет по событийному порядку! И никаких "может". Извините и за ЭТОТ расхожий штамп.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Это все вместе,путь открытий откровений вселенной очень зыбок

Игорь

Хороший вопрос, Татьяна. Я думаю, что сон, это вторая неосознаваемая половина нашей жизни. И может быть даже более значимая, т.к. проходит в ином измерении. Здесь, мне кажется, ведущую роль играет наше сознание, а мозг просто инструмент, вроде калькулятора. Только гораздо более сложный, имеющий множество подуровней и закрытых программ, но все же инструмент.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Просто Мы не можем просто жить и реагировать на' тот сбор информации сто Мы видим Не только глазами

Игорь

Да уж

Александр Волга ❤️‍🩹

Отвариваю или обжариваю тыкву (можно добавить кабачка).
Отвариваю картошку, морковь, чеснок, сельдерей (можно без него).
Тыквы беру больше остальных овощей примерно в 2 раза. Кто-то добавляет лук.
Всё смешиваю, добавляю сливок, минуту кипячу, блендером пюрирую прямо в этой воде. Подаю с гренками (обжаренным хлебом). Всё.

V/
V/S/G/

О работе мозга в любом его состоянии..не известно-НИ ЧЕГО-..Домыслы теории ..предположения..Но как и почему происходит то или иное у нас ..так и нет ответа. Так что Ваше то-же имеет смысл быть и существовать как Теория Сна или просто как пример Вашего мышления и подачи сего для обсуждения

V/
V/S/G/

Вы имеете ввиду практическое приминение снов? Интересно это как-же?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Да хотя бы в медицине

V/
V/S/G/

понял...извините.

V/
V/S/G/

РОЖДЕНИЯ ДЕНЬ

На опушку леса, вышел к трём часам,
жарко было, небу и моим чреслам.
Под откосом речка, катится волной,
белые кувшинки, берег золотой.

Я взглянул на солнце, на песчаный плёс.
надо искупаться, надо, не вопрос.
Побежал с пригорка, словно самолёт,
руки-крылья, ветер, хоть сейчас в полёт.

Загудел губами, щёки округлив,
и с разбегу в воду, с криком - Позитив.
Вмиг прохлады благодать, мягкая вода,
сердце к горлу, прыгнув, закричало –Да-а-

Из воды я вышел, бут-до то аква-мэн,
медленно красиво, да-же чуть вспотел.
На песок горячий, я пластом упал,
застонав от счастья, вот он мой причал.

А за облаками, очень высоко,
что то пролетело, может НЛО.
А вокруг природа, лето и жара,
и мычат коровы, их доить пора.

Высохла рубаха, майка и трусы,
прокричала птаха, быстро, уходи..
Я не стал стебаться, просто побежал,
да-же одеваться, на бегу не стал.

А заря чуть тлела, провожая день,
надо бы одеться, но по правде лень.
Быстренько задами, я в избу шмыгнул,
глядь а не диване, кто то прикорнул.

Зашибись однако, что тут за дела,
это моя хата, ну-ка. вон, пошла.
Женщина привстала, и сказала мля,
я, подарок, Ваня, лично для тебя.

И вот тут я вспомнил, первое число,
мне сегодня сорок, всем врагам на зло.
Тут же свет гирляндой и мои друзья,
проорали хором -С праздником тебя..

Дальше всё по плану, водка и вино,
и подарок тоже, вроде ничего.
За окошком звёзды и луна висит,
рядышком подарок, носиком сопит.

Где то за рекою, огонёк возник,
НЛО зараза, низко так летит.
Я зевнул устало и сказал себе,
успокойся Ваня, это всё во сне...

Алекс Венцель

Давно доказано что наши сны это всего лишь беспорядочное движение нервных импульсов по нейронным сетям нашего мозга. Довольно часто это обрывки того что мы испытали, видели или слышали перемешанное с тем о чём мы накануне думали...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Нет как сказал герой Абдулова в гардемаринах ------- Всем нужен бог, а я бы добавила, что образ его в силу человеческого мироощущения

Алекс Венцель

Бог действительно нужен слабым духом и безнадёжно больным...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а благодарить его за здоровье и силу не лишнее

Алекс Венцель

За это благодарю родителей...))))

Аркадий

Сновидения - фоновая работа мозга при отключенных внешних каналах приема информации. Это верно?
А насчёт того, можно ли видеть эти картинки бодрствуя, просто закройте глаза! Вы видите не темноту!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Почему же при отключение нет они не включаются скорее переключается и все в этом передатчик сохраняется.А по поводу виденье это в бодрстврвание модно опять таки переклбчаяст и водить темноту перед глазами меж сеансами тоже можно

Аркадий

Я соглашусь, что полностью во время сна информационные каналы не отключаются. Но поток иныормации сильно блокируется. И визуальный и слуховой и другие. Иначе сна не получится.
Переключаться в состоянии бодрствования не надо. Достаточно глаза закрыть.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вы видимо не изучали тонкости перехода Не задавалась многими вопросами из мозаики которых приходит понимание а скорее осознание отслеживание процесса

Аркадий

Переход ко сну? Не изучал. А какие у тонкости?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

очень много различных моментов и техник, зачастую внутри как должен включится проектор и идет картинка сюжет. Если сделать резкий переход от сна к яви то иногда можно словить глюк, кстати природа глюков отчасти отсюда когда наслаивается материя сна на явь

Аркадий

Возможно.

Алекс Дол

Аксиома психологов=...у здоровых людей сюжет сна развивается чтобы проснулся...а если вы помните сон как дворяне которые спали до обеда то вы явно спите лишнее и вам нужно купить книгу "Сонник"

Алекс Дол

не та тональность!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а нам по барабану

Алекс Дол

...себя на ВЫ? Или у тебя целая коМАНДА в обсуждении вопросов?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А почему нет можно и на вы, и от вас не оскорблюсь это услышать

Алекс Дол

🤗

Вадим

А я вообще не задаюсь этой проблемой.Ну,подумаешь- умею ,,заказать себе сон на ночь,хочу многосерийный- да, пожалуйста! Поставить на паузу на время ,,ночного дожора,, или туалета- нет проблем!

Вадим

Может,по здоровью и не хорошо,но....ИНТЕРЕСНО!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а почему не хорошо

Вадим

Не отдыхает ЦНС.По медицине человеку для отдых ночью необходимо разное время для нервов и мышц.Причем,для отдыха мышц достаточно 2-3 часов( точно не помню,можете поправить) .Остальное время - отдыхает ЦНС... как-то так.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Кто из нас живет по правилам

Вадим

Многие.Наприиер- ,,ушибленные,, бллезнями- сердечники,язвенники...про психов- вообще молчу...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

и то нарушают, что тогда говорить о остальных

Сергей Волков

Сон, это такое состояние человеческого мозга, которое ещё не изучено. Со мой был случай в детстве, когда мне приснился сон, который в точности повторился наяву примерно через два месяца.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ваш сознание считали это раньше Чем Тула попало ваше тело

Сергей Волков

Не спешите, а то сложно понять что вы написали)))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Да пардон как ее странно мы продвигается в материи Не полностью не синзронно

Виктор В

Мозг сам ничего не придумывает во сне. Неконтролируемые (бессознательное) воспоминания о прошлом могут показаться предвидением, предсказаниями.

Виктор В

Ей снилось, что за ней гонится петух, а она убегает. И вот ей снится , что бежала слишком быстро и убьежала. Возможно сожалеет!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

напишите об этом рассказ или мемуары

Виктор В

Вам понравилось?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а напишите а я выскажусь)

Виктор В

Уже написал про курицу и петуха.

Бу
Бука

Во сне, я очень часто пытаюсь добраться из условного пункта а, в условный пункт б. Но не могу этого сделать, не разу не получается... Почему?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ответов может быть множество, один из них возможно вам туда и не надо. А вообще в таких снах надо обращать на детали. Например на номер транспорта на котором вы пытаетесь туда доехать

Бу
Бука

Да я и метром и на автобусе и пешком... Ну не как... Притом пешком хуже всего

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

жизнь это вообще путь

Бу
Бука

Ну ясно.... Помогли конечно...

Евгений Во-Ин

у меня такие сны снятся, причем я-ж все помню - Тарантино отдыхает.... потом думаешь.. с чего почему... какие-то объяснения есть, но не все

Валерий Герасимов

По поводу сновидений я могу с точностью сказать только одно - человек НИКОГДА не увидит во сне то, чего он никогда не видел наяву..

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Может и снился но возможно я не знала что это или просто Мне это было неинтересно. А вам снятся ваши церковные ролсивеники

Валерий Герасимов

Церковные КТО???

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ай пардон телефон шалит это покойные

Валерий Герасимов

Да, умершие друзья и родственники снятся.. А вот дети, которые могли бы у меня родиться, но не родились - НИКОГДА

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А вы что перед тем как их видите во сне общаетесь наяву?

Натали

Во время сна мы попадаем в другие пространства, информационные поля и к работе мозга сны имеют мало отношения.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Разные сбываются по своему

Натали

Тогда зачем вам сдались эти ученые?

Натали

Так вы жевсе время на них ссылаетесь в разговоре...

Адам Адамов

Ничего не из того, что вы сказали, но сон- это то, чему нужно уделять особое внимание

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а что значит ничего не из того, вы к примеру хоть чтонибудь поняли

Адам Адамов

...не понял

Адам Адамов

"Ничего не понял из того, что вы сказали..."

Адам Адамов

🤷‍♂️🤝

Костя Кузнецов

А почему мы видим будущее, ситуации дословно и не можем изменить, зная продолжение

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

По многим причинам я могу сказать больше мы и прошлое Не сможем поменять

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

У меня в снах мозг редко соображает. Называю сновидения подсказками каждому

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

так надо тренировать причем не мозг а сознание

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я тренируюсь...но по своему

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

и это правильно, у каждого свой путь

Адский Кот Бегемот (Александер)

Мне один доктор сказал, что сон это нереальное изложение реальных событий

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Он сказал это довольно просто

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А я углубляюсь в лабиринте осознания

Адский Кот Бегемот (Александер)

Ну это ж ты))))

Владимир Ляпин

Чаще всего снится работа. Там была моя жизнь. Там я и остался во снах.

Владимир Ляпин

Любите вы всё словами всякими сорить, типа "картинная проекция биологической работы мозга". Что хоть это такое?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Это кажется тем кто не понимает этого а если бы человек видящий и чуствубший тоже что и я попытался донести суть я думаю Он бы свихнулся)