Лидия Никитина

кто такой выхухоль???

Ответы · страница 3
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

выхухоль (лат. Desmana moschata) — млекопитающее семейства кротовых отряда насекомоядных.

Елена Терлецкая

пушной зверек. а еще говорят ученые вывели две разновидности - нахухоль и похухоль

Андрей Челноков-Шекснинский

и рады, да? не оригинально, мышление пьяного сторожа

Сергей Кеняйкин

по-моему, что-то среднее из кротовых и ондатровых... по крайней мере, млекопитающее

Лариса Дмоховская

Зверек такой...редкий...а недавно вывели два его подвида: нахухоль и похухоль...

Людмила Назарова

пушной зверек -причем водится только у нас. если не ошибаюсь на Волге и Урале

Светлана Олифер

такое маленькое животное типа крота но с хоботком. я видела в природе живьем

Ольга Лакизюк

Вы́хухоль, — млекопитающее семейства кротовых отряда землеройкообразные .

Anya Plyushkina

это зверь, и она женского рода. Есть еще похухоль, но это уже другая история.

Ма
Майя

Зверь такой болотный. Родственник крота и землеройки. А вы что подумали ? ))))

Екатерина Данилова

Это небольшое насекомоядное животное, родственное кроту у него ценный мех

Виталий Соколов

скотинка такая меховая))) шутники говорят что ещё есть нахухоль и похухоль

Елена Чернышова

Выхухоль, или хохуля, – водяной зверек, между выдрой или норкой и крысой))))

Наташа Мандебура

Выхухоль— млекопитающее семейства кротовых отряда землеройкообразные

Техас Техас

Выхухоль – интересное животное, относящееся к кротовым, насекомоядное.

Елена Завальских

зверёк такой, с маленькими глазками и смешным носом, очень симпатичный!

Лилия Дудкина

- х - ня выходи. не х-йня а выхухоль. буду я еще всякую х-йню на вы называть

Алла Леонтьева

Это мелкое млекопитающее....но есть и люди, похожие на этого зверька...)))

Андрей Челноков-Шекснинский

Выхухоль, русская выхухоль или хоху́ля (лат. Desmana moschata) — млекопитающее семейства кротовых, отряда землеройкообразные (Soricomorpha) насекомоядное. Один из двух видов подсемейства Desmaninae, иногда выделяемого как семейство; вторым видом является пиренейская выхухоль (Galemys pyrenaicus). у обеих особей ценный мех, в настоящее время почти истреблена, занесена в красную книгу. А зверёк действительно страшненький.

Надежда Белоусова

млекопитающее семейства кротовых отряда землеройкообразные (Soricomorpha).

Та
Татьяна-Stv

Насколько я помню эоологию, выхухоль относится к семейству кротовых.

Ольга Шеянова

зверёк с ценным сиреневатым мехом. похож на ондатру, почти истреблён