Лидия Никитина

кто такой выхухоль???

Ответы · страница 8
Мария Головина

Вроде бы это что-то вроде выдры и бобра хд

Вася

животное такой похоже на выдру кажется O_o

Альма Ханташова

Выхухоль - она. Это такое редкое животное

Диляра Минькина(Пермь)

млекопитающие,которое высиживает яйца)

Диляра Минькина(Пермь)

призидентом россии)

Виталий Станкевич

пластическая операция вам к лицу в.в.

Диляра Минькина(Пермь)

благодарю!)

Виталий Станкевич

а как теперь медведев выглядит?

Диляра Минькина(Пермь)

красиво)))))

Любовь Грушковская

птица...гричит ..ночью громко и страшно...

Павел Толкач

девушка, вы тут не ругайтесь давайте ;)))

Лара Курбатова

Даже и не думала ругаться!))

Павел Толкач

было у Винни Пуха рассуждение-монолог о том, почему этажерка именно Эта, а Тахта, видете ли, Та... ))

Лара Курбатова

Нет,нет!Вы неправильно поняли!Я совсем не хотела сказать,что вы,видите ли,Хухоль.......Никак нет!!!;))))))))))))))

Павел Толкач

)))))))))))))))) хорошо... прощаю ;Р )))))))))))))))))))))

Марина Лебедевская

Зверек похожий на выдру, симпатичный))))

Марина Лебедевская

Вы его видели, тут и фантазировать ненадо....

Екатерина Воробьева

ох и хорошее вы ему название придумали!

Андрей Челноков-Шекснинский

Выхухоль, русская выхухоль или хоху́ля (лат. Desmana moschata) — млекопитающее семейства кротовых, отряда землеройкообразные (Soricomorpha) насекомоядное. Один из двух видов подсемейства Desmaninae, иногда выделяемого как семейство; вторым видом является пиренейская выхухоль (Galemys pyrenaicus). у обеих особей ценный мех, в настоящее время почти истреблена, занесена в красную книгу.

Пани Яблонская

всего лишь птица, такая же как и выпь.

Пани Яблонская

чутье подсказывает, что тоже болотное существо, если не птица, то кикимора болотная. В любом случае у меня и выпь и выхухоль ассоциируются с болотом.

Андрей Челноков-Шекснинский

Выхухоль, русская выхухоль или хохуля (лат. Desmana moschata) — млекопитающее семейства кротовых, отряда землеройкообразные (Soricomorpha) насекомоядное. Один из двух видов подсемейства Desmaninae, иногда выделяемого как семейство; вторым видом является пиренейская выхухоль (Galemys pyrenaicus). у обеих особей ценный мех, в настоящее время почти истреблена, занесена в красную книгу. Шуба из меха выхухоли стоит минимум 20 млн. рублей.

Пани Яблонская

спасибо за информацию. Неужели выхухоль может быть еще и промысловым животным. Сколько же их надо истребить, чтобы сшить шубу. Такая шуба может быть только как предмет роскоши, а не одеждой.

Андрей Челноков-Шекснинский

так и есть, её носят на вечернее платье в оперу или пятизвёздочный ресторан

Пани Яблонская

и много ли таких шуб в коллекциях состоятельных людей?

Пани Яблонская

вот именно, возможно их очень мало

Лю
Любовь

По чему такой, выхухоль-это птица)))

Андрей Челноков-Шекснинский

Вы́хухоль, русская выхухоль или хоху́ля (лат. Desmana moschata) — млекопитающее семейства кротовых, отряда землеройкообразные (Soricomorpha) насекомоядное. Один из двух видов подсемейства Desmaninae, иногда выделяемого как семейство; вторым видом является пиренейская выхухоль (Galemys pyrenaicus).

Лю
Любовь

Спасибо, просвятили! А я почему-то думала что это птица которая живет на болоте. Перепутала что-то))))

Валерий Гусев

Скотина лесная.Стреляют из за меха

Юлия Шалаева

млекопитающее семейства кротовых

Андрей Челноков-Шекснинский

Наберите в любом поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Юлия Шалаева

возможно почитаю на досуге. Сейчас лень. Извините .

Андрей Челноков-Шекснинский

А здесь, стихи, если хотите - смотреть и слушать: и

Татьяна Базнаева

Млекопитающее семейства кротовых

Татьяна Базнаева

Спасибо, я была уверена в своем ответе)))

Андрей Челноков-Шекснинский

Татьяна, хотите мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в любом поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Елена Меленевская

Выхухоль- это ОНА, сродни росомахе

Андрей Челноков-Шекснинский

Елена Меленевская

Росомаху я имела в виду в семантическом плане, то есть тоже женского рода. А выхухоль похожа на водяную крысу, только носатая.,

Светлана Целуйко

млекопитающее семейства кротовых

Андрей Челноков-Шекснинский

Светлана, хотите мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

Наберите в любом поисковике : Андрей Челноков - Шекснинский

Сергей Капустин

раньше это был маленький грызун....

Ракиба Мустафина

это зверек с ценным мехом наверно

Андрей Челноков-Шекснинский

Н.ш.

Это животное из рода выдр вроде.

Андрей Челноков-Шекснинский

землеройка, семейство кротовых

Н.ш.

Понятно.

Ва
Вас-Я))

Спомни скем в кафе пазнакомился

Андрей Челноков-Шекснинский

Вы́хухоль, русская выхухоль или хоху́ля (лат. Desmana moschata) — млекопитающее семейства кротовых, отряда землеройкообразные (Soricomorpha). Один из двух видов подсемейства Desmaninae, иногда выделяемого как семейство; вторым видом является пиренейская выхухоль (Galemys pyrenaicus)..

Людмила Шевченко

самое смешное русское животное

Андрей Челноков-Шекснинский

а есть ещё пиренейская выхухоль

Андрей Челноков-Шекснинский

надо скопировать имя и в поисковик

Людмила Шевченко

так и сделала...стихи не открываются

Андрей Челноков-Шекснинский

попробуйте скопировать эту ссылку и в поисковик: http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex

Людмила Шевченко

получилось....почитаю на досуге