Тима

Учёные доказали, что лень является признаком высокого интеллекта, а вы как считаете ?

Ответы
Людмила Бондаренко

Учитывая , что самые линивые люди из кого я знаю ... почти гении с несколькими высшими образованиями , чтоб не работать ... Вы обсолютно правы с вашими учеными ..

Тима

да

Уральская Рябинушка

естественно, только ленивым и нужно, чтобы за них работала техника-робот, вот и создают всякие машины-стиралки, чудо-печи, блендеры,

Тима

или каждый раз вставать, что бы переключить программу на телеке ))) а сейчас оооочень много программ ))) не как при совке )))

Уральская Рябинушка

Тоже верно, всё для лентяев, и всё лентяями создано 😃

Тима

лень двигатель прогресса )))

Уральская Рябинушка

оно и есть

Тима

ахахах ))

Мельникова Галина

Значит интелектуален не тот, кто высокие технологии разрабатывает, а тот, кто на диване лежит и тупо смотрит на экран?

Тима

да

Alexsey Shibalkv

Лень помогает упростить разные трудом киев работы на ноль, но не как не является признаком высокого интеллекта.

Николай Лисовский

К любой несусветной глупости присобачивается; ученые доказали, и готова истина в последней инстанции

Тима

удобно же )))

Николай Лисовский

Да, удобно, но тем самым в массовом сознании девальвируется само звание ученый

Татьяна Стрельцова

Согласна. Только ленивый с высоким интеллектом сделает сразу всё хорошо, дабы потом не переделывать

🇷🇺Anna😊

Почитайте ответы у меня на аналогичный вопрос, там один врач пишет, что это болезненный синдром.

Леди

Так же считаю. Ленивый все делает быстро и качественно, чтобы потом не переделывать и отдыхать.

Тима

👍

Леди

У меня дочь наглядный пример

Тима

ахах )))

Леди

Причём мастер высокого класса, с красным дипломом

Владимир Титов

Конечно. Вот Сизиф уж точно без интеллекта. Ленивые думают как не пахать и развивают свой ум.

Тима

👍

Светлана Смородникова Питер

лень это лень и с ней надо бороться , иж чего придумали лишь бы ни чего не делать 😄

Тима

лень двигатель прогресса...

Элис

а что нет - то. Лентяи живут долго и счастливо потому, что за них делают другие всё...

Тима

да!!!!!!!!!!!!

Та
Татьяна

лень---это роскошь в наше смутное время))) под лежащий камень и нектар не бежит))))

Людмила !!!

ОООО, даже не знаю, говорят же, что лень всему найдет оправдание..))))) 😊

Людмила Попова

Даже не знаю, но высокий интеллект точно может позволить себе лениться)

Оля Абрамович

Да из-за лени человек делает изобретения, чтобы упростить жизнь.

Тима

лень двигатель прогресса ?

Тима

👍

Наля

лень - это отсутствие мотива, с интеллектом никак не коррелирует

Суссанна

конечно так! Лентяй же изобрёл пылесос и стиральную машинку 😋

Суссанна

Лариса Вакало

Тогда этот интеллект никогда не найдет своего применения.

Ольга Чумак

согласна с ученными. у меня наивысший уровень интеллекта.

Тима

😂 👍 🌹