Валера Жуков

Должна ли молодость уважать старость, может какая корысть в том есть? ("Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог".)

Ответы
Лена Глотова

В принципе, старшее поколение всегда в ответе за молодежь...другое дело, что молодежь должна понимать, что если бы всё было по другому, то возможно и их бы не было. И за то, что мы живы, мы обязаны старшему поколению. А следовательно должны найти за что уважать😉

Людмила Лимонова

Без уважения к старости человечество бы деградировало. Кто в древнейшие времена, когда не было письменности, передавал опыт и мудрость?

Надежда Турчаненко

Это совсем другое.Но старики говорят,что над ними смеяться можно,так как всем кому повезет то же будут стариками.

Сергей Гончаров

Старость не просто должна быть увожаемой а восхитительной,что б постареть захотелось.

Татьяна Косолапова

Должна! Да, корысть есть. Сама станет старостью и захочет уважительного отношения))

Галина Трофимова

"Он лучше выдумать не мог"...Во времена Пушкина, это значило: дядя умер!😂

Галина Болотова

Молодость тоже однажды перейдет в стадию старости Задумайтесь????

Наталья Казак

в этом конкретном случае-упоминание в завещании молодого повесы

Галина Гриднева

дети ничем не обязаны своим родителям. они не просили их рожать

Фило Софочка

в романе то точно корысть,Онегину неплохое поместье досталось

Гульнара Юсупахунова

Все молодые, когда то тоже (возможно, если...) станут старыми.

Tatyana Cherny

Так, у дяди наследство было, а так его фиг бы кто уважал..

Ольга

Говорят уважать себя заставил это значит помер

Владимир Шибнев

Должна, памятуя о том, что молодость не вечна...

Ирина Лавелина

Корысть в том , что старыми станут все молодые.

Светлана Проскурина

а это по умолчанию...следствие воспитания

Ирина -------

Нет, не должна. Уважают не за возраст

Та
Татьяна

Должна обязательно и безусловно.

Галина Бузаева

Все должны уважать взаимно