Cветлана Жукова

Нужен ли техосмотр на автомобиль?

Ответы
Дмитрий Лагашев

Да, вы должны заплатить государству денег, чтобы оно подтвердило, что ваш автомобиль технически исправен. А то, что это новенький Мерседес, год как из салона, на техническое его состояние никак не влияет)))

Cветлана Жукова

Но и у новеньких авто перегарают лампочки, стираются колодки.

Дмитрий Лагашев

Если вы считаете, что перегоревшая лампочка влияет на ходовые характеристики автомобиля - вы истинный гражданин этой страны!))))

Cветлана Жукова

Нет,я не считаю,что лампа влияет на ходовую, но она может создать аварийную ситуацию, когда не работает указатель поворота или стопсигнал!

Дмитрий Лагашев

То есть в движении вы ориентируетесь только по лампочкам??? А аварийную ситуацию может создать таджик, летящий из крайнего левого направо... И он явно не станет вам лампочками подмигивать)))

Cветлана Жукова

А вы на что ориентируетесь на дороге, на ходовые проезжающих машин, и на знаки?

Дмитрий Лагашев

Я - на ситуацию. Ибо включенный указатель поворота в 80% случаев совершенно противоположен маневру)))

Cветлана Жукова

Согласна,часто сталкивалась с такой ситуацией,и не обязательно какой-нибудь таджик, местные тоже умеют.

Military Doctor

зачем? и права не нужны, и ПТС... да и к чему все эти светофоры, дорожная разметка, ПДД... ДОЛОЙ! Давайте ездить по встречке, пьяными, задом...

Fuad

конечно, если этого не будут делать, многие сами не будут проверять авто, и возможно на большой скорости можете сделать катастрофу.

Олег Шарыгин

обезательно

Юрий Мышковский

если он на слом... то можно и обойтись...

Сергей Егоров

да без него некак как ты будешь выезжать на дорогу если ты незнаешь вдруг твоя машина опасна на дороге

Cветлана Жукова

Отлично!

Володя Пемпель

в принципе не обязательно, если ты сможешь сделать это сама! а как иначе узнать его состояние? ))

Александр Дьяченков

дармоеды за что им платить , я и сам могу так посмотреть, они ведь ни чего мне не ремонтируют

Cветлана Жукова

А они и не должны ремонтировать, за 400 р. Они смотрят,что не работает. А ремонтируют на техобслуживании.

Elb56Rus Карачаев

да иначе автомобилисты будут забывать как выглядит их огнетушитель в машине и где он лежит

Антонина Дидиченко

Вообще- то да, а то некоторые ездят , пока не отвалится, все на рези носках да проволочках.

Эс
Эстер

все зависит от твоего желания !!! К примеру мне нет, и я без него обхожусь уже три года 😄

Лариса Поломошнова

моему боевому танк уже никакой техосмотр не помогает, а заменить - рука не подымается

Виктор Набунский

Канешно,тебе самой это нужно знать,что машина исправлена,и не подведёт

Зиля Аскатовна

Если новый автомобиль, то техосмотр не нужен. Через 3 года пройдете.

Серик Серикбаев

а зачем??? чтобы доказать что я идиот который не смотрит за машиной?

Андрюшка

а как же обязан каждый водитель иметь диагностическую карту авто

Оксана

нужен

Таня !

нужен..немного водителей дисциплинирует не откладывать на потом

Кот Макси

Света, нужен! Делается при покупке стра х о в ки компанией.

Таня !

а вот на новые машины я бы отменила..зачем?

Nikolai Garskov

Правильно. Только называется диагностическая карта

Кот Макси

Ну да. Я по старинке называю, чтоб понятнее было!

Таня !

Вареньевед..тебе в первую очередь техосмотр положен..государство не может рисковать жизнью ценного экземпляра

Юлия Пак

Ждите, когда развалится под вами, тогда вопрос решится сам собой.

Юлия Пак

Ну вот...опять засада! 😄

Cветлана Жукова

Ага, не зря 10 лет при ГАИ,наверное, проработали?

Юлия Пак

Кто? Я? Нет, я мечтала стать экспертом-аналитиком. Но это были детские мечты и только.

Cветлана Жукова

Нет, я.

Евгения Захарова

Шофером ,можешь ты -не быть !!! Но , с техосмотром - быть обязан !!!))))

kaspar1983

МНЕ НЕТ 😄

Елена Гришакина

Сейчас это уже формальность,но смотря какой гаишник попадется

Женщина В Маске

Смотря для чего. Если собираетесь на нем ездить, то нужен.

Ле
Лена

я пока ..не в теме...

Слеза ***

а вы сами как думаете? катайтесь пока что то не отвалится

Nazif Kıvrım

Привет, я из Турции назиф дядя 40 лет, я хочу с тобой познакомиться и дружить запрос, если вы хотите, добавьте меня goruseli и программного tanisali