Да, вы должны заплатить государству денег, чтобы оно подтвердило, что ваш автомобиль технически исправен. А то, что это новенький Мерседес, год как из салона, на техническое его состояние никак не влияет)))
Но и у новеньких авто перегарают лампочки, стираются колодки.
Если вы считаете, что перегоревшая лампочка влияет на ходовые характеристики автомобиля - вы истинный гражданин этой страны!))))
Нет,я не считаю,что лампа влияет на ходовую, но она может создать аварийную ситуацию, когда не работает указатель поворота или стопсигнал!
То есть в движении вы ориентируетесь только по лампочкам??? А аварийную ситуацию может создать таджик, летящий из крайнего левого направо... И он явно не станет вам лампочками подмигивать)))
А вы на что ориентируетесь на дороге, на ходовые проезжающих машин, и на знаки?
Я - на ситуацию. Ибо включенный указатель поворота в 80% случаев совершенно противоположен маневру)))
Согласна,часто сталкивалась с такой ситуацией,и не обязательно какой-нибудь таджик, местные тоже умеют.
зачем? и права не нужны, и ПТС... да и к чему все эти светофоры, дорожная разметка, ПДД... ДОЛОЙ! Давайте ездить по встречке, пьяными, задом...
конечно, если этого не будут делать, многие сами не будут проверять авто, и возможно на большой скорости можете сделать катастрофу.
если он на слом... то можно и обойтись...
да без него некак как ты будешь выезжать на дорогу если ты незнаешь вдруг твоя машина опасна на дороге
в принципе не обязательно, если ты сможешь сделать это сама! а как иначе узнать его состояние? ))
дармоеды за что им платить , я и сам могу так посмотреть, они ведь ни чего мне не ремонтируют
А они и не должны ремонтировать, за 400 р. Они смотрят,что не работает. А ремонтируют на техобслуживании.
да иначе автомобилисты будут забывать как выглядит их огнетушитель в машине и где он лежит
Вообще- то да, а то некоторые ездят , пока не отвалится, все на рези носках да проволочках.
все зависит от твоего желания !!! К примеру мне нет, и я без него обхожусь уже три года 
моему боевому танк уже никакой техосмотр не помогает, а заменить - рука не подымается
Канешно,тебе самой это нужно знать,что машина исправлена,и не подведёт
Если новый автомобиль, то техосмотр не нужен. Через 3 года пройдете.
а зачем??? чтобы доказать что я идиот который не смотрит за машиной?
а как же обязан каждый водитель иметь диагностическую карту авто
нужен..немного водителей дисциплинирует не откладывать на потом
Интересно) а мне техосмотр положен?
я знаю..в России отменили..у нас не отменят ни при каких обстоятельствах..
Света, нужен! Делается при покупке стра х о в ки компанией.
а вот на новые машины я бы отменила..зачем?
Правильно. Только называется диагностическая карта
Ну да. Я по старинке называю, чтоб понятнее было!
Вареньевед..тебе в первую очередь техосмотр положен..государство не может рисковать жизнью ценного экземпляра
Ждите, когда развалится под вами, тогда вопрос решится сам собой.
Так техосмотр то не ремонтирует, это же не техобслуга!
Правильно, за то вы знаете потом чем рискуете, если не обратитесь на СТО и не устраните все проблемы. Добровольно же вы туда не поедите, пока не случится поломка.
Мне понравился ваш ответ,всего таких несколько сознательных людей,которые ответили аналогично. Я просто сама работаю на СГТО и мне интересно как и для чего люди делают ТО. В основном всем кажется,что делают-кто для ГАИ,кто для ОСАГО, редко,кто осознает,что делает это для своей безопасности на дороге! Спасибо.
Ага, не зря 10 лет при ГАИ,наверное, проработали?
Кто? Я? Нет, я мечтала стать экспертом-аналитиком. Но это были детские мечты и только.
Шофером ,можешь ты -не быть !!! Но , с техосмотром - быть обязан !!!))))
Сейчас это уже формальность,но смотря какой гаишник попадется
Смотря для чего. Если собираетесь на нем ездить, то нужен.
а вы сами как думаете? катайтесь пока что то не отвалится
Привет, я из Турции назиф дядя 40 лет, я хочу с тобой познакомиться и дружить запрос, если вы хотите, добавьте меня goruseli и программного tanisali