Ми
Михаил

А почему мы всегда говорим спаси Бо(г) вместо блага дарю. Второе ведь лучше первого и обращено лично к человеку.

Ответы · страница 3
Аврил

ну давайте не разбирать лексическое значение...и то и то приятно

Ро
Ромашка

А я вот в последнее время чаще стала говорить именно благодарю.

Винецкая Клара

мне одинаково-Я использую обе формы благодарности=ВСЁ от Бога

Светлана N

Спаси Бог того, кто сделал что-то доброе (то, за что благодарим)

Светлана Папчихина

тут дело привычки.....говорите "благодарю"и....будет вам счастье

Эдуард Чернопятов

А потому что перекладывают на Бога, что могли бы сделать сами

Борис Годин

А что лучше, что бы тебя Бог оградил и спас, или отблагодарил?

Алекс Венцель

Просто так принято без всякой смысловой нагрузки о боге...

Мария Перчик

Ну, подарите вы БЛАГО... Так ведь без Бога-то не потянете! ...

Суфия Мусина

а кто вам не разрешает? так уж повелось говорим и говорим.

Вячеслав Глобенко

и не нарушает заповедь - не произноси имя создателя в суе

Людмила Петрова

Я полностью согласна но мы уж так привыкли благодарить!!!

Владислав

Потому что так заведено, и почему имя такое а не другое

Владислав

Такие же люди как вы,или вы хотите видеть первого?

Владислав

Такой же

Ми
Михаил

Значит мы все виноваты в том что снами происходит.

Владислав

И да и нет ,вы автор всего что с вами происходит, суть в том что нет никаких отдельных людей,и любое физическое или мысленное воздействие приведет к тому что вы это видите,и как следствие укрепляются заблуждения

Тамара

Нет не хуже. Всё в руках Бога: и спасать и блага дарить.

Валентина Кунина

Привычка в подкорковом сознании -вторая натура....❤️

Надежда Генералова

Я говорю чаще благодарю.Мне так больше нравиться.

Невушка Невушкина

Если Бог не спасёт, никакое благо не понадобится.

Ми
Михаил

А Бог это кто или что? Обоснуйте.

Несу_Свет

Я никогда не говорю "спасибо", только "благодарю"

Абдыгул Самудинов

благо дает только БОГ а спа-бо лично к человеку

Елена

согласна, но по привычке сваливаюсь в "спасибо"