Михаил Камхадзе

Назовите 3 русских,женских имени,не заканчивающиеся ни на "А",ни на "Я".Подсказка-первое имя "Любовь".

Ответы · страница 10
Reem Sameer

Лили,Мэри,Адель

Михаил Камхадзе

Любовь единственное.😉

Reem Sameer

а остальные 2

Михаил Камхадзе

Их просто нет.Все остальные имена заканчиваются или на "а",или на "я".Вот такие вот дела.

Reem Sameer

странный какой то вопрос

Михаил Камхадзе

Да нормальный вопрос.Просто с подковыркой.Кто знает на него ответ,ответит просто,что имя Любовь,единственное в своём роде.

Дина

только русских?

Дина

русских не получается ... с нерусскими проще))

Михаил Камхадзе

Всё верно.Любовь единственное.

Дина

🙂

Ира Марчук

Трудный вопрос.

Ира Марчук

Спасибо, теперь буду знать.

Елена

Вера и Надежда )

Мир

Ландыш. Чулпан.

Михаил Камхадзе

Чулпан-тюркское имя.Ландыш вообще не имя.

Мир

Но это в наших краях женские имена и весьма распостраненные

Михаил Камхадзе

Я согласен с Вами,Лилия,но вопрос в другом. Я отвечу Вам-Любовь единственное имя.

Мир

Похоже на то, прошлась по всем русским именам, кроме Любви не нашла

Инна Толмасова

Натали, Нинель,

Михаил Камхадзе

Нинель — женское личное имя французского происхождения, наибольшую популярность в России получившее в советский период из-за схожести обратного прочтения фамилии основателя советского государства В. И. Ленина.

Th
Theodore

Эсфирь, Рахиль

Th
Theodore

Эти имена есть в православных святцах. Кстати, Михаил - тоже не русское имя, если уж так дотошно разбираетесь.

Михаил Камхадзе

А это тут при чём?Да,Михаил это еврейское имя,что в переводе значит Подобный Богу.Ну я ведь не про это задал вопрос.

Th
Theodore

Вы хотите найти славянские имена? Их немного.

Михаил Камхадзе

Да,Агапе это греческий вариант имени Любовь.

Ирина Карпова

юдифь и нинель

Ирина Карпова

а когда в прошлый раз писала то оки поставил

Михаил Камхадзе

Не мог я их поставить.Емя единственное-Любовь.Больше нет.

Ирина Карпова

вопросы хоть раз в год обновляйте

Михаил Камхадзе

Я не обновлял ничего.Он сам появился здесь.

Наташа Валерьевна

Ассоль, Нинель

Михаил Камхадзе

Докажите.Я Вам докажу обратное.

Наташа Валерьевна

Зачем доказывать? Я это вопрос прочла в майле, там написано, Радость, Любовь , Лебедь. Кроме Любови, остальные какие-то странные

Михаил Камхадзе

Ну как же зачем? Радость ,Лебедь это старославянские имена.Это не значит,что именно русские.Ассоль это не русское имя.Это девочка из вымышленной страны...Грин не был русским и произведение написано в советское время.Нинель это не Ленин.Имя Нинель имеет грузинские корни.

Жгучая Крапива

Нелли и Нинель

Михаил Камхадзе

Никогда они не были русскими.Даже таже Любовь греческого происхождения.Просто считается древнерусским именем.

Михаил Камхадзе

Нет таких имён.И это не мой вариант.

Helen

НИНЕЛЬ,СОФИКО,

Михаил Камхадзе

Так это ведь не русские имена.

Люба Саввулиди

:-)здрасти........

Люба Саввулиди

А сам знаешь эти имена 🙂

Михаил Камхадзе

А это не раздел филологии.

Люба Саввулиди

Вот это да 🙂....а чего???

Михаил Камхадзе

Ономастия называется эта наука.

Люба Саввулиди

А кто ты по образованию???

Михаил Камхадзе

Я инженер по-эксплуатации ракетно-артиллерийского вооружения.

Люба Саввулиди

Прощайте:-)я плакать буду 🙂

Алла Беньяминова

Нелли, Натали.

Алла Беньяминова

Нелли-Нинель русское имя. Посмотрела там же,откуда Вы взяли этот вопрос

Михаил Камхадзе

Нет,это не русское имя.Нелли -греческого происхождения,Нинель-французского.

Светлана

Нинель- имя,которому дала жизнь ревоюция 1817 года,русское..прочитайте наоборот и все поймете,нет там никаких французских корней..

Михаил Камхадзе

1917.Нине́ль — женское личное имя французского происхождения, наибольшую популярность в России получившее в советский период из-за схожести обратного прочтения фамилии основателя советского государства В. И. Ленин

Галя

Юдифь, Эсфирь?

Галя

Не помню откуда...И сестра их Лыбедь...

Михаил Камхадзе

😂😂😂😂😂Это уже нашинские.😂😂😂😂😂

Галя

У нас тут есть имена : Ландыш, Энже, Чулпан, Сагьдат,Фирдаус,Гульназ, Гульчачак.....во скока!

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

нинель, адель.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

татарские. нелли.

Михаил Камхадзе

И Нелли не русское.Любовь единственное.

Валерия Кипелова

Нелли, Нинель,

Михаил Камхадзе

Нилли скандинавское,Нинель грузинское.😉

Валерия Кипелова

Ну так все имена 90 заимствованы, я думала вопрос про имена которые встречабтся

Гульнара Турсынова

Адель, Астрид.

Михаил Камхадзе

Аде́ль — женское и мужское имя французского происхождения, значение — благородный(ая), невозмутимый(ая). Так же имя Адель немецкое, католическое. Мужское имя в арабских странах, часто с ударением на первый слог. Адель — в переводе с арабского справедливый, честный, правдивый, верный.Астрид (реже Эстрид; др.-сканд. Ásfriðr (от áss (ас, верховное божество) + friðr (красивый, прекрасный); нем. , дат. , швед. и букмол Astrid, Estrid; также встречаются варианты Æstriðr, Aestrith и Estrith) — северогерманское женское имя.

Катерина Осадчая

МИшель,Николь

Михаил Камхадзе

Типичные русские имена.😂 😂 😂

Ма
Марго

ЛюбА-Любовь...

Ма
Марго

))) самое что ни на есть русское.... наталья))) производное, можно в паспорт записать

Михаил Камхадзе

Ну так Наталья заканчивается на "я".

Надежда Доронина

Надежда, Вера

Михаил Камхадзе

Так они на "а" и на"я".А в вопросе которые не заканчиваются на данные буквы.

Михаил Камхадзе

3 женских,русских имени,которые НЕ заканчиваются ни на "А",ни на "Я".