Михаил Камхадзе

Назовите 3 русских,женских имени,не заканчивающиеся ни на "А",ни на "Я".Подсказка-первое имя "Любовь".

Ответы · страница 12
Гр
Грета

Морковь!

Гр
Грета

😄

Ол
Ольга

морковь!

Михаил Камхадзе

Тоже вариант.У них формы похожи.

Мирослав Бороздин

Макошь...

Михаил Камхадзе

Это имя Богини в славянской мифологии.Славянский не значит обязательно русский.Тем более идол (единственный,женскому божеству) воздвигнут князем Владимиром

Маргарита Волкова

Не знаю)

Маргарита Волкова

Аа, вопрос с подвохом), я уже книгу имен даже достала, посмотрела))

Маргарита Волкова

Да вот, есть там только Нинель, но это уже не русское), а вам какое женское имя нравится?

Михаил Камхадзе

Маргарита. 😘

Ольга Иванова

Не знаю.

Михаил Камхадзе

Мне больше хозяюшки имён нравятся. 😊

Ольга Иванова

Мне многие так говорили. И я с этим согласна.

Таня Ежова

Юдифь)))

Михаил Камхадзе

Неа.Это не русское имя. 😉

Таня Ежова

И кроме Любови других имён не знаю...

Михаил Камхадзе

А больше и нет. 😚

Liza

Нинель

Михаил Камхадзе

Ну,мне простительно,я ведь не представитель русской нации.Вы ведь из моего языка вообще ничего не знаете. 😄

Liza

Не знаю ,но вы же пытаетесь вопрос о русских именах, а не о грузинских задавать

Михаил Камхадзе

А это-то здесь при чём? Я задал вопрос ,совершенно обыкновенный,по своей сути.Да и я не пытаюсь,я его уже задал и похоже,у Вас просто нет на него ответа.Вот и всё.

Liza

Я вам ответила,что на ум пришло

Михаил Камхадзе

Так и я отреагировал на Ваш ответ! 🌹

Людмила Гладкова

Жизель

Михаил Камхадзе

Вы вопрос читали?Там речь идёт о русских именах. 😄

Михаил Камхадзе

Любовь единственное. 👍

Людмила Гладкова

ой,моно подумать ни разу не знала))))))))))))))))

Михаил Камхадзе

Я горжусь Вам,Афина. 😊

Михаил Камхадзе

Я горжусь Вам,Афина. 😊

Михаил Камхадзе

Я горжусь Вам,Афина. 😊

Михаил Камхадзе

Рад стараться,Ваша Милость!!! Только я там "и" пропустил "Вам(и)",надо было) 😀

Сидорова Елена

нинель

Михаил Камхадзе

Любовь это Агапэ,точнее от греческого Агапэ.

Михаил Камхадзе

Это татарское название реки.Вы зря мучаетесь.Любовь единственное.

Сидорова Елена

я бы поспорила с вами понятие РУССКОЕ имя, старославянское возможно, я про -любовь, т.к. понятие русской национальности ОЧЕНЬ противоречивое

Михаил Камхадзе

Оно не противоречивое,оно родственное,но русское не значит именно славянское.А в остальном я с Вами согласен.

Сидорова Елена

ассимиляция народов и племен многовековая, трудно понять корни, а имя действительно славянских корней трудно найти в заданных вами критериях, хотя можно покопаться

Михаил Камхадзе

Я покопался уже.Только Любовь.Да и само слово русское.

Лариса М-Ва

Эсфирь

Лариса М-Ва

да наверное... у меня преподавательница была Эсфирь Алексеевна

Михаил Камхадзе

😃 Преподаватель ведь не определяет происхождение имени. 😊 Эсфирь была родственницей, а потом и приёмной дочерью еврея Мардохея, жившего в Сузах.Она главная героиня книги Танаха,то есть Ветхого Завета.Это знаменитая Библейская женщина. С Уважением!

Лариса М-Ва

а кто вам сказал что Любовь русское имя? Это греческое имя, а русское Любава, Любаша...

Михаил Камхадзе

Любовь — женское русское личное имя старославянского происхождения.А греческий вариант этого имени Агапе.

Лариса М-Ва

ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ ЛЮБОВЬ - Имя Любовь (древнерусские формы - Любава, Любаша) заимствовано из старославянского языка, где появилось как калька с греческого слова, означающего любовь. По другой версии это имя - перевод греческого "Агапэ" ("Агапия" - любовь). Агапэ - девушка из легендарной семьи мучениц, в которую, по церковным преданиям, входили сестры-гречанки: Агапэ, или Харис (Любовь), Пистис (Вера), Элпис (Надежда). Любовь - вершина триады Вера-Надежда-Любовь. Имя Любовь означает любовь, любимая.

Михаил Камхадзе

Так а я о чём? И я о том же.Любовь,на сегодняшний день,единственное,русское имя,не заканчивающее на "а" и "я".

Чаликушу

Ассоль

Михаил Камхадзе

Допустим это не русское имя.Это советское имя.1922 год.Это вымышленное имя.

Михаил Камхадзе

Имена со смыслом.А Ассоль вне всякого смысла.

Михаил Камхадзе

В имени вложен смысл.В Ассоли смысла никакого.

Михаил Камхадзе

Известны две версии происхождения имени героини. По одной из них, писателя вдохновил вопрос «А соль?», обращенный к официанту; по другой — исп. al sol, «к солнцу».

Михаил Камхадзе

Это всего лишь версии.По второй это испанское имя.

Елена

Нинель

Елена

Это Русское имя! И достаточно современное! Это имя- оборотень Нинель- читайте наоборот - Ленин!!!!

Михаил Камхадзе

Нине́ль — женское личное имя французского происхождения, наибольшую популярность в России получившее в советский период из-за схожести обратного прочтения фамилии основателя советского государства В. И. Ленин

Елена

Это одна версия , есть и другие

Михаил Камхадзе

Я Вам написал все версии,то есть их всего 2.

Елена

Да! Действительно, извините

Ольга Кин

Нинель

Ольга Кин

прочитайте в обратную сторону

Михаил Камхадзе

Я знаю это.И Вы хотите сказать,что Ленин женское имя? ))) Ленин был вождём пролетариата и был евреем.Пролетарии не были только русскими.Там были даже уйгуры.Так почему же именно русское? Хотите правду? Первый вариант. Нинель имеет грузинские корни. Так, в этой кавказской стране после принятия христианства стало очень популярно женское имя Нина («правнучка»), от которого образовывались и местные варианты — например, Нино и Нинель. Согласно этой версии, история имени насчитывает не менее 300 лет. Второй.Нинель переводится,как доминирующая (имя Нинель французского происхождения); в СССР получило популярность т.к. имя означает обратное чтение фамилии основателя советского государства В.И. Ленина.

Ольга Кин

я приму Вашу версию потому, что не в курсе "событий". история имён - не моё. но ради общего развития: Вы сами знаете ответ на свой вопрос? поделитесь?

Михаил Камхадзе

Любовь единственное.🌹🌹🌹

Раиса Яркова

Нинель

Раиса Яркова

Русское, Ленин наоборот. Появилось в России.

Михаил Камхадзе

Нине́ль — женское личное имя французского происхождения, наибольшую популярность в России получившее в советский период из-за схожести обратного прочтения фамилии основателя советского государства В. И. Ленина.

Михаил Камхадзе

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Нинель

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

как раз русское, преобразовано от псевдонима Ленин

Михаил Камхадзе

Вы ошибаетесь.Это ошибочное мнение бытующее среди населения.Это женское личное имя французского происхождения, наибольшую популярность в России получившее в советский период из-за схожести обратного прочтения фамилии основателя советского государства В. И. Ленина.

Михаил Камхадзе

Есть мнение,а есть истина.

Татьяна Карелова

Нинель

Татьяна Карелова

Русское из новых , Ленин наоборот))))

Михаил Камхадзе

Нинель — доминирующая (имя Нинель французского происхождения); в СССР получило популярность т.к. имя означает обратное чтение фамилии основателя советского государства В.И. Ленина.В то же время такое же имя можно встретить и в старинном грузинском фольклоре. 😉 🌹

Татьяна Карелова

О как ! Я ленивая так много не читала)))))))))

Елена Асвойнова

Нинель

Елена Асвойнова

Если быть точным - советское ("Ленин" справа налево)

Михаил Камхадзе

Нинель-французское имя.А за схожесть с псевдонимом Вождя-назвали советским.

Ольга Тымченко

ГЮЗЕЛЬ

Михаил Камхадзе

Ага.Чисто русское имя. 😀

Ольга Тымченко

аааа русских))) думаю....

Марина

Нинель

Марина

Русское, я в инете смотрела)))

Михаил Камхадзе

Женское личное имя французского происхождения, наибольшую популярность в России получившее в советский период из-за схожести обратного прочтения фамилии основателя советского государства В. И. Ленина. 😄

Елена

Нинель

Елена

Лыбедь, Волынь, Рось, Радость

Михаил Камхадзе

Волынь-край,даже государство.Рось-древнеславянское.Древнеславянское не значит русское.Радость(Рада)-тоже самое.В том же числе и Лебедь.Про Нелли я вообще молчу.Это английское имя.