Михаил Камхадзе

Назовите 3 русских,женских имени,не заканчивающиеся ни на "А",ни на "Я".Подсказка-первое имя "Любовь".

Ответы · страница 6
Галина Осташко

Даже в книге имен больше не нашла русских

Анна На Шее

А кто Вам сказал, что Любовь - русское имя?

Ольга Марасанова

Нинель, Эсфирь, Руфь, Адель, Ассоль, Гаяне

Ольга Марасанова

Да, любовь - единственная и неповторимая. Удачи! Здоровья! Добра!

Михаил Камхадзе

С Наступающим Рождеством Вас!

N.tale

Мне кажется, что чисто русских не найти...

Ольга Колесникова

Я только два вспомнила..НеллИ и НинелЬ))))

Ольга Колесникова

А какие русские???Совсем совсем старые??????

Ольга Колесникова

А зачем же тогда Вы просите назвать три????Хотите ,что бы мы в Гугл полезли....это не интересно....

Михаил Камхадзе

Ну так ответ и должен быть таким,что Любовь единственное.

Ольга Колесникова

Понятно!!!

Коля Сахалинский Живу На Украине

Любовь тоже не подходит,потому что ЛюбА.

Михаил Камхадзе

Любовь это полная версия.Люба ведь не написано в паспорте.

Михаил Камхадзе

Ну...,так это цыгане. 😉

Михаил Камхадзе

Так то,что это ошибка.Полная форма имени Люба-Любовь.От имени Любовь форма Люба.

Светлана Применко

где же взять еще два русских?)придумать?)

Надежда Чумичева

Есть только одно имя Любовь. А Ваш ответ?

Сергей

Блин! Ничего на ум не приходит. Поделись.

Ли
Лина

Еще вспомнила Нинель ...Больше не знаю . )

Ирина Супрун

Нелли, Нинель, Адель, Лили, Жасмин, Роза.

Оксана Сидоренко

Нинель, а больше чисто русских не знаю.

Михаил Камхадзе

Нинель тоже не русское имя.

Оксана Сидоренко

Русское, только русское-советское. Оно означает Ленин - прочитанное наоборот.

Михаил Камхадзе

Что означает имя Нинель: доминирующая (имя Нинель французского происхождения); в СССР получило популярность т.к. имя означает обратное чтение фамилии основателя советского государства В.И. Ленина.Но это имя еще упоминается и в Грузинском фольклоре XVII-XIX веков.

Оксана Сидоренко

Тогда остается только Любовь

Анастасия Черенкова

Я только Любовь знала. А ещё какие два?

Анастасия Черенкова

Благодарю! А думать заставили.

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

Любовь, Нинель, Нелли, Ассоль, Эсфирь

Михаил Камхадзе

Кроме любви,ни одного русского имени.

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

да сейчас не понятно где русское имя а где нет

Михаил Камхадзе

Тоже верно,но Любовь единственное.

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

Любовь она и в африке Любовь))))))

Михаил Камхадзе

Верно,тем более я посмотрел Вашу фотографию...-Вы просто красавица. 😘

Любава

а Любовь не русское имя...греческое...

Вера Швецова

кроме Любовь не могу вспомнить имя 🙂

Анна Мерк

Жасмин,Алсу,Руфь..Нелли,Адель,Эдит...

Михаил Камхадзе

Имя Жасмин татарское, мусульманское. Имя Алсу имеет татарское происхождение и означает «розовый цвет». Руфь (ивр. ‏רות‏‎‎‎, «Рут») — библейская праведница последних лет смутного периода Судей, именем которой названа «Книга Руфь» Не́лли — женское имя греческого происхождения (возможно, от греч. Νέος — «неос» — молодой, новый). Аде́ль (фр. Adèle, Adele) — женское и мужское имя французского происхождения, значение — благородный(ая), невозмутимый(ая). Так же имя Адель немецкое, католическое. Мужское имя в арабских странах, часто с ударением на первый слог. Адель — в переводе с арабского справедливый, честный, правдивый, верный. Происхождение имени Эдит Английское.Значение имени Эдит-Добытая в битве.

Анна Мерк

Браво !!! Старославянское Лебедь,Радость..древнеславянское Рудь...

Натали Наталья

и оно же единственное))) больше нет)

Натали Наталья

куда уж родственней)))))) я врач, сын ракетчик)))))) муж летчик))))) зять погранец))))

Михаил Камхадзе

Вы,наверно,дома стрем ходите. 😄 А тёща у Вашего мужа (то есть Ваша матушка) не уж-то ГРУ или ФСБ? 😄 Счастья вам дорогие.Это же прекрасно!

Натали Наталья

))))) вам тоже всего хорошего)))) хорошо, что есть такие семьи)))))

Михаил Камхадзе

Порядка и воспитания больше.Как внешнего воспитания,так и внутреннего.Удачи Вам,дорогая Наталья.Вам и Вашей семье! С Уважением!

Натали Наталья

Спасибо))) Вам тоже всего наилучшего)

Наталь

Любовь, Нинель .... а третье не знаю))

Ел
Елена

Адель, Ассоль, Нелли, Юдифь, Эсфирь

Ел
Елена

у нас вообще практически нет исконно русских имен

Ел
Елена

любовь - единственное, котороеприходит на ум