Владимир Нетсев

ПРОСАК
муж., новг., твер. прядильня; крутило, канатный, веревочный стан, на котором сучат, спускают веревки.
| * Затруднительное положение, бедушка, где не знаешь, как быть. Он впросак попал, сидит впросаках. Просак (от сучить?), пространство от прядильного колеса до саней, где снуется и крутится бичевка, спускается вервь; если попадешь туда концом одежи, волосами, то скрутит, и не выдерешься; от этого поговорка.

Ответы · страница 4
Ольга Деркачева

ЖЕЛАЮ НИКОГДА НЕ ПОПАДАТЬ В ПРОСАК !!!!!!!!!!!

Елена Осетрова

А я знаю,что просак имеет другое значение

Андрей Метлицкий

Ну, так мы-то зна-а-али... 👍

Наталья

Ты сам -то понял,что написал?

Светлана Томилова

да,страшновато как то)))

Жанара Zhanara

познавательно ))))

Владимир Нетсев

Волшебницы поэзии и феи наших грез, Сирены сладкозвучные, что краше дивных роз. Вас поздравляю с праздником Весны и Красоты! Пусть сбудутся желания, исполнятся мечты! Пусть все что есть хорошее и доброе для вас! Чтобы мужчины прыгали в бездонный омут глаз. А те кто не решились - падут пред вами ниц. Как взмах волшебной палочки, чарует всплеск ресниц!

Жанара Zhanara

Красота письмотворная,спасибо!

Madina Kalizhanova

Даааа печально

Владимир Нетсев

Take It Easy Easy

буду знать

Владимир Нетсев

Таня Бачуркина

Понятно..

Владимир Нетсев

Алла

здорово

Владимир Нетсев

Марьяна Очаровашка

незнаю

Владимир Нетсев

Мари

умно))

Владимир Нетсев