Лена Зайцева

Как вы справляетесь с эмоциональным расстройством из-за потери близкого?

Ответы
Галина Галина

Два года была никакая. Шкаф с его вещами не открывала, все плакала. Даже были провалы в памяти, а потом сама пришла в себя. Как памятник поставила, успокоилась, осознала, что ничего не изменить. Девчонки зарегистрировали меня в одноклассниках там стала отвлекаться. Потом на сайте знакомств стала прикплываться. Одно только в душе воспоминание, и осознание, что такого уже нет.

Лена Зайцева

А вы знаете, ччто наступит время, когда Иисуус Хрисстос будет воскрешать всех умерших на земле.

Галина Галина

Я перед Богом и перед своей совестью чиста. А за свои грехи отвечу.

Лена Зайцева

мы все одинаково грешны, но в Библии говориться, ччто будут воскрешены как праведные, так и не праведные.

Галина Галина

И что?

Лена Зайцева

ну, например мои умершие, мама, папа и другие мои близкие, для меня не потеряны, я знаю, что встречусь с ними с живыми на земле, потому чччто Бог любит людей и не хочет их терять. Только это будет в то время, когда ни зла ни войн не будет. Бог положит этой системе конец.

Елена Белая

Когда похоронила отца- год ревела, света белого не видя, и просмотрела , что у мужа проблемы со здоровьем начались, в итоге через год и неделю и мужа похоронила.Если бы глаза вовремя раскрыла, может и заставила бы лечиться.Зато потом поняла, что 12 летняя дочка полностью от меня зависит, и помогать не кому, уже сознание этого "встряхнуло" меня.

Лена Зайцева

Да, действительно, чаще всего нас выводит из стресса чувство ответственности. Но настоящее облегчение я испытала, когда узнала, что мои умершие вернутся к жизни, благодаря искупительной жертве Иисуса Христа. Деяния апостолов. 24:15
"Я имею надежду+ на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение+ мёртвых, праведных+ и неправедных".

Анатолий Кошик

всё то что происходит значит так нужно мне по програме я к это му так и отношус просто а еслиушол из жизни то значит пришла програмадля развитияево души выше как говорит бог еслии бы вы знали куда ушла душа вы бы былибы за нево рады

Анатолий Кошик

всё то что происходит значит так нужно мне по програме я к это му так и отношус просто а еслиушол из жизни то значит пришла програмадля развитияево души выше как говорит бог еслии бы вы знали куда ушла душа вы бы былибы за нево рады

Анатолий Кошик

всё то что происходит значит так нужно мне по програме я к это му так и отношус просто а еслиушол из жизни то значит пришла програмадля развитияево души выше как говорит бог еслии бы вы знали куда ушла душа вы бы былибы за нево рады

Владимир Shvartz (Пианист)

Никак...сменил страну,город,работу.....время не лечит....брехня все это!!!шрамы остаются...боль не проходит...лишь притупляется и уходит глубже....завтра 21 месяц после того как Бог решил,что моя половинка ему нужнее...

Лена Зайцева

вам так сказали, что её Бог забрал?

Владимир Shvartz (Пианист)

Я. Почитал Ваши переписки....Всех благ и улыбок побольше...в спрашке о Вере и религии не говорю принципиально...

Лена Зайцева

жаль, но Бог точно не забирал вашу жену.

Ni
Nina.zueva.52

Тяжело конечно, но возможно, уйти в работу с головой, больше бывать среди людей на мероприятиях участвовать во всех начинаниях, через годик все притупится.

Андрей Морозов

Плохо скоро год как похоронил бабулю 98 ей было!Жаль,хороший человек достойную жизнь прожила!В 60 еще за грибами бегала и на рыбалку!

Лена Зайцева

Да, особенно тяжело терять хороших супругов.

Андрей Морозов

Не пробовал,но думаю обо мне сильно горевать не будут!

Лена Зайцева

простите, перепутала, но всё равно тяжело, я тоже это горе пережила, правда ,несколько пораньше.

Лена Зайцева

Я долго страдала из-за потери мамы, но надежду обрела только уже в более зрелые годы, и стало легче.

Андрей Морозов

Я одиночка,так что для меня это привычно и даже спокойней!

Дмитрий Игнатьев

Когда на собственном горбу снесешь на могилу последний каменный документ и установишь - сразу становится легче. Личный опыт.

Лена Зайцева

это как?

Дмитрий Игнатьев

Памятник поставить собственноручно

Лилия Файзулаева

некоторое время в одиночестве, а потом в обществе подруг, знакомых, потом понемногу отпускает.. А, вообще, тяжело...

Alina Nn

жизнь так устроена и ничего не изменить...принять как данность, как испытание. Жизнь слабых не трогает.....

Елена Нефедова

К этому можно привыкнуть и научиться не показывать его на людях , а плакать и страдать дома в подушку .

Владимир Кириллов

Никак. Больше года прошло, как мама умерла, а я до сих пор в шоке. Водку пьянствую, немного помогает.

Аркадий Южный

Стараюсь не вспоминать о нём! Понимаю,что звучит не очень благородно, но метод очень эффективный.

Андрей Якунин

Никак...Уже много лет не могу удалить телефоны людей, которые ушли...Папы, друзей...Родни...

Юрий Ванин

Когда удрал малыш и его искал - болело сердце месяц, а уходит близкий взрослый -то легче.

Гук Игорь

ушёл человек, с этого плана, так жизнь устроена тела стареют умирают а суть живёт

Гук Игорь

ушёл человек, с этого плана, так жизнь устроена тела стареют умирают а суть живёт

Nikas Juozaitis

Вы называете потерю близкого эмоциональным расстройством? Это катастрофа.

Татьяна

посещала сайты специальные..здесь много читала....www.memoriam.ru/kak-perezhit-smert-blizkogo