Лена Зайцева

Как вы справляетесь с эмоциональным расстройством из-за потери близкого?

Ответы · страница 4
Виктор Иванов

учением о бессмертии

Лена Зайцева

Значит воскресения, которое обещал Иисус ,не будет?

Лена Зайцева

если смерти нет, то и воскрешать не нужно...

Таня

трудно справляться

Лена Зайцева

Мне помогает молитва к Богу. Часто, читая Псалмы в Библии, нахожу созвучные мысли.

Таня

А я сегодня в боге разочаровалась. Есть ли он вообще?

Лена Зайцева

Беды случаются по другим причинам. Когда случается трагедия на дороге, то кто виноват? Те, кто написал правила или те, кто их не соблю.дал?

Лена Зайцева

Так Бог дал правила для счастливой жизни, но не все их соблюдают и многие гибнут по этому, но Бог призывает к порядку, а люди перестали читать его советы. Но Бог мудр и он оставил возможность людям с чистым сердцем обращаться к нему и иметь надежду на воскресение.

Сергей Красный

держу себя в руках

Лена Зайцева

Хотите познакомиться с надеждой на воскресение?

Сергей Красный

я недавно потерял близкого человека

Лена Зайцева

Я верю, что встречусь на земле с живыми моими родными: Библия, достаточное основание для такой веры. Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение», буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых» (Матф. 22:31; Деян. 4:2; 1 Кор. 15:12). Этому греческому выражению соответствует еврейское выражение техийа́т хаммети́м, которое означает «возвращение умерших к жизни» (Матф. 22:23, сноска в НМ с прим., англ.). Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога.

Лена Зайцева

узнайте во что верили апостолы.

Николай Терёшин

время всё лечит .

Лена Зайцева

а Бог даёт надежду на воскресение.

Лена Зайцева

надежда слабая тогда, когда нет доверия к обещающему. Сомнения в Его возможностях и желаниях. В Его безграничных возможностях нас убеждает всё, что мы, видим вокруг, всё творение. Например сила солнечной энергии, а это дело "рук" Бога. А так же многочисленные случаи воскресения в прошлом во время служения Иисуса Христа на земле. А Его желание показал Иисус Христос тем как он отражал качества Отца.; состродание, милосердие. Я в своё время ни как не могла понять: как Бог любящий может позволять угнетать слабых. Но когда начала изучать Библию, то всё встало на свои места.

Valery Timosh

Молиться надо.

Лена Зайцева

да, молитва помогает. В Филиппийцам 4:6, 7 говорится: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы».

Valery Timosh

Видите, вы всё знаете. А зачем спрашиваете?

Вишня Вишня

Ушел или умер?

Вишня Вишня

Сразу и не справишься.. Только время поможет..

Nikola Mahkov

переживаем...

Лена Зайцева

А я надеюсь на воскресение. Иисус Христос «пролил свет на жизнь и нетление через благую весть» (2Тм 1:10). Он сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Ин 14:6). Через благую весть об Иисусе Христе было открыто, как станет возможной вечная жизнь, а для некоторых даже нетление. Апостол Павел подтвердил незыблемость надежды на воскресение, сказав: «Если же о Христе проповедуется, что он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? Ведь если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера. К тому же мы еще оказываемся и лжесвидетелями Бога, потому что свидетельствовали против Бога, что он воскресил Христа, тогда как он его не воскрешал, если на самом деле мертвые не воскресают. [...] А если Христос не воскрес, то ваша вера бесполезна — вы все еще в грехах ваших. [...] Но теперь Христос воскрес из мертвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном. Ведь как смерть — через человека, так через человека и воскресение мертвых» (1Кр 15:12—21). Когда Иисус жил на земле, он воскресил несколько человек (Лк 7:11—15; 8:49—56; Ин 11:38—44). Воскресение и последующая вечная жизнь возможны только через Иисуса Христа (Ин 5:26).

Георгий Клинцов

плачу плачу

Лена Зайцева

Мне помогло справиться с депрессией после смерти мамы то, что я узнала о предстоящем воскресении праведных и неправедных на земле в других условиях, под правлением Бога. В течение Тысячелетнего правления Христа люди — как праведные, так и неправедные — будут избавляться от несовершенства постепенно Деяния 24:15
15 Я имею надежду+ на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение+ мёртвых, праведных+ и неправедных+. Это слова апостола Павла.

Аркадий

Алкоголем.

Аркадий

Потом - шиквил

Аркадий

Потом - шиквидация человечества и почему-то всех наземных животных! За что

Аркадий

Потоп - ликвидация человечества и почему-то всех наземных животных! За что? За то, что ангелы трахали земных женщин. Это как прим р.

Лена Зайцева

Да, за блуд, убийства, осквернение норм морали и нравственности, за пренебрежение дарителем жизни и планеты.

Аркадий

Откуда это вы взяли? Я читал Ветхий завет, там чётко, - ангелы трахали, - и потоп. Посмотрите сами.

♛К
♛Оксана Колесникова

по разному

Лена Зайцева

Да, многие люди не знают каких то определённых рецептов избавления от гнетущих чувств. Но вот пример; когда вы проголодались, то что будет лучше, рассказать вам о каком то блюде или дать покушать?

♛К
♛Оксана Колесникова

Сейчас все доступно--в интернете рецептов немеренно

Лена Зайцева

Да всевозможные аутотренинги. Они помогают отвлечься, но только Библия даёт твёрдую надежду, что для нас и наших близких не всё потеряно.

Лена Зайцева

всё, больше писать вам не буду...

Волга

и не надо

Сергей Лебедев

хреново.

Лена Зайцева

вы хотите продолжить изучение Библии? Где вы живёте? В каком городе, посёлке.

Лена Зайцева

Но справится с тягостными мыслями и чувствами можно только через понимание замысла Бога. Зачем Бог создал людей, и тогда понятно, что Бог не равнодушен к людям и Ему не безразличны ваши страдания. И также Бог хочет вернуть к жизни всех умерших. Поэтому смерть близких я рассматриваю как временную разлуку и жду встречи с живыми моими родственниками на земле. Чтобы появилась такая вера важно самому во всём разобраться.

Лена Зайцева

И не помогает? Тогда значит мало размышляете о благословениях Бога.

Сергей Лебедев

хм. значит я и в это м виновен.

Лена Зайцева

мы все виноваты перед Богом ОДИНАКОВО и не надо свою вину выделять из общего ряда виноватых. Понятно, что вы о себе знаете больше, чем другие люди, но Бог всем щедро даёт и без упрёка. В Библии сказано: «Если кому-то из вас недостает мудрости, пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека» (Иакова 1:5). А одно из благословений для всех людей в том, что у всех есть возможность в любое время дня и ночи обращаться за помощью и иметь поддержку святого духа Бога., благодаря искупительной жертве Иисуса Христа: " Иисус Христос велел: «Моли́тесь же так: „Отче наш, сущий на небесах...“». Также он сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю» (Матфея. 6:9; Иоанна. 14:6, 14, СП

Алефтина Ахмедова

работой

Лена Зайцева

тоже метод, а я обрела надежду, когда прочитала в Библии о воскрксении мёртвых.

Алефтина Ахмедова

воскресение мертвых может быть в конце света

Лена Зайцева

во время тысячелетнего правления Иисуса Христа.

Алефтина Ахмедова

Иисус не правит, а 2 тысячилетие было 15 лет назад а этого не случилось

Лена Зайцева

так вот когда будет править, а это время уже скоро, тогда будет воскресение.

Шепот

слезами

Лена Зайцева

А я имею надежду на воскресение, благодаря Иисусу Христу. Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение», буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых» (Матфея. 22:31; Деяния. 4:2; 1 Коринфянам. 15:12). Этому греческому выражению соответствует еврейское выражение техийа́т хаммети́м, которое означает «возвращение умерших к жизни» (Матфея. 22:23, сноска в НМ с прим., англ.). Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога

Одинокая Сволочь

время...

Лена Зайцева

Иисус Христос дал людям надежду на воскресение. Как самого Иисуса Бог воскресил из мёртвых, так и всех верующих в него воскресит. В Евангелии от Иоанна 5:28,29 записаны слова Иисуса Христа: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все, находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро- для воскресения жизни, а кто поступал порочно- для воскресения осуждения."

Denis Egorov

тяжело.

Лена Зайцева

Когда умер Лазарь, Иисус обещал его сестре Марфе: «Встанет брат твой». На это Марфа сказала: «Знаю, что встанет при воскресении, в последний день» (Иоанна 11:23, 24). Что имела в виду Марфа, сказав, что Лазарь встанет в «последний день»? ~Марфа слышала, что Иисус обещал: «Все находящиеся в памятных склепах выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Да, «последний день» настанет тогда, когда все, кто находится в памяти у Бога, оживут. Этот последний день будет длиться не 24 часа. Он будет продолжаться тысячу лет. В этот день, как говорится в Библии, Бог будет судить всех людей, живущих на земле. Среди них окажутся и те, кто воскреснет (Деяния 17:31; 2 Петра 3:8).

Александр Чайка

привык

Лена Зайцева

а вы имеете доказательства?

Александр Чайка

мне хватает моего присутствия на переговорах между корейцами и нами по гораздо более простым вопросам чем библейские

Лена Зайцева

Так вы сейчас не переговорах? заняты?

Лена Зайцева

Цари и перевод и переводчики боялись Бога, а это главное доказательство, что они не могли переврать

Александр Чайка

вы б видели как переводчики--понигон. боятся юнап( аналог фсб) и писо --парторг -партия капитан. Кого хочеш бойся не поможет.Если язык и обычаи разные

Петр Иванов

тяжело

Лена Зайцева

В Исаии 25:8 было предсказано, что Бог «поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрет слезы со всех лиц». Поэтому у нас есть надежда увидеть наших воскресших на земле.

Мо
Морлок

Плохо.

Лена Зайцева

попросите Бога об этом, чтобы увидеть его советы и почувствовать его руководство, ради укрепления вашей веры

Мо
Морлок

Пробовал, ничего не получается.

Лена Зайцева

Иисус христос обратил внимание на правила молитвы и очень подробно дал советы в Матфея 6 глава, прочитайте, пожалуйста и проймёте как правильно молиться, чтобы Бог слышал молитвы

Мо
Морлок

Видмио, цель молитвы-не в том, чтобы Бог услышал её, а в попытке изменить что-то в себе.Поэтому нет разницы, слышит Он или нет.

Лена Зайцева

Библия показывает, что молитва — это гораздо больше, чем терапия. В ней говорится, что есть тот, кто слушает наши молитвы. Так ли это? Рассмотрим доказательства. Псалом 65:2 "О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть+." И действительно, в книге Псалмов много слов молитвы обращеных к Богу. Все эти слова были записаны для того чтобы мы понимали, ччто Бог не тоглько слышит молитвы, но и считает эти слова оччень значимыми. Но ссмотря что именно мы просим в молитве, может мы проссим того, что Бог не будет делать ссейчас, потому что ввремя не пришло. Но мир в сердце, о котором упоминалось выше, Бог даёт, если просить и проссить, пока не придёт этот мир на сердце. Иисус перед казнью всю ночь молился, пока не выговорился. Может ввам трудно выговориться? Нужно рассказать Богу о чувствах, чтобы очевидно было ваше доверие Богу. Всче ваши ссомнения и недопонимания, тоже расскажите Богу и попроссите укрепить веру, увидеть докеазательства, это нужно для веры.

Кира Маевская

Никак

Лена Зайцева

Иисус Христос говорил о надежде на воскресение.

Юрий Ковтуненко

Скорбим и помним,но......... жизнь продолжается!!!!!

Лена Зайцева

Да, Бог Создатель жизни и Он любит жизнь, Он любит людей живых, а не мёртвых, поэтому всех вернёт к жизни. Иисус обещал: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29).

Сергей Ершов

плохо

Лена Зайцева

Ещё тяжелее, если вы неверующий.