Валентина Хювенен

Мне, конечно, все равно, но почему такое "популярное" ныне слово "гей" упоминается в возгласе: "Гей, Славяне!"?

Ответы
Александра Карташова

Я считаю,что это общество навязало нам "гей" в том значении,в котором мы сейчас воспринимаем,а в те времена,когда не было такой пахабщины и пошлятины, все были воспитанными и не придавали значения таким словам.

Марина Ежевик@

Раньге ГА означало движение,гей в смысле движения это соответственно немного видоизмененое действие. А геи как люди,это слово «Gay» которое там ассоциируется с гомосексуалами)

Анатолий Петин

В сегодняшнем понимании оно появилось недавно. Раньше славянское "Гей!" было призывом к действию. Теперь всё смешалось...

Петя Иванов

Здесь, похоже, аналогия с "ЭЙ", "ХЭЙ" (как ХэндБол переделали в ГандБол, Хитлер в Гитлер), а Геи здесь ни в струю

Сергей Куценко

Видать, тебе, на самом деле, совсем не все равно. Да и ход твоих мыслей вызывает определенные подозрения

Лада Кольбич

Могу объяснить...это производное от Хей! (Слава) Но согласна, теперь это звучит несколько странновато...

Сергий Greshnic

........ недумаю что тут употребляеться одно и тоже значение !!! И вообще как можно подобное сравнивать ?

De
Delusion

раньше почему-то были ток Словяне..а "гей"-это не слово,это-диагноз,к сожалению нынче в моде..а жаль...

Vitaly Vshivzev

В основном это говорится с украинским акцентом по поводу восклицания нации а не как не пидерастов)

Жанна

Вообще-то изначально это слово имело другое значение. Вот оно и имеется в виду "Гей, славяне!"

Дмитрий Марычев

Вы вообще то из культурной столици, или культура можно уже только в кавычках писать?(

Ал
Александр

не гей а эгегей славяне.а тех про которых думаешь надо вводить закон и отстреливать

Александр Бурлин

Гей, по английски - весельчак. А название слабоумных этим словом, придумали они же.

Ва
Валентина

да ладно, это еще как то можно пережить. а вот как жить имя имя такое? Сер Гей 😄

Доброжелатель

"гей" запятая "славяне". Это славяне и гей. Хотя зачем славянам гей я не знаю))

Vitalik Preston

е ге гей е ге гей братан можно ети слова придумать даже из букваря не парься

Елена Романова

Вам не помешало-бы знание украинского языка,тогда вопросов бы не возникло

Любовь Дроздова

Это междометие и в возгласе употреблено как призыв,привлечь внимание

Евгений К.

Опошлили речь нашу. Слово "трахать" раньше тоже другой контекст имело

???? ???????

ну я думаю в этой фразе оно употребляется немного в другом контексте