Леонид И Татьяна

Какая самая большая взятка предлагалась за всю историю человечества?

Ответы
Вв Сс

мире
Так, весной 2010 года в Китае суд одного из городов приговорил к пожизненному заключению бывшего руководителя городского управления юстиции, который был признан виновным в получении взяток, а так же в сотрудничестве с преступными группировками, изнасиловании, сокрытии сведений о размерах своего имущества. Как выяснилось во время следствия, за период 1996-2009 год он получил взяток на общую сумму больше 12 млн. юаней (это около 1,8 млн. дол.).
Зимой 2012 года окружной суд Тель-Авива рассматривал дело бывшего Премьер-министра Израиля Э.Ольмерта. Дело в том, что израильская полиция назвала его одним из главных подозреваемых в деле о получении многомиллионных взяток чиновниками (содействие в строительстве престижного жилого комплекса в Иерусалиме, 117 тыс.дол., неоднократно).
В августе 2009 года израильские власти предъявили Ольмерту официальное обвинение в коррупции на основании результатов трех полицейских расследований. Ему приписали получение крупных сумм от американского бизнесмена М.Талански, использование бюджетных средств для оплаты своих частых туристических поездок и злоупотребление служебным положением для лоббирования интересов своего делового партнера — друга. Из-за коррупционных скандалов Э.Ольмерт подал в отставку в 2008 году.
Самая крупная взятка в Украине состоялась в 2012 году в Киеве. Один из директоров Академии педагогических наук Украины с помощником в течение осени 2011 – весны 2012 года требовали от представителя частной фирмы 11 млн дол.- для их активного содействия в прохождении процедуры подготовки и подписания договора аренды государственного имущества — целостного имущественного комплекса площадью около 2 ,9 тыс. м кв. На тот момент он уже получил часть обусловленной взятки — 800 тыс. грн. и 250 тыс. долл. Но этого оказалось мало.
В целом, за времена независимости в Украине давали довольно много взяток. Но есть и своеобразный рекорд размера взятки — в 2008 году. Взятка составила — 42 млн.долл. В тот раз по подозрению во взяточничеств

Леонид И Татьяна

Спасибо за содержательный экскурс в историю коррупции... Похоже, Вы серьёзно интересуетесь этой темой?
Увы, коррупция стала неотъемлемой частью нашей жизни, причём, на всех уровнях. И достигла фантастических масштабов.
Цифры, которые Вы привели, в этом смысле, очень показательны. Правительства некоторых стран прикладывают беспрецедентные усилия в борьбе с этим неприглядным явлением.
Особенно жёсткую позицию занимает в этом отношении Китай. Но проблема только усугубляется...
Как думаете, существует ли способ, раз и навсегда, покончить с коррупцией?

Вв Сс

Ваш метод не для меня.

Леонид И Татьяна

Не совсем поняли, что Вы имеете в виду...
Но, в любом случае, не видим смысла принуждать к общению...
Ведь, оно должно быть и приятным и взаимно полезным, не так ли?
Спасибо, что поделились своими мыслями.

Вв Сс

Удачи.

Анатолий Иванов

Не знаю! Знаю,Батьке прендлагали 5 миллиардов!

Анатолий Иванов

Кончно. помогали и помогают,Простите,но я не у прокурора на допросе-вопросы не совсем корректные.

Леонид И Татьяна

Ой, ну что Вы! Я сожалею, что Вы так восприняли вопрос. Истина ведь познается в сравнении. Я ведь так же увлекался историей ВОВ, много читал и художественной и научной литературы, но мы чуть с женой не развелись.
Да, та информация учила патриотизму, любви к Родине и подобному, но в реальности в обществе все было иначе. Я тогда служил в армии старшиной роты. В 20-й мороз на велосипеде за 15 км ездил на подъем на "точку". Но больше никому ничего не надо было. Офицеры-прапорщики делали вид , что служат, неуставщина процветала. А я, как белка в колесе вертелся, чтобы у бойцов все было и дисциплина в том числе. Я же об этом читал , учился так сказать не только на Уставе, но и на примерах прошлого доблестных отцов-полководцев.
Вот я и спросил, какая Вам польза от той информации?

Анатолий Иванов

А польза от этой информации та,что борьба с социализмом,с коммунистическими партиями,с СССР, Россией нашла благодатную почьву после подлого убийства И.Сталина,после государственного переворота и не менее подлого убийства Л.Берии,а также после запрещения органам КГБ оперативного сопровождения работников аппарата КПСС,начиная от секретарей райкома. Разработки этих лиц не было,но косвенная оперативная информация поступала! И если её хорошо поискать,то в архивах КГБ много чего можно найти о деятельности высшего эшелона партии и правительства.Контрразведчики КГБ прямо говорят-информация до верхов доходила,но ей ходу не давалось.Активнось ЦРУ.и других разведок активизироваласьна создании внутренней нестабильности нашего государства и это дало повод верещать,что социализм сам по себе мёртворождённый ребёнок,не имеющий перспектив в развитии.А теперь о вас-вы своей библейской тематикой вводите людей в заблуждение и уводите отреальных обстоятельства нынешнего бытия.И это деяние носит одно название-провокация.А в армии и я служил.ДМБ -осень 1970 года.Никаких страшилок подтвердить не могу-конфликты были,да и как им не быть,собрав в казармы более 200 человек из разных регионов страны.Единственно помнится холод в казармах,полагаю 15-17 градусов с +,в результате сильных пыльных бурь 69 года.Это СКВО-Кубань.Казармы старые,щитовые,отпление было печным,недостаточным.Питание нормальное-ходил часто дежурным по кухне-продукты все проходили через мои руки от приёмки,до выдачи в котёл-кражи были исключенны,качество хорошим.

Леонид И Татьяна

Времена Сталина и Берии для нашей семьи-это "черный" отрезок истории. У меня дед 10 лет отсидел в Гулаге с 1946 по 56 год. Пришел оттуда, два прожил и умер , мать росла без него сиротой, вынуждена была завербоваться на Дальний восток, чтобы хоть как то свести концы с концами и всю жизнь так и прожила в бедности, но на ноги смогла детей с отцом поднять.
Такое вот горькое воспинание нашего прошлого.
А все остальное, что Вы вспомнили, к сожалению, для моей уже семьи никакой пользы не приносило. Патриотизм? Да! Я рвался в Афган служить. Боролся с "дедовщиной", но это и вся польза, если можно это так назвать.
Настоящая же польза началась тогда, когда мы с женой начали изучать Библию. В ней, как в зеркале, мы увидели все свои недостатки, начали исправляться, сохранили семью, укрепили и сейчас отношения лучше, нежели в молодости. Вместе везде, и работаем, и отдыхаем, и на рыбалку с ночевой, и фильм какой посмотреть. Вот это отношения! Мечта, которая стала реальностью.

Анатолий Иванов

И поясню вам про " чёрное"! Мои корни по маме идут от Сибирского казачества. У бабушки было три брата. Дед в градвумя сыновьями и жданскую сражался за красных.Вернулся домой.В марте 21 -го началось восстание в нашей станице.Дед погиб участвуя в нём.Прадеда расстреляли,хотя ни он,ни его три сына в восстании не участвовали.Правда средниего убили,как говорила мама,он шёл с охоты и его начали обстреливать красные,он в ответ.Бабушка в 36 лет осталась одна с двумя сыновьями и тремя дочерями.Старшему было 16,младшей Перед коллективизацией не было и месяца. Перед коллективизацией братья уехали на юг Казахстана.В 37-ом НКВД их арестовало.Старший умер в тбрьме,младшему-10 лет. У младшего осалось два сына-14 и 23 года и дочь 27 года.Младший в ВОВ стал инвалидом,после войны окрнчил КазГУ-журналист.Работад корреспондентом в Органе КП казахстана "Казахстанская правда".Писал-переводил книги. Его старший брат за труд был награжлён орденом Ленина.Их сестра,похоже окончила техникум,вышла замуж за морского офицера.Был капитаном 1-го ранга,орденоносцем. После войны старши стал узавать-10 лет прошло,а известий нет.Сообщили-умер в 43 в лагере.Кстати статистика говорит-самая большая смертнось в лагерях была в 43. Общаюсь с дочерью их сестры-её мать ,в отличие.от вас,ничего плохого про Сталина не говорила.Относилас с пониманием,что было много врагов власти,дискредитировали ей,как могли,за что многие и поплатились,много дел фабриковалось по доносам и т.д. Виноват ли Сталин-да,как лидер государства,главой которого стал лишь в мае 41-го.Есть много документов,как вел борьбу с этими проявлениями Сталин,ВКП(б)праительство. У А.Севера это можно найти.По передвоенное время мне мама говорила-люди в селе,колхозах стали жить намного лучше,не голодовалИ.в кооперации стали появляться товары,школы,клубы.больницы.Вот как-то так.Мой отец был инвалидом ВОВ. У мамы первый муж погиб,Погиб и её младщий брат-трое детей остались без отца-38,39,41 годов рождения.Двое младших,живы.

В Лад

Жизнь единственного сына

Леонид И Татьяна

А кто отец?

Валерий Сумский

За Монтесумы??

Валерий Сумский

Расскажи, не дразни так... Интересно же

Леонид И Татьяна

Хорошо! В личку. Чтобы не потеряться.

Валерий Сумский

Да, пожалуйста

Леонид И Татьяна

Написал.

Валерий Сумский

Спасибо

Василий Медведев

не знаю

Леонид И Татьяна

А мы больше электронной версией пользуемся. Так удобнее. Можно шрифт увеличить или яркость.

Василий Медведев

я попросил мне обещали неудобно отказываться

Леонид И Татьяна

Так не нужно отказываться. Будет и в коассическом варианте и в электронном

Василий Медведев

сейчас не могу

Леонид И Татьяна

Как Вам удобно. Мы всегда на связи . Пишите, будем рады.

Вера Гудкова

не знаю

Леонид И Татьяна

Об этом записано в Библии, Евангелие от Матфея, глава 4, стихи 8-10.