Татьяна Лёвкина

Эволюционисты, исследуя вопрос о происхождении жизни, не дают объяснения зачем нам дана жизнь. Что скажете вы?

Ответы
Сергей Скрыпник

Я скажу. Не надо верить, просто примите к сведению. Этого нельзя понять, руководствуясь законами одной комнаты, или одного времени. Для этого нужно подняться, высоко над землёй, над самим временем и в то же время нужно углубиться в микромир, хотя бы на уровень цитологии, надо принять к сведению науку, историю и в то же время, нельзя оставлять без внимания библию. Если человек способен понять и осмыслить, связать в одну картину все это, то тогда, ему откроется то, неведанное, о чем хотел бы знать каждый человек. Для этого, человек должен развить, в себе структурные видение. Если развить тему, сотру пальцы о телефон, по этому коротко. Сотни тысяч лет, человек населяет землю, разделяя её с флорой и фауной. И то, чем мы отличается от животных и растений, это своим сознанием. Спросите, при чем тут растения? Растения, это тоже вид жизни, сделан практически из таких же клеток, как и мы, сами. Так вот, ключ ко всему, это сознание. Сознание имеет два вектора, социальное и индивидуальное. Клетки человека, животного или растения, имеют социальное сознание. Каждая клетка знает все, о сотнях тысяч, других таких же,в своём мире, в одном организме, не важно, человек это или растен е. По этому жизнь их коротка, для нашего взгляда, но структура цитомира непоколебима и неизменна. Когда в клетке, зарождается индивидуальное сознание, она перестаёт подчиняться социальным законам и выходит из под контроля, ускоренный метаболизм, повышенная потребность в энергии и гипер размножение. Малигниризованные клетки. То же самое происходит в муравейниках, пчелинных семьях, стаях животных, птиц и рыб. Каждый из их социума, от рождения знает как, где и с кем им жить и как и когда умирать. И тут вы опять скажете, но вопрос то о людях. Поверьте, все в этом мире связанно от А и до Я. Человек в отличие от клеток или пчёл имеет два сознания, о чем ранее я уже говорил. И как правило, преобладает у нас сознание индивидуальное, что делает нас, человечество, слабыми.

Сергей Скрыпник

Я вас разочаровал?

Татьяна Лёвкина

ответа так и не прозвучало

Сергей Скрыпник

Если, вы внимательно прочли написаное мною, то должны были заметить, что людей живущих в монастырях, я привёл в пример. Высокое, общественное, социальное сознание, именно этим, они отличаются от человека индивида, человека потребителя. Это и есть, на мой взгляд духовность. Духовный мир, это нравственность, любовь и уважение, мир без лжи, жестокости, цинизма и лицемерия. И это не значит, что среди общества, больше ни где, нет духовности и высокого уровня сознания. В каждом индивид оно преобладает, в той или иной мере. Помните? На одном плече бес, на другом ангел. Что касается меня, я не могу сказать, что я поднялся, до планки духовности, и даже если я скажу, что расту в своём сознании, это будет выглядеть как бахвальство, но я очень надеюсь, что стою на правильном пути, постичь истину.

Татьяна Лёвкина

насколько мне известно духовность - это все, что связано с отношениями с Богом. А вы, как раз упоминаете о духовной сфере, в которой и живут Бог, и бес, и ангел. И сами они являются духовными личностями (в смысле состоят не из плоти, а из духа). И все эти понятия происходят из Библии. А поскольку люди перестали ее читать, извратилось само понятие духовности (я не имею ввиду вас, у людей вообще нет общего и ясного представления на этот счет). В ней содержится и столь желанная для всех истина.

Ирина Гущина

Каждому из нас жизнь дают родители. Их побуждают к этому разные причины. Одни желают иметь опору в старости, другие видят в детях цель своей жизни.
"Мы должны встать, умыться, привести себя в порядок, - и тут же привести в порядок свою планету. " Каждый из нас должен вначале получить образование, профессию, затем попытаться сделать что-то для других, для нашего мира. Конечно же, невозможно сразу решить какие-то глобальные проблемы. Но можно попытаться сделать хоть что-нибудь, чтобы принести людям радость, сделать их чуточку счастливее. Как? Это зависит от каждого из нас!
Нужно лишь осознать цель своей жизни. У каждого из нас она разная. Главное – заниматься любимым делом и делать его как можно лучше, быть профессионалом в своей области, принося своими деяниями радость окружающим!
жизнь нам дана одна и прожить её надо достойно, чтобы оглянувшись в прошлое, тебе не было стыдно за совершённые некогда тобой поступки. А вспоминая прожитые года, тебя брала гордость за то, что ты столько всего успел сделать хорошего. Жизнь обязательно нужно ценить. Даже думать не стоит, что было бы, если не было бы меня или кого-то из близких, от таких мыслей кондрашка по всему телу пробивает

Татьяна Лёвкина

благодарю за серьезный подход к ответу! Очень приятно, что вы восприняли его всерьез. Многие предпочитают отшучиваться, потому что просто видимо страшно задумываться о смысле жизни. Ведь даже те, кто совершили все как вы пишете, нередко так и не находят смысл в жизни и остаются несчастными всю жизнь

Ирина Гущина

пожалуйста

Татьяна Лёвкина

дак получается, что вы верите в случайное происхождение жизни?

Ирина Гущина

да верю.

Че
Чебуратор

Клетки живой жизни занесены сюда извне может куском метеорита, отколовшегося от какой нить планеты обитаемой, может пришельцами, вырастившими клетки генетически и мы лишь эксперимент. Земля как большая песочница, как зоопарк или т.п. Некоторые народы древности, например сканды или славяне верили что земля это срединная земля, Мидгард, то место где души проходят испытания. У христиан это называется чистилище. Так что эта жизнь физическая дана для испытаний, проверок. Душа есть сгусток энергии, циркулирующей по телу, способный собирать и хранить информацию. И когда человек умирает, душа переходит в иное состояние, скажем так рай, ад это всего лишь этакие параллельные миры между мирами

Че
Чебуратор

Так то да, но все живое породила природа, она наша создательница и я точно знаю что она существует и она живая. Посему она и есть мой бог

Татьяна Лёвкина

Странно, что вы одушевляете неодушевленное, для этого действительно нужна вера

Че
Чебуратор

Это для вас христиан природа неодушевленное, поэтому вы и смотрите на нее чисто как на материальное, у которого можно взять и потреблять потреблять. А мы славяне почитаем и уважаем природу, она наша мать и отец, альфа и омега. Именно поэтому славяне не мусорят, а христиане с мусульманами засрали планету. Поэтому я и отказался от христианства потому что во первых я не еврей, во вторых не хочу быть рабом божьим, в третьих смотря на то как поступают христиане с планетой, не хочу иметь ничего общего с ними

Татьяна Лёвкина

Не все христиане читают Писание, и я с ними ничего общего иметь не хочу тоже

Че
Чебуратор

Конечно не все, но считают себя христианами все равно. Мне лично пофиг какой веры человек, если он адекватный

Че Бу Ратор

Я думаю человек сам по себе есть энергетическая сущность (душа), заключенная в тело и что мир этот есть чистилище, развилка между адом и раем. По окончании жизни душа попадает куда заслужила. Это всего лишь теория, но она соприкасается с одной теорией Эйнштейна касаемо переходов частиц между уровнями (курс квантовой механики в универе проходил). Так вот если представить себе что человек это частица, а он и состоит из частиц, его сущность есть энергия ,то по Эйнштейну частица, получающая положительный заряд переходит на уровень вверх, а отрицательный на уровень вниз. + заряд это добрый дела, минус - злые. Это всего лишь теория философских измышлений бывшего студента физфака))

Сергей Сосновский

В борьбе за место тёплое под солнцем
Мы к всевозможным благам ищем путь
И, если кто упал на донце,
То вверх стремится как-нибудь.

Но, если кто достиг вершины,
Как тонет вновь в мирских проблем пучине,
И нам не ясны наших бед причины,
Отчего же меркнет свет любви, рождённый ныне?

Что есть зло, а что добро в круговороте жизни,
Мы до конца понять не можем,
Как часто, всё же, с укоризной
Мы обнажаем меч из ножен.

Мы порицаем несовершенства бытия
И, не возлюбивши много,
Иногда нам жаль самих себя
Средь изобилия земного.

Судьба с укором молчаливым
На нас посмотрит нехотя, с украдкой,
Как нам постичь сей мир противоречивый –
Останется загадкой.

Сергей Сосновский

Воля Творца всегда была абсолютной и неограниченной и за всё, что происходило в мироздании ответственность нёс только сам Творец. Так было всегда, пока не появился Человек. С появлением Человека, Творец сознательно и добровольно ограничил свою власть в мироздании, а посему за всё, что отныне происходит в этом мироздании - не вините Творца, отныне Человек сам несёт ответственность за свои действия, обусловленные той свободой, которая предоставлена Человеку самим Творцом. Свобода, предоставленная Человеку Творцом, как священный дар, может погубить Человека или, наоборот, приблизить его к Творцу и сделать его богоподобным. Только мудрые представители человечества, наверное, понимают, что свободы много не бывает, чем больше свободы, тем больше ответственности. Свобода, в некотором роде, подобна ядерной энергии, при умелом пользовании которой можно принести невообразимо огромную пользу человечеству, а при неумелом, наоборот, разрушить человечество.

Грешник *****

понимаешь это сложный вопрос ...но постараюсь ответить ....они тоже люди человеки ....и есть такой вопрос на который человек не может дать ответ .....бесконечность вселенная откуда что берется,для этого есть некий высший разум ....некоторые называют его богом ....так вот представь есть примитивная жизнь некая бактерия .... ей не понять то что выше её понимания,например растение,оно уже реагирует на свет листочки туда где солнышко сыро корни наверх сухо поглубже ,и кот подходит коза и отщипнет листочек и для капусты коза нечто непонятное божестввенное,а для козы человек бог так и для нас тоже есть что то что выше него понимания)))надеюсь не утомил)

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

мне вчера понравилось, как один из студентов-врачей во время эпидемии чумы на Дальнем Востоке в 1911 году писал письмо маме: «Дорогая мама, заболел какой-то ерундой, но так как на чуме ничем, кроме чумы, не заболевают, то это, стало быть, чума… Жизнь отдельного человека — ничто перед жизнью общественности, а для будущего счастия человечества нужны жертвы… Жизнь теперь — это борьба за будущее… Надо верить, что все это недаром и люди добьются, хотя бы и путём многих страданий, настоящего человеческого существования на земле, такого прекрасного, что за одно представление о нем можно отдать все, что есть личного, и самую жизнь…»

Татьяна Лёвкина

сочувствую. Кирюша это подруга?

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

это моя кошка

Татьяна Лёвкина

знаете, для людей Бог предусмотрел в воскресение. Вы, наверное, слышали, что Иисус Христос воскрешал людей, и самого потом Бог воскресил. Так он хотел показать, что сделает для людей в будущем

Татьяна Лёвкина

я об этом и не говорила. Иисуса воскресил его Отец

Дед Щукарь

Мы не знаем КЕМ дана нам жизнь. Эволюционисты косвенно возвеличивают человека, но катастрофическая ограниченность возможностей нашего мозга не дает нам права считать себя венцом Мирозданья. /// Пусть они правы, но их эволюция физиологическая. Это череда мутаций под воздействием внешних условий. Получается, что с развитием нынешней техногенной цивилизации мы станем этакими моллюсками с огромной лысой башкой и двумя пальцами, правым и левым, хотя наверняка должны будут остаться и способные работать физически./// Потому-что эта эволюция не основывается на гармоничном развитии личности и общества в целом.///

Дед Щукарь

Конечно, ведь у них украли понятие ЛЮБОВЬ (на др. греческом АГАПЭ) и подсунули Эрос.

Татьяна Лёвкина

значит эволюции нет?

Дед Щукарь

Её искусственно тормозят.

Дед Щукарь

Да, да, да и гы-гы-гы)))

Серый Странник

зачем дана жизнь цветку в поле? чтобы опылиться, оставить в земле семечко и умерев оставить потомство. чем больше тем лучше. мы ничем от цветка в этом плане не отличаемся, как бы кому-то "альтернативному" идиоту это не казалось. Кажды разумный человек может придумать для себя свой смысл жизни. но биологический, эволюционный смысл всегда только один - выжить и оставить потомство. и это Нормально. Так и Должно быть, как бы кому высокодухомному не хотелось иначе. нас не занесли с сириуса чтобы установит с ними связ и вернуться на родину, нас не создал бог с целью размножатиься и как можно больше поклонятся ему.

Татьяна Лёвкина

значит случайно возникли?

Серый Странник

да. причины и смыслы каждый придумывает для себя сам и это нормально. для когото там смысл писать - и плюс талант - в итоге он велики писатель.комуто в голову бьет желание исследовать там биологию, но он бездарность или просто идет не по тому пути и в итоге выходи в определённом историческом периоде, допустим, к рассовой теории нацизма и в концлагере припарирует пленных. ктото ошибается, ктото становится великим, большинство просто живет. все как в биологии. не нужно великоизбранности человечества, нен ужно накручивать там себе каких-то мегобожественных происхожждений. надо - расскуждать холодно, логически. здраво. не надо пред убеждений как вроде я человек и я хочу происходить от богов ан е от обезьян, потому что от обезьян мне низко и вообще фу. ну это чушь. если наука сотнями и тысячами находох и фактов указывает - что мы - обезьяны от обезьян. значит таки есть. это просто. это не оскорбляет здравого человека.

Татьяна Лёвкина

😄 😄 😄 ну наговорили вы не по-обезьянни. ваша воля во что верить🙂

Серый Странник

мне не нужно верить. я знаю

Леша Белоусов

По гипотезе( которая перечеркнула труды Дарвина и опровергла их) мы созданы для работы на кого-то, кто к нам потерял после интерес и оставил тут как ненужный мусор. Самое интересное, что по находкам и т.п нам никак не 2 и даже не 10 т. лет. Как то так)) А эволюционисты утираются сейчас, поскольку в человеческом ДНК присутствуют все виды животных, птиц и водоплавающих в мире))
Всплывает вопрос: Возможно ли, что Дарвин был прав с точностью до наоборот? Если это не эволюция, а деградация? Ведь, чтоб существо выжило в определенных условиях у него развиваются органы для этих условий, а некоторые отмирают... ))

Леша Белоусов

Кое что и я видел.., теперь только жалею, что не понял сразу то, что видел и не предупредил...

Татьяна Лёвкина

я о писании, а вы?

Леша Белоусов

А я по смыслу.. Иногда посещают меня видения, которые учусь трактовать.. А потом эти видения сбываются. Далее уж совсем личное.. Порой страшное.

Татьяна Лёвкина

о, лучше не рассказывайте

Леша Белоусов

Не буду, даже если бы попросили)

Наиль Ситдиков

Вероятность появления жизни на Земле, думаю, не случайно. Спонтанное появление жизни крайне низко. Возможно, существует, какой-то вселенский Разум, который реализуется через биологическую Жизнь, и особенно, через человеческий мозг. Смысл этого Разума - через биологическую (ментальную) жизнь эволюционно дойти до искусственного Разума, когда все биологические процессы будут оцифрованы в машине, и таким образом воссоздать душу, собственное "Я" в новом формате. Это приведёт к мегаинтеллекту в оболочки железной машины, которая позволит покорить нашу Галактику. Это всего лишь фантазии.

Татьяна Лёвкина

заметно, что вы об этом размышляли. но в Бога как Создателя очевидно не верите

Наиль Ситдиков

В Бога, в том формате, как его представляют в различных религиях, я не верю. Ведь религии - это создание человеческого мозга, его суеверности. Бог в моём понимание - это Вселенский Разум, а не что-то субъективное. И, Человечество его до сих пор не поняло, и возможно, поймёт его через несколько десятков-сотен тысячелетий, при достижений крайних высот науки. А пока Бог это то, что нас защищает, на кого нужно надеяться, молиться. Это неплохо, так должно быть на сегодняшний день.

Татьяна Лёвкина

хорошо, что и он к нам и нашим словам относится пока со снисхождением))

Ali Agasiyev

​А смысл человечьей жизни понять несложно. Жизнь, как ты видишь, постоянно ставит людей перед моральным выбором: рабочий на производстве может воровать, может не воровать. Чиновник может брать взятки, может не брать. Больного ребенка можно бросить, можно не бросать и так далее…
Отсюда вывод в людей воплощена та энергия, которой необходимо нравственное развитие для блага Вселенной. И, надобно полагать, человек, осознавший сие, живущий по совести, обретает ту самую бессмертную душу , которая и примкнет навечно к высшей умственной составляющей вселенского бытия.

Татьяна Лёвкина

Из учений Сократа и Платона?

Ali Agasiyev

нет))) Толстои

Татьяна Лёвкина

Я его, конечно, уважаю, но может он только предположил?

Анатолий

Тут есть два варианта развития событий... Либо жизнь дана нам с определённой целью и имеет конкретный смысл. И тогда мы узнаем об этой цели и смысле после смерти. Понять их мы можем и при жизни, но рассказать никому не сможем. И всегда будем сомневаться. Иначе жизнь сразу станет простым путем из точки А в точку Б. Второй вариант : смысла и цели нет. И узнавать после смерти нечего... Тогда вообще не имеет значения, как мы живём, и во что верим... Но даже если смысла нет, но мы верим, что он есть и пытаемся понять его... В этом случае мы сами наполняет свою жизнь смыслом.

Татьяна Лёвкина

интересно. а какой точки зрения вы придерживаетесь?

Анатолий

Третьей... Сам наполняй, чем хочешь..))) Для того нам и дана свобода воли.

Татьяна Лёвкина

главное, чтобы эта свобода не лишала свободы других))

Александр

Представляете, вид на поле - а в поле чего только нет, статуи, цветочки, запахи разные, диковины невиданные! Но всё замерло в неподвижности, и Вам видно только до горизонта, так как и Вы неподвижны. А так хочется заглянуть дальше, за край, где совсем другие законы физики, где неизведанное и невиданное! И Вы выпускаете червячка, он опускается на это поле и ползёт, взаимодействуя со всем, что встретится, посылая Вам информацию о пройденном пути... Червячка назовём душой, поле - кармой, а Вас - Духом бессмертным. Процесс передвижения души по карме обзовём жизнью.

Татьяна Лёвкина

Мне ближе надежда, которую дает библия, что мы будем жить на земле вечно

Александр

Будете, если хотите. Но вот как - решать Вы уже не будете.

Роберт

Природа постоянно развивается . Закон такой . При этом развитии появляются всякие существа и разум . Когда не было разума - побеждал сильнейший . Разум находится пока ещё в зачаточном состоянии . И по закону дальнейшая конкуренция пойдет уже мускулами, а разумом , гуманизмом . А когда разум решит проблему территории , продолжительности жизни , количеству детей ... нет эту проблему разум не решит , наверно никогда . Всегда найдется - кто умней, многочисленней и организованней . Так что смысл жизни останется навеки один - УВЕЛИЧЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА И КАЧЕСТВА .

Татьяна Лёвкина

вы серьезно верите в случайное происхождение жизни? Какова вероятность случайного образования в первичном бульоне хотя бы простой белковой молекулы? Вероятность, как признают эволюционисты, равна 1 : 10 в 113 степени (единица со 113 нулями). Однако любое событие, вероятность которого равна 1 : 10 в 50 степени, уже отклоняется математиками как неосуществимое событие.

Роберт

Вот ни разу не думал - как образуются молекулы . Неужели образование молекулы , например , углекислого газа принципиально отличается от образования любой другой молекулы ? Что , прям такие невероятные условия для создания органической молекулы ? Меня интересует больше - как молекулы научились реагировать на внешние условия !?

Татьяна Лёвкина

Исследуйте, вы удивитесь самой идее случайного происхождения. А ещё поражает процесс зарождения жизни. Это крах эволюции

Галина Черных

Помнить надо всегда, что вся наша жизнь - это сплошная борьба. Борьба не только за место под солнцем, но прежде всего это борьба с самим собой. Мы очень часто сами вгоняем себя в рамки серой обыденной жизни и перестаем замечать яркие краски, которыми разукрашена наша жизнь. Все вокруг становится серым и неинтересным, и у каждого человека своя причина такого положения. Но как бы не было тяжело, как бы вам не хотелось кричать от боли или душить себя слезами, нужно искать и находить в себе силы жить. Именно жить в мире яви, а не существовать в мире.

Татьяна Лёвкина

спасибо за душевный комментарий, прочувствовано

Алексей Добрый

Не дают объяснения, потому что мы люди на своём пороге развития, даже наши самые продвинутые профессора, не имеем никаких фактов этого и реально живых свидетелей тех далёких от нас событий, а основываемся лишь на теориях и личных предположениях. Мы как маленькие дети, совсем ещё на самом деле не знающие ничего. Такой вопрос без вещественных доказательств и свидетелей расследовать просто НЕРЕАЛЬНО))) Они честные люди, не желающие больше врать всем о происхождении нашей жизни без действительных доказательств, вот и всё.

Татьяна Лёвкина

вещественные доказательства нужно видеть в самИх творениях. логика👍

Алексей Добрый

А с чего вы взяли, что какая-то псевдокопия может доказать истину в реальности, которая действительно произошла когда-то с появлением нашей жизни на земле)) Про реальных живых свидетелей того времени, я упомянул, их просто нет, или по крайней мере миллионы и миллиарды некачественных копий вполне удачно скрывают живых людей или человекоподобных нам которые живут где-то себе в тайном убежище на Земле уже многие и многие тысячелетия.... Вы своей головой подумайте, сейчас столетний период жизни человека на Земле считается уже очень большим, а по сколько лет жили даже тысячу лет назад вам никто и ответить не сможет. А человечество зародилось на нашей планете возможно даже и гораздо раньше, когда были иные цивилизации и совсем другие - тысячелетние сроки одной жизни... Это всё вполне реально только лишь в теории, но не доказано никаким реальными фактами. Лишь редкие археологические находки могут подтвердить некоторые теории жизни того далёкого времени, но общую и точную картину событий того времени не сможет воспроизвести ни один из жителей нашей сегодняшней цивилизации.

Deribas

Извините, что своими словами... Не могу наскоро найти источника, чтобы процитировать... Гм... Души, воплощаются в материальном мире, чтобы воплотить свои желания (для чего Господом и был создан материальный мир из части духовного мира...) Они воплощают свои желания, и всё больше запутываются в плодах своих действий ( карма ). А потом, когда они приходят к выводу, что они не в состоянии материальной деятельностью разрешить назревшие вопросы, они начинают задумываться о возможности возврата в духовный мир (назад к Господу)...

Deribas

Моя точка зрения очень близка тому, что я сказал выше.

Татьяна Лёвкина

интересно, но мне ближе моя человеческая жизнь. я хочу жить так как в Библии написано - что люди будут вечно жить на земле🙂

Deribas

Так не получится... Чтобы в своём теле. Вселенные - и то не вечны. Но душа вечна и неуничтожима, а она есть в каждом живом существе.

Татьяна Лёвкина

В псалмах написано: праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. (Псалом глава 37), а о душе: душа согрешающая, та умрет (Иезекииль 18)

Deribas

Ок.

Сергей Сергеев

Эволюционистам пора на помойку. А вот для чего дана жизнь, то нужно начать с малого, например взять дождевого червя, ну и естественно объяснить он то для чего. Ну и так же и о человеке (чуть сложнее). Кароче человек так же встроен в систему земли . Лично мое мнение ,ведь все циклично, рождение- смерть-рождение, человек встроен чтоб закончить. Разве не так. Даже клетка ограничена в самовоспроизводстве и в конце запускает механизм самоуничтожения. И не обольщайтесь божественным замыслом,все гораздо прозаичней

Татьяна Лёвкина

чтоб закончить что?

Сергей Сергеев

Да жизнь на Земле

Роман Гильгенберг

Жизнь - это особым образом сложно организованная материя, её возникновение закономерно и неизбежно на планетах на которых есть достаточные условия. А смысл всего этого в ГАРМОНИЧНОМ развитии, что обеспечивает в свою очередь стабильность в микро и макрокосмосе в которых и зарождается эта самая жизнь. И причём развитию (правильному, гармоничному) нет предела. В каком то смысле космос сам себя пытается удержать в стабильном состоянии. Мы с вами, так сказать, часть развития космоса.

Татьяна Лёвкина

и в Бога не верите? А! Атеист! Давно? Всю жизнь? Или как то пришел к этому?

Роман Гильгенберг

)) Как то эмоционально вы реагируете. Лет семь как не признаю ни одну религию, а вот мировоззрение у меня ещё на стадии формирования. Лично для меня отсутствие бога и дьявола (в нынешнем их понимании) не делает наш мир менее прекрасным, грандиозным и в то же время невероятно ужасным в разных его проявлениях. При всём при том я восхищаюсь Иисусом Христом (имя вымышленно, но человек то реальный) и Марией Магдалиной. Хотя и задача которая была поставлена перед Иисусом была явно невыполнима. Миссия поставить иудеев на пусть истинный провалилась. Учение Христа оболгано и его имя использовали против того за что он боролся. Мария Магдалина после смерти Иисуса перебралась во Францию, где основала учение катаров, судьба потомков которых была печальна, за что "большое спасибо" "святой церкви".

Татьяна Лёвкина

Эмоциональна я ни больше ни меньше, чем все нормальные женщины)). Если вы точно помните, что семь лет, значит что то ключевое произошло с последней религией вашей жизни? Вот про бога и дьявола в нынешнем каком понимании? у всех оно настолько разное, что и спросить страшно))

Роман Гильгенберг

Давненько я тут не был, ну лучше поздно, чем совсем никогда.)) Так буду по порядку. Ну да повышенная эмоциональность это естественное женское свойство и это даже прекрасно, правда я иногда об этом забываю. )) Честно говоря, прям вот точно не могу уже сказать семь лет назад, или восемь, но это и не так важно, а произошло ...... да в общем то ничего не произошло, просто я начал гораздо активнее копаться в себе, стал гораздо больше интересоваться тем что творится вокруг меня, я ведь к тому же собирался креститься (по обряду РПЦ) и поэтому начал заострять особое внимание к тому, что делает церковь, на чём основана та религия которую я собирался принять, разобраться как следует. Ну не мог я просто так прыгнуть в прорубь и надеть на себя крест. И постепенно я начал отдаляться от этой мысли, в конечном итоге не увидев в христианстве и тем более в какой-либо другой религии чего то действительно приемлемого для развития своего миропонимания. Это если в общих чертах. Что касается бога в нынешнем его понимании, то тут я имею ввиду образ некоего всемогущего существа столь великого, что он единолично создал всю вселенную её законы и при этом успевает надзирать над своими созданиями, заметьте созданными по своему образу и подобию (это наводит на интересные мысли). Ну а дьявол это уже соответственно его антипод, который стремится разрушить всё созданное им, ну или по крайней мере перекроить всё это под свой тёмный манер.

Татьяна Лёвкина

я заметила, что вы писание цитируете иногда, читали? так и я ушла из ортодоксального христианства, когда начала читать Библию