Леонид Емельянов

....А верно ли "наблюдение", что так называемые "эволюционисты" верят в случайность своего существования ? 🙂

Ответы
Майкл Карлсон

Могут ли обезьяны случайно набрать «Войну и Мир»?

Каждый из нас наверняка знает байку о том, что даже обезьяна, посаженная за пишущую машинку и случайно ударяя по клавишам, рано или поздно напечатает «Войну и мир» Льва Толстого (или «Гамлета» Шекспира – это не важно).

Разумеется, это мысленный эксперимент. Наша обезьяна – абстрактная, в ее распоряжении имеется практически бесконечное время, в течение которого она долбит пальцами по клавиатуре в надежде, что из бессмысленных сочетаний букв когда-либо сможет случайным образом получиться что-нибудь осмысленное.

Этот эксперимент опирается исключительно на теорию вероятности. И она готова помочь нам в этом деле.

Для простоты вычислений будем считать, что у пишущей машинки имеется 50 клавиш. Посмотрим, чему равна вероятность появления случайного слова «война». Вероятность того, что обезьяна ударит по букве «в» равна 1/50, точно такие же вероятности соответствуют и всем остальным буквам. Так как эти события независимы друг от друга, вероятность случайного появления этого слова составляет (1/50)^5 или 0,0000000032.

В «Войне и мире» всего 2966547 символов. Вероятность можете посчитать самостоятельно. Причем заметьте, что математика нам прямо указывает на то, что такое событие возможно – и оно может произойти сразу же на первой обезьяньей попытке. Но только на деле эта вероятность настолько маленькая, насколько велико понятие «бесконечность».

Математиками уже давно посчитано, что даже если бы вся наблюдаемая часть Вселенной была заполнена обезьянами с печатающими машин

Леонид Емельянов

Да, это слишком очевидно чтобы не замечать, что случаностей просто нет, они только в головах эволюционистов.)

Майкл Карлсон

добавляю не поместившийся фрагмент:

Математиками уже давно посчитано, что даже если бы вся наблюдаемая часть Вселенной была заполнена обезьянами с печатающими машинками, барабанящими по клавиатуре в течение всего времени ее существования, вероятность случайного набора «Войны и мира» составляет 10^(-183800). В любом случае, на практике эта цифра соответствует нулю

Этот своего рода парадокс раскрывает нам глаза на то, как мы себе представляем бесконечность. Отчасти, он раскрывает нам глаза и на множественность миров: если Вселенная настолько велика, что можно говорить о ней, как о бесконечной сущности, то в ней обязательно найдутся миры, с точностью похожие на нашу Землю, на которой живут те же самые люди (эта тема лежит в основе произведения Вадима Шефнера «Лачуга должника»). Но на самом деле вероятность такого события стремится к нулю также, как и вероятность превращения обезьяны в Льва Толстого.

Максим Jw

Да, они верят 🙂 глядя на их аргументы 🙂 И по сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Леонид Емельянов

Благодарю за разумный ответ )

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Появления случайным образом очень очень очень сложного организма в котором присутствует химия и био где все гармонично работает дикий бред, хоть дай 5000 млрд лет вероятности будет ноль

Леонид Емельянов

Самый разумный ответ, что я здесь читал 🙂 100%+ !!!

Это Я

Ну да, все эволюционные изменения случайны. Выжили те виды, где они оказались успешными, что выглядит совершенно логичным.

Леонид Емельянов

Тогда раскажите в подтверждение этой эволюции, как случайно эволюционировала ДНК всех живых существ ведь это хронение инфрмационного кода каждого вида, причем индивидального кода вида, ни как не связанного с другими видами, так же раскажите как волюционировала жгутиковая бактерия без которой ни какие процессы в живых организмах немыслимы априори ?!

Это Я

Если хотите ознакомиться с вопросом - может быть, почитаете соответствующую научную литературу? Или мне нужно сюда скопировать содержимое книг?

Леонид Емельянов

Зачем, не надо иногда в книгах есть неправда, а факты те которые мне открыты противоречат эволюции, поскольку цепь причинно-следственных связей слишком НЕ ЦЕЛАЯ.

Это Я

А, ну всё понятно. Научные книги, написанные людьми, которые собаку на этом съели - врут, но вот вы один внезапно знаете правду. Да-да.

Леонид Емельянов

Почему почвенный гумус не превышает одного метра, это противоречит тому что жизнь на земле зародилась миллионы лет назад !? А это увы очевидность,.. А о том что книги писались якобы авторитами, если учесть советских ученых, писались под диктат атеистической безбожной идеологи, следовательно подход к этой якобы "научной работе" был предвзятый, а не научный и зачем на этот бред тратить время ?!

Это Я

Ладно, я поняла всё с вами, не хочу тратить время впустую. Извините что побеспокоила.

Леонид Емельянов

И вам всего хорошего.

Аркадий

Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо. И был вечер, и было утро — день шестой.

Леонид Емельянов

Так и было...

Аркадий

👍🤝🙏

Леонид Емельянов

Мира и благословений Вам 🙂

Аркадий

спасибо

Владимир Зарубин

Это нелогично,потому что порядок,наблюдаемый во Вселенной,не появляется случайно.Его кто-то должен установить.

Леонид Емельянов

В переводе Штерна еврейский Новый завет, Евангелие от Матфея 28 глава, говорится,;- "Погружение в сущнсть Отца, погружение в сущность Сына, и погружение в сущность Духа Святого... это не окунание в воде, а о учение .То есть познавать Бога в исполнении Его заповедей, познавания учения Господа быть Его последователем, и познавать или быть водимым Духом Святым, через погружнние в Дух Святой молитвы на иных языках..Если к примеру взять еврейских мудрецов изучающих Тору можно сказать 24 часа в сутки, то они пишут основываясь на своих изучениях, о семи-значном Духе Божьем, и не где не поклоняются такому Семи-значению...При этом не оставляют заповеди и молитвы Шма Израель...Бог Один,..А проявлений Бога в мире много. Троица это скорее язычество, нежели "повелительная заповедь" Бога, это мое мнение.

Владимир Зарубин

Во-первых,в 1-Петра3:21;Ефес5:26 апостолы погружение в сущность Бога выражают в обряде водного погружения,что и делают христиане при вступлении в завет прсвящения себя Богу.Во-вторых,это не меняет взгляда на Бога,как на союз 3 равных друг другу божественных личностей,потому что в Мф20:18 погружение троекратно обозначается по отношению к Отцу,Сыну и Святому Духу одинаково,что ясно показывает все эти 3 понятия тождественными друг другу,т.е.,как Отец-божественная личность,так и Сын и Святой Дух-такие же божественные личности.Да,в Писании нет примеров поклонения иудеями Святому Духу,но мы не во всём можем брать пример с них,потому что Писание показывает,что они далеко не всегда и не во всём поступали верно.Обратите внимание в Откр1:4-6 на тройное божественное благословение-приветствие церкви Христа от Отца,Сына и семичастного Святого Духа,что тоже ясно показывает Святого Духа,как равную Отцу и Сыну божественную личность,т.к. приветствовать кого-то может только живая личность.

Владимир Зарубин

Так же можете посмотреть примеры водного погружения при посвящении человека Христу в Деян8:35-39.

Леонид Емельянов

....Водное погружение было у евреев за долго до Иисуса Христа, называлось оно Миква, три раза окунания с головой в воде, в знак покаяния перед Богом, это древне-еврейский обычай, перед тем как идти в Храм Божий так делали все верующие евреи...Погружение в воде это символ покаяния перед Богом, и безусловно это нужно и должно делать...Вот моё мнение, не как в Евангелии от Матфея 28:19....Скорее погружение должно происходить, как в случае с Корнилием, ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА. Деяние апостолов 10:48.

Владимир Зарубин

Да,я знаю это,поэтому Христос и Его ученики и использовали этот древний иудейский обряд в качестве посвящения человека Богу через покаяние вместо рукотворного обрезания крайней плоти:Деяния святых апостолов, Глава 2 ●38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. ●39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш. (Синодальная Библия)Послание к Колоссянам, Глава 2 ●11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; ●12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, (Синодальная Библия).И фраза Деян10:48 о крещении во имя Христа не говорит о чем-то отличающимся от крещения во имя Отца,Сына и Святого Духа в Мф28:19,потому что Христос говорил в Ин10:30,что Он и Отец-одно,а Иоанн написал в 1-Ин5:7,что и Святой Дух с Ними един,поэтому принявший верой Христа,принял и Их:От Иоанна святое благовествование, Глава 13 ●20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. (Синодальная Библия)

Иван Петров

Случайно ничего не бывает, теория эволюции утверждает как раз о том, что всё взаимосвяно

Леонид Емельянов

....Согласен что случайного не бывает, с начало идея а затем воплощение её в материю,...Но, взаимосвязи только одни, что всё живое на земле одушевлённое, то есть имеющие в себе дух и душу, что является (не биологическим понятием), а духовным, относящемся к высшему духовному миру...

Александр Колосов

Поверьте, очередное дерьмо. Чуть нажать, и обосруться, и откажутся от своих убеждений.

Леонид Емельянов

Рисуются ))

Александр Колосов

Не то слово, деньги из адептов будут выжимать.

Акакий Акакиевич

Наверное. Пока что ни одной стоящей гипотезы нет, и люди верят во всё подряд

Леонид Емельянов

Творец не лишний Он Есть начало начал, без Него все перестанет существовать как творение Он есть "гарантия" существования, если мы до сих пор не научились жить в соответствии с Его законам... то это наша проблема, а не Творца всего и вся.

Акакий Акакиевич

Начало начал... А его кто начал, творца этого? Кто был творцом творца?

Леонид Емельянов

Вы заниметесь повторением вопроса, это свойственный вопрос человека, поскольку он всего лишь творение, человеческий разум не может вместить это понятие без помутнения расудка, у Бога нет начал Он без начала и конца, как сказал Сын Божий Иешуа:-" Я Альфа и Омега"....

Акакий Акакиевич

Так вы не ответили. Ваша белиберда за ответ не принимается. Еще раз. Для тупых. Если в вашем сознании может существовать гипотеза вечности, то почему Вселенной не быть вечной без всяких творцов? Это и проще и логичнее, нет? )

Леонид Емельянов

Это смотря кто тупой, вы видимо живете по принципу сначала сделаю, а потом подумаю что же я натворил тут )))? Вы видимо приверженец материалистической философии, утверждающей что типа материя первична, то есть сначала сделаю и только потом задумаюсь а что я сделал....Тогда кто тупой (и ещё тупее), если не можете понять элементарный закон мироздания, гласящий что прежде материализации есть причина или идея ее материализации ).

Zаиц Харофый

Да. Для них Мир-хаос. Случайное нагромождение предметов. Дебилы, сэр.

Леонид Емельянов

Вот именно...

Анна Рощина

Ага... Даже картинки смешные ввидеоа по этому поводу про снеговиков

Бес Пристрастный

А зачем в начале вопроса аж четыре точки? Вы настолько неуверены?

Леонид Емельянов

Только творение задается таким вопросом, потому что Творение, а Бог не Творение, а Творец, Он без начал, и конца, Он есть был и будет всегда, ибо находится вне времени и пространства, в непреступном Свете !

Бес Пристрастный

*в неприступном.
Большей чуши не слышал.

Леонид Емельянов

Учи мат.часть по данной теологической теме, тогда и подобных вообщем то ограниченых и недолеких вопросов и ответов не будешь задавать....

Бес Пристрастный

*недАлёких. Матчасть по теологии?
Вы серьёзно? У теологии есть материализм?
А вы весьма безграмотны, как в плане орфографии, так и в теологии и эволюционной теории.
Каникулы у вас, да?

Леонид Емельянов

Материализм в Теологии???!!!, а что по вашему Теология ?.....- А насчет орфографии не спорю, мысль порой летит вперед редактирования написанного...Далее к слову, эволюционная теория под собой не имеет твердого основания, поскольку нет связующих звеньев между видами животного мира, включая человека, это лишний раз подтверждает то, что все виды животных, не развивались от одного пра,пра вида, а были все Сотворены в "один промежуток" времени...И то что эволюционисты беспочвенно называют эволюцией, есть ни что иное, как приспособление видов к тем или иным природным и климатическим условиям жизни, с заранее вложенном в каждый вид животного мира потенциалом выживаемости, и ВСЕ !

Нина Ермак

Просто на сей день принята эта теория, дальше будет что-то другое

Леонид Емельянов

У этой теории нет научно-доказанного основания быть принятой, впрочем о чём потом сам Дарвин и заключил, что его "не правильно поняли".....

Нина Ермак

Просто другой нет

Леонид Емельянов

Есть, Творение, или креационизм, утверждющий что не было бы Причины, ничего бы не было, как и случайностей нет.

Нина Ермак

Случайности точно исключены

Дядzя Валя

пусть верят во что угодно лишь бы не курили в неположенном месте

Леонид Емельянов

...Да да, это про них, курят где попало, вредят эко системе, себе и окружаюшим )...

Тамара Алексеевна

Нет, не верно. Как говорят:" в падающем самолете, нет атеистов",

Th
Theodore

Они произошли от обезьяны и верят во всякую ерунду.

Slavny

эволюция - закономерность, а не случайность

Леонид Емельянов

Эволюции не было. она если и была то только в горячих головах эволюционистов. Земле не более 10 тыс. лет, об этом можно скать свидетельствуют донные осадки мирового океана... Так же и почвенный органический гумус не превышает одного метра, что уж точно не говорит о миллионах лет эволюции !

Старый Знакомый

не верно, ибо о случайности речи не идет))

Леонид Емельянов

Как не идет, в эволюции все воля случая, типа в космосе что то не взначай бабахнуло в древности, а потом БАЦ, случайно с математически выверенной орбитой земли, от безмозглой бактерии вдруг по воле случая возникла разумная жизнь со всем ее многообразием )....

Старый Знакомый

поверхностное понимание теории - скажу я вам))))

Леонид Емельянов

И?...вы хотите сказать что вы настолько углубляетесь в эту достаточно абсурдную теорию;- Возникновение жизни по воле случая, от простого к сложному, что мне далеко осознать глубину это абсурда ?!))

Старый Знакомый

я - нет, но остальное вы сказали))))

Павел Топчий

Это не случайности это закономерности

Виктор Правдин

Нет, этот миф придумали библианутые.

Леонид Емельянов

Какой миф, атеисты эволюциониств в это верят !