Н К....

Почему изначально мужчина за равенство полов, как только отношения стабилизируются, он подавляет женщину?

Ответы
Тамара Алексеевна

Потому, что это было предсказано в Библии и сказано Еве в божьем приговоре! "Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою."
(Книга Бытие 3:16). Ни какого равноправия быть не может. Потому, что Бог сказал, что муж является главой, а жена его помощница!

Н К....

Ужас.... Какое безумие!!!

Тамара Алексеевна

Библия по Вашему безумие?

Н К....

Библию писали люди.... Такие, как Вы и я...

Тамара Алексеевна

Да ее писали мужчины. Бог это доверил им. Но писали они слова Бога!

Вадим Шашкин

Вы рассматриваете свой конкретный индивидуальный случай. На самом деле всё не так. Я сам несколько раз с женщинами расставался, из-за того, что они хотели меня изменить. Сделать таким, каким им хочется. Т.е. подавить.

Н К....

Смотреть надо: подходит-не подходит...

Вадим Шашкин

Куда? В бинокль или подзорную трубу? УМНАЯ ВЫ НАША.

Н К....

Вы правы, всё только в процессе жизни или общения понимаешь...

Вадим Шашкин

Ну, что Вам на это ответить? Умница и молодица!

Игорь

Женщине равенство быстро надоедает...она пытаются залезть мужчине на шею. Мужчина в свою очередь возвращает её на землю...вот тут и приходит в ЕЁ головушку такая формулировка как ПОДАВЛЕНИЕ. доступно объяснил ???

Н К....

Это не в моём случае...

Игорь

да кто-бы сомневался...😂

Н К....

Совершенно точно!

Al
Alexc

мужчина - не за равенство полов ! мужчина какраз-таки уступит даме место в транспорте и поможет донести тяжесть. за равенство - некие унисексы (бесполые обиженные природой и Богом существа)

Н К....

👍👍👍👍👍

Дм
Дмитрий

вы фантазируете. потому как не понимаете смысл того о чём вопрос . если вы были бы готовы обидные вещи слушать то можно объяснить а так как это не возможно то и пояснять вам ни кто не будет.

Н К....

Я спросила о конкретном случае... Не вымышленном... Не поясняйте, если не хотите...

Юрий Молотов

Равенство полов миф, такой же, как свобода, равенство и братство, а подавить можно только слабого, вне зависимости от пола, сильную и умную женщину подавить не возможно.

Н К....

Вы правы!!!

Юрий Молотов

Спасибо

Олег Яяя

это что за бред? подавленые наши уже служить пошли? а может пенсия как у мужчины? ой и ст.106 отменили и теперь бабе и пожизненное могут дать?

Н К....

Шовинизм....Чистой воды!!!

Олег Яяя

по делу возразите? не лозунгами?

Сергей Ширяев

ПОЧЕМУ? Да по природе! Женщина - это семейный очаг, а мамонт- это мужское!! Странно, что в вашем возрасте вам это не известно!!??

Сергей Ширяев

Не живи уныло!! Не жалей- что было!!Не гадай- что будет!!!БЕРЕГИ, ЧТО ЕСТЬ!!!

Н К....

Благодарю!

Сергей Ширяев

Да носи на здоровье!!

Н К....

😍

Андрій. Ми З України!

Ничего подобного, я не подавляю женщин. 😊Я их имею, согласно физиологии и законов природы.))) И они, за это, благодарны.)))

Н К....

Ага!!! На дурака не нужен нож... Ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь... лаптыбудыбудыбай

St

С чего вдруг вначале бывает равенство полов?) Почему тогда считается зазорным девушке добиваться парня, а не наоборот?)

Ел
Елена

никогда он не за равенство полов, просто так говорит, чтобы будущая бесплатная прислуга сразу не сбежала

Н К....

Сбежала... Она никогда не была его прислугой!!!

Ел
Елена

а ради чего женятся то? чтобы прислуга была бесплатная

Н К....

Согласна...

Тень На Стене

Женщины пытаются делать то же самое. Мужчина и женщина, вечно будут пробовать друг друга на прочность.

Н К....

возможно!

Lаzy

Это было бы одно из самых обидных обвинений в мой адрес. Стараюсь делать все, чтобы не подавлять..

Н К....

Уважаю за характер..

Lаzy

Спасибо. Удачи Вам. Спасибо за хороший вопрос.

Н К....

И Вам удачи!!

Павел Онешко

Женщины боролись за равенство ,вы напутали!И отказываются от равенства в современных реалиях.

Н К....

Я говорю именно про мужчин... Реальная ситуация...

Павел Онешко

У всех по разному,нет шаблона.

На
Наталья

это заложено в генах,а вы делайте вид,что подавляетесь....,а сами хитростью управляйте им....

Н К....

Хочется спокойствия и любви....

На
Наталья

всем хочется....,но увы бывает очень редко...

Н К....

Ну как же ... Статистика гласит из 11000 семей - 3 счастливые! ))))

На
Наталья

ну так я же и написала,что редко счастливые...

Сергей К.

я думаю наоборот как только женщина чувствует что мужчина её начинает давить на него

Н К....

На такого надави)))

Мираж Иллюзии

должен быть баланс во всем...но роль лидера в группе(семья група)никто не отменял...

Н К....

Не было семьи... Не было совместного проживания!

Мираж Иллюзии

у кого?

Peter Smetanin

Я против равенства полов. Женщина - слабее и за ней нужно ухаживать и беречь ее.

Н К....

Какая прэлесть!!!

Елена При Мудрая

Что значит как только отношения стабилизируются ? Они что до этого воевали ?

Н К....

Это опустошает... Полигамия-это не моё.... Количество тебя просто схавает... Лучше один и самый лучший... Чем 10 человек хуйни...

Елена При Мудрая

Ой гдеж его самого лучшего то взять ?))) Думаешь лучший вот он ....А оказывается опять таже хуйня)))))

Н К....

)))) Именно... Уже руки марать не хочется)))

Елена При Мудрая

Не не марать нужно !!!! А то получается им жить хорошо станет если мы им мешать не будем !!))))

Н К....

Пусть дружат дома....

Алексей Пигулевский

Уверены??? .... А наоборот не бывает? А откуда же тогда "подкаблучники" берутся?

Н К....

Покажите, где они??? я туда прям в фате)))

Алексей Пигулевский

Не пойдёт, вы уже стоите в подчинённой позиции заранее. Так что, спрячьте фату...

Н К....

Нет, я борюсь с подчинением всегда...

Алексей Пигулевский

Непохоже... Иначе бы муж у вас и был тот подкаблучник...

Н К....

Если бы он был)))

Алексей Пигулевский

Тогда понятно... тоска, и чтобы муж командовал...