Александр Некрасов

В романах 19 века дамы то и дело падали в обморок по разным поводам. В 20 в. ни в литературе, ни в фильмах не приходилось видеть это явление. Куда девались обмороки?

Ответы · страница 2
Виктор Дубилей

Вина в корсетах они сдавливали грудь и сбивали дыхание . И мода тоже была на обмороки

Пан Стефан

Кто например? Не припомню ... У Достоевского все эпилептики были, но мужчины, не дамы.

Лиса

корсеты у них были узковаты потому и грохались в обмороки. существует такая версия

Вадим Семененок

Мода прошла .И питание улучшилось .Я в корсете не ходил но и представить неприятно.

Вадим Семененок

Не знаю ,но если были панталоны почему бы и нет .

Надежда Жданович

19 век...теперь сразу в кровать, а потом уже знакомятся...😀 и только потом обмороки

Юл
Юла

Они ртуть глотали, чтоб глаза блестели , вот и падали) в общем выжили сильнейшие)

Юл
Юла

Да,читала где-то))

Александр Некрасов

Вряд ли, они могли бы выжить.

Юл
Юла

В давние времена женщины ещё как средство контрацепции ртуть принимали) не в таких количествах, чтоб умереть,но тем не менее покалечить себя умудрялись) и кожа от этого бледной становилась, модно было)

Игорь Сливинский

корсеты

Сергей Коваленко

Стали меньше использовать корсеты, дышать стало легче, обмороков стало меньше.

Галина

Так там корсетами все были зажаты , вот и падали в обморок. А сейчас свобода.

Ол
Ольга

Они себя так в корсеты затягивали, что дышали с трудом. Вот и падали все...

Татьяна Рогачёва

Корсеты,батюшка, не носим....Вот воздух свободно и циркулирует...🤷‍♀️

Татьяна Петрова

Сейчас, это чревато. Если упадёт, сразу память отшибает. (По фильмам)))))

Дмитрий Климович

Раньше ж интернета не было, вот и падали, а сейчас чем их можно удивить?

Татьяна Петрова

Падали, потому что, так принято было +корсет+это нравилось мужчинам)))

Александр Некрасов

В том то и дело, что так принято было).

Татьяна Петрова

И ещё на руках поносят)), тоже приятно 🤗

Иван Иванович

Одежда у дам стала другой, более свободной и без жестких корсетов.

Та
Татьяна

Дамы падали в обморок потому что носили корсеты. Сейчас этого нет.

Наталья Панфилова

Вы правильно заметили дамы а сейчас их нет поэтому и обморок нет

Наталья Панфилова

Сейчас большинство дам полумужчины

Белый Трюфель

ушли вместе с корсетами и калечащими бьюти-практиками, очевидно

Юлёнка)))))

там мода была корсеты затягивать сильно... вот оттуда и обмороки

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мне приходилось видеть... и не только дамы.. но и дети и мужчины...

🌞🌞
🌞🌞🌞

Исчезли вместе с тесными карсетами, улучшилось кровоснабжение

Та
Татьяна

в 19 веке дамы ходили в корсетах. может поэтому и дали в обморок.

Александр Некрасов

Но они сидели, а потом падали).

Та
Татьяна

в обморок можно и из сидячего положения упасть. это не проблема. а может мода такая была?!

Та
Татьяна

и корсеты тому причиной

Александр Некрасов

В корсетах дамы ходили постоянно, а падали в обморок только в определённых сттуациях. Не в ситуациях ли причина?

Та
Татьяна

всё может быть.

Полина Скальпель

Сейчас носят одежду свободную. А раньше душили себя корсетами