Pa
Papercut

Есть поговорка - "Бог дал, Бог взял". А как вы думаете, можно ли винить Бога в наших бедах и несчастьях?

Ответы · страница 2
Табуретыч

Конечно. Если человек спрыгнул с крыши и сломал ногу,то Бог виноват,кто же ещё.. 😂

Pa
Papercut

Лично для меня ответом на этот вопрос, стали слова из Библии: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".
Как думаете, что это означает?

Табуретыч

У Бога есть один из инструментов для закалки человеческих душ в искушениях,этот инструмент - падший Херувим Деница (Люцифер,Сатана,Дьявол). Для каждой души посылаются испытания только по силам данного человека,а что сверх сил человека,то Бог этого ему не посылает.

Pa
Papercut

Интересно. Однако ваше предположение не согласуется с цитатой которую я выше вам написал. Кроме того в библии так же написано: "Искушения, с которыми вы сталкиваетесь,— обычные для людей+. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести". Здесь написано "не допустит". А "не допустить" и "посылать" - это очень разные понятия

Табуретыч

Смотрите верный перевод,синодальный,а не еретический перевод СИ. К тому же Библию надо читать с толкованиями святых отцов Апостольской Церкви,чтобы её верно понимать. Если желаете познать глубже о том,что сказано в Библии,а не гадательную поверхность,то извольте. https://alexey-osipov.ru/video

Ольга

Бог установил законы,которые не выполняются и за это мы сами и расплачиваемся

Pa
Papercut

Спасибо за то что поделились своим мнением. В Библии,. в отношении этого вопроса записано: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом". Как вы думаете, что это означает?

Иван Бовкун

Если все хорошо-это бог дал,если хреново - сам виноват,когда у кого спросить?

Pa
Papercut

Некоторые проблемы действительно являются последствием случайностей, и наших решений, это подтверждают слова мудрого царя Соломона:
"Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай"
Кроме того, в библии записаны также и такие слова:"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".
Как вы думаете, что это значит?

Иван Бовкун

Я вообще атеист и не верю ни во что,а вы то сами верите,представляете то во что верите,а чуть что к нашим врачам а не за помощью к богу.

Pa
Papercut

Конечно я понимаю во что верю. В наше время люди чудом не исцеляется, поэтому все верующие обращаются к врачам. Однако в будущем Бог обещает что "Никто из жителей не скажет "я болен""

Иван Бовкун

Если не сказал при создании то не скажет и в будущем,обман все это как и все остальное,каждый хочет урвать для своего благополучия,религия в том числе.

Алексей Пимяков

нет только сами поддаемся .искушению и т д а виноваты предки не до воспитали

Алексей Пимяков

дьявол и его потомки нас топят

Pa
Papercut

Полностью согласен. В библии также говорится что ему дана власть над миром: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого".
Как вы думаете, изменится ли это когда нибудь?

Алексей Пимяков

как только перейдем в высокие вибрации . все изменится . мир по спирали вращается

Unknown

Только его и надо винить. Не сотворил бы Адама не было бы и несчастий.

Pa
Papercut

В таком случае за что винит Бога? Мы должно быть благодарны ему за то, что существуем.

Unknown

А может за это надо проклинать?

Pa
Papercut

Лично у меня даже мысли такой нет. Я ценю жизнь которая у меня есть. Кроме того, в библии говорится что скоро все люди будут жить счастливо, и злых людей больше не будет.

Unknown

Политики тоже много обещают.

Проехали

Беды и несчастья приключаются с теми, кто не слышит голос Высших Сил.

Pa
Papercut

Это от человека зависит? Или для этого нужно что-то делать?

Проехали

Для этого надо открывать все чакры.

Аркадий

Все зависит кого считать Создателем. Если - бога, то все это его игры.

Pa
Papercut

Для меня ответом на этот вопрос стали вот эти слова из Библии: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".

Аркадий

Это только слова. И ничего более. Жизнь показывает совсем другое. Все зло от бога идёт. От его ошибок. А наделал он их достаточно. Недаром раскаялся в создании этого ублюдочного существа - человека.

Pa
Papercut

Какие ошибки вы можете привести в пример?

Аркадий

Конструкция тела, механизм желаний, метаболизм, да и топология нашего мира - трехмерная.

Ва
Валентина

Все да ... "наоборот"....зло сначала все дает, а потом так же и отбирает.

Ва
Валентина

Так человек служит злу, греху. Бог есть любовь.

Pa
Papercut

Согласен с тем, что сердце человека склонно ко злу. Кроме того, в библии написано что Бог не может быть источником наших страданий "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".

Ва
Валентина

Все верно, зло их испытывает.

Pa
Papercut

Кто это "зло" и с какой целью испытывает?

Ва
Валентина

Дья́вол — религиозно-мифологический персонаж, верховный дух зла, властелин Ада, подстрекатель людей к совершению греха.

Pa
Papercut

А вы как считаете, он правда мифологический или на самом деле существует?

Ва
Валентина

Это правда. В пост искушения не избежать.

Галина Смирнова

Надо перво-наперво винить себя во всех своих бедах и несчастьях.

Pa
Papercut

Как думаете, что это означает?

Галина Смирнова

Бог учит добру,а не злу.

Валерий Павленко

Атут есть другая поговорка: "На Бога надейся, а сам не плошай".

Николай

Нужно, ибо без воли Божией, ни один волос с головы не упадет.

Pa
Papercut

У Бога есть возможность предвидеть, но он ей не воспользовался, иначе какой смысл был в дереве? Сразу наказать людей и все.
Бог праведен, и дал людям возможно самим решать слушаться его или нет.

Николай

Когда я посылал дтей в школу или в магазин, то всегда предвидел, что им по пути могут попасться автомобили, злые люди или собаки.. А бог вот решил не предвидеть. И кто же об этом догадался-то, что именно думал Бог?

Pa
Papercut

Совершенно верно, и вы давали детям наставления - не делай то, с незнакомыми не говори, к собакам не приближайся и т.д. Вы могли только предупредить, а остальное зависело от ваших детей.
Бог первым людям тоже говорил - ешьте с ЛЮБОГО дерева, ГОСПОДСТВУЙТЕ над животными, ПЛОДИТЕСЬ и РАЗМНОЖАЙТЕСЬ, но не ешьте с дерева познания добра и зла, иначе умрете. У первых людей была свобода выбора и они свой выбор сделали.
Дерево, как я писал выше, было символом того что Бог, то есть создатель решает что для людей хорошо и что плохо.

Николай

Не надо сравнивать Бога с человеком. Человек может предвидеть только что может быть, а Бог превидит то что БУДЕТ на самом деле. И прекратим этот бесполезный спор...

Pa
Papercut

Конечно. На самом деле я не спорил, просто делился своим мнением и слушал ваше.

Во
Ворон

Конечно нет ,разве мы можем с Ним соревноваться в чем-то?

Pa
Papercut

Тогда, на ваш взгляд в чем причина того что большинство людей на планете живут несчастливо?

Во
Ворон

Нет применения библейских принципов

))
)))))))

Люди готовы искать виноватых, чем признать свои ошибки!

Pa
Papercut

Как думаете, что это означает?

Три3Ло Zloe

Можно. Тольго дали не они - не боги. они только забирают.

Pa
Papercut

Беды и несчастья вы имеете ввиду?

Три3Ло Zloe

Нет. Беды и несчастья дают боги. Дьявол - Один Всетворец. Вы что-же. верите всему что вам говорят....??? Богив много. Дьвол Один. Один Отче Ство. Одно отчество у всех - Один . Один Отче сотворил Всех. Давно пора Очи Открыть. Ваш бог Вас Любит? Любит наблюдать войны, как детей в мусорных пакетах выбрасывают новорожденных, и дев насилуют невинных? Люююбят гадёныши...А Дьявол ходит по Земле, и исполняет желания...Перевернутый мир. Молитесь не тем, и не тому проклятья шлете...

Pa
Papercut

Но в Библии написано что Бог есть любовь. И ещё одна интересная мысль : "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".

Три3Ло Zloe

На заборе тоже написано. Почему во времена инквизиции , и динасчтии мин, к примеру, бесследно исчезли, сожжены РЕАЛЬНО Верные Писания? "опиум для народа" - в свободном доступе, не так-ли? Наверно потому никто не вступился за Спасителя? О ведь он приходил за прозревшими...

Pa
Papercut

А что в "верных" писаниях было написано?

Три3Ло Zloe

Правда. Вы мне не поверите. Просто начните с буквицы. Когда сумеете раскрывать образы Символов - С именем воли Любовь - тогда сами прочтете и библию по другому. Просто символы - это не фонетический алфавит...это Образы. Даже в самой буквице много инфы - это ...."конец" Атласа Навигаторов. Скажем так :" Бортовой Журнал". Каждая из наук - лишь часть Естества Знания. В каждой из наук - есть часть Атласа. Начинать надо с конца.

На
Наталья

Это поговорка в утешение себя, а не в обвинение Бога

Pa
Papercut

Для некоторых да, но многие действительно считают что за этим стоит Создатель.
Интересно, лично для меня ответом на этот вопрос, стали слова из Библии: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".
Как думаете, что это означает?

На
Наталья

И дальше, что каждый искушается своими страстями, апостол Иаков, если я не ошибаюсь

Галина Болотова

Во всех своих бедах мы виноваты сами Это мое мнение!

Pa
Papercut

Согласен с вами. А что вас в этом убеждает?

Pa
Papercut

Как думаете, что это означает?

Elena Vladimirovna

В наших бедах и несчастьях виноваты только мы сами.

Pa
Papercut

Я соглашусь с тем, что некоторые проблемы действительно являются последствием наших собственных решений. Но согласитесь ли вы со словами мудрого царя Соломона?
"Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай".

Улыбочка))

Человек, така тварь, всегда исчет на кого свалить..

Pa
Papercut

А вы, что думаете по поводу этого вопроса?

Олег Самохин...

"Хорошо что взял деньгами"- так говорят одесситы..

Проходил Мимо.

Нет конечно! Он и к нашим радостям не причастен)))

Pa
Papercut

Для меня ответом на этот вопрос стали вот эти слова из Библии: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом". Как вы думаете, что эти слова означают?