Pa
Papercut

Есть поговорка - "Бог дал, Бог взял". А как вы думаете, можно ли винить Бога в наших бедах и несчастьях?

Ответы · страница 4
Иванова Альбина

Наши беды и несчастья - в нас самих

Pa
Papercut

Я соглашусь с тем, что некоторые проблемы действительно являются последствием наших собственных решений. Но согласитесь ли вы со словами мудрого царя Соломона?
"Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай".

Посторонним В

😁 да конечно можно. Почему нет?

Pa
Papercut

Лично для меня ответом на этот вопрос, стали слова из Библии: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".

Посторонним В

Да откуда им знать?

Посторонним В

Тем,кто в библии это изложил?

Pa
Papercut

Книгу конечно же писали люди, но писали они вдохновленные Богом. Библия это слово Бога, а не человека.

Посторонним В

Ага, конечно

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

и чёрта приплетите к своим бедам

Pa
Papercut

То есть вы не согласны с этой поговоркой?

Pa
Papercut

"Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай"

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Бог допускает власть на земле злого что бы у человека был выбор .. что бы он отказался от зла и следовал за Богом добровольнь по своему выбору..

Pa
Papercut

На ваш взгляд, какая награда будет у тех, кто выбрал следовать за Богом?

вы достали уже Еговисты.. я то думаю а вы вот нет магнитафон просто с записью..

Pa
Papercut

Не совсем понял ваш ответ, но мне жаль если я вас чем то обидел.

ну как вы не поймете вас сразу отличить можно по одинаковым словам словно вы запрограммированные роботы.. никакой своей мысли только механические вопросы и ответы...

Julija Volkova

Бог никому и ни в чем не обязан...

Pa
Papercut

Точно. Кроме того, в Библии записано что это не он источник проблем на земле. В ней записано: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".

Леонид Гове

Легче обвинить кого то,чем себя.

Pa
Papercut

Для меня ответом на мой вопрос стали слова из Библии: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом."
А ещё я узнал, что есть причина, по которой большинству людей на земле живется нелегко.

Евгений Лурье

Его не обвиняют - Он всегда прав

Pa
Papercut

Полностью согласен, кроме того, в библии я прочитал очень интересную мысль, там написано "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом". Как вы думаете, что эти слова означают?

Евгений Лурье

если не ошибаюсь, Христос подвергался испытаниям - дьявол его искушал

Pa
Papercut

Совершенно верно, также эти слова показывают что Бог никогда не будет испытывать людей злом, или страданиями.

Евгений Лурье

так Бог всё-таки Христа испытывал

Евгений Лурье

с помощью дьявола

Pa
Papercut

А ради чего? Намного логичнее предположить что Сатана искушал Иисуса ради своих собственных интересов.

Михаил Борисович

Нельзя. Только себя надо винить

Pa
Papercut

Михаил Борисович

ПРАВИЛЬНО, ЭТО У ВЕРЯЩИХ БОГУ И В БОГА

Михаил Борисович

Я не про себя говорю. Интересно, почему вы так решили?

Pa
Papercut

Простите, недопонимание получилось. Просто привык что на этом сайте мне встречаются больше люди не верующие, или же те кто верит что каждый человек сам себе бог..

Михаил Борисович

Многие из них у меня в ЧС. С удовольствием прощаю

Лидия Куркина

Нет мы сами строим себе ловушки

Pa
Papercut

Лидия Куркина

Не надо забывать прошлых перевоплощений который влияют на будущую жизнь и случайности окажутся закономерностью

Pa
Papercut

А что вас убеждает в том, что у одного человека бывает несколько жизней?

Лидия Куркина

Да мы постоянно перевоплощаемся

Pa
Papercut

Но что вас в этом убеждает?

Ирина Славянка

На Бога надейся,а сам не плошай!

Pa
Papercut

То есть всё зависит от самих людей?

Pa
Papercut

Тогда на ваш взгляд от чего?

Ирина Славянка

Так ведь во всех случаях-своё!если не в твоих силах было что-то изменить,то-богово

Pa
Papercut

В библии я прочитал очень интересную мысль, там написано "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".
Как вы думаете, что эти слова означают?

Ирина Славянка

Не в моих силах толкование Библии.Это-к священникам.

Доктор Мотор.

Нет конечно. Посмотрите в себя.

Pa
Papercut

Некоторые проблемы действительно являются последствием наших решений. Но согласитесь ли вы со словами мудрого царя Соломона?

Доктор Мотор.

Это проповедь что ли? На меня не действует.

Pa
Papercut

Это обмен мыслями. У меня нет цели вас переубедить.

Доктор Мотор.

Это радует.

Яду Хари

Вы запутались в том,что делать?

Яду Хари

а почему думаете,что надо кого-то винить в наших бедах и несчастьях?

Pa
Papercut

Я так не думаю, я интересуюсь мнением людей.

Яду Хари

успехов

Андрей

винить надо только самого себя

Pa
Papercut

Андрей

тоже верно сколько людей- столько мнений

Та
Татьяна

Нет. Сами выбираем свою судьбу.

Pa
Papercut

Та
Татьяна

Да. У каждого свой путь. ))) С Днём святого Валентина, Так как праздник этот наш, Поздравляйте и дарит милым - письма про любовь.🧚‍♂️🧚‍♀️🌞🥳🤗

Ван`ия ( Губерния Московия )

вообще никого винить не надо)))

Нина Ермак

Но мы же сами сие по натворили

Pa
Papercut

Наталья Лебедева

Нет, сами загоняем себя в угол

Pa
Papercut

Санбай Манибай

"Бог дал, Бог взял!-----Разумно!

Pa
Papercut

Для меня ответом на этот вопрос, стали слова из Библии: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом". Как вы думаете, что это означает?

Санбай Манибай

Проблемы – неотъемлемая часть нашего существования, с которой изо дня в день сталкивается каждый из нас. Но различно наше отношение к ним: в зависимости от того, как мы их воспринимаем, проблемы либо подавляют, либо делают сильнее и становятся ключом от новых дверей и возможностей. Все, что ниспосылает Всевышний человеку, в этом кроется великий смысл. Очень часто мы зацикливаемся на негативной стороне проблемы, не замечая ее обратную сторону, в котором может быть скрыто благо. Не стоит забывать, что жизнь – это испытание, которую каждый из нас должен пройти, а вместе с ней – ее трудности и проблемы. Аллах может посылать нам трудности и проблемы по следующим причинам: 1. Аллах направляет нас через трудности Очень часто трудность, которая казалась нам непомерной, в результате приводит нас к лучшему – к лучшей работе, к лучшему окружению, к лучшим условиям. Трудности заставляют нас взять себя в руки и изменить ситуацию, в которой мы оказались, и приводят к большим благам. Проблемы становятся указателем того, в каком направлении нам стоит двигаться и мотивируют нас на достижение успеха. В этом случае, трудность и проблема – путеводитель по жизни, который в конечном счете, приводит человека туда, где он должен быть, с кем он должен быть и кем должен быть. 2. Аллах испытывает нас посредством проблем и трудностей Мир не совершенен, ежедневно каждый сталкивается со своими проблемами. Помните, что наши жизни – это испытание для нас. «Мы испытываем вас добром и злом ради искушения» (Коран, 21: 35). Целью жизни в этом бренном мире является не беззаботное существование, полное счастья и радости, а наше поклонение, которое является ежедневным трудом, касающийся всех сторон жизни человека, в том числе преодоление жизненных невзгод. Без трудностей этого мира, невозможно счастье в мире вечном. Сталкиваясь с проблемами, не забывайте о сладости блага, за ее преодоление. 3. Аллах посылает проблемы, чтобы уберечь нас от ошибок

Pa
Papercut

Большое спасибо за эту информацию.
Я согласен с тем что благодаря испытаниям мы становимся сильнее.
В Библии написано что Бог действительно допускает чтобы мы были испытаны. Но он также и помогает нам преодолеть эти испытания. в 1 Коринфянам 10:13 записано: "Искушения, с которыми вы сталкиваетесь,— обычные для людей. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести".

Галина Королькова

Нет никогда Бог - есть любовь

Pa
Papercut

Очень радует то, что вы об этом знаете. Для меня ответом на этот вопрос, стали слова из Библии: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".

Галина Королькова

Я знаю что сейчас правит сатана

An
And

Стрелочник всегда виноват .