Светлана Гатина

А почему смерть Кощея в яйце? не нашли другого места?

Ответы
Пацан Зека

выйдешь в поле сядешь ср.ать
далеко тебя видать
вдруг откуда нивозьмись
появилось в рот яби.сь
хорошо в деревне летом
пристаёт гав.но к штеблетам
не можешь ср.ать не мучай ж.опу
по истине для неверных
наказание унизительное
сегодня Я закончил для Вас религию
и удовлетворился 😄

Кирилл

Яйцо, в славянской мифологии, предмет сакральный, из него жизнь происходит. А яйцо, разбитое до времени отождествлялось со смертью. Вот, к примеру, дед с бабой и плакали, когда "крыса поганая" его хвостиком смахнула.

Елена Асимович

Смерть в игле что в яйце. А потому что это зашифрованное значение тел.. Ну как астральное, ментальное, каузальное там... физическое самое хрупкое яйцо..

Федор Бородихин

Большинство млекопитающихся Всё жизнь начинают с яиц имбирь , зародыш,плод или цыпленок ну и так далее так что я считаю что Всё логично

Светлана Гатина

Так там смерть его, а не наследник

Федор Бородихин

Ну так оно но все равно вроде как зародился так иумрет , это сугубо ммою мнение с вашим может не совпадать

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

смерть кащея на конце, а конец на яйце. анатомию вы что ли не учили в своем дворце? без конца любой мужик, не мужик а пшик.

Петр Руденок

Это связано с древними течениями, где мир зарождался в яйце, наверняка связь есть с его смертью и почему именно в игле?

Вован Филин

Привет, Галина! Вопрос конечно ГЛОБАЛЬНЫЙ!!! Как тебе версия одного из первых упоминаний о заводской упаковке 😉 😄 😄 😄

Светлана Гатина

Я НЕ ГАЛИНА! !!!

Вован Филин

Светлана, прошу меня извинить 🙂. А как насчёт версии ответа, понравилось?

Светлана Гатина

А я не знаю про эту версию

Дино Буццати

сказки - это отражение внутренних переживаний наших предков и т.д. Ой, что-то меня понесло, ну вы поняли.

Олег Залыгин

ну не совсем только в яйце.Яйцо то было в утке.И догадайтесь сами в каком месте оно торчало.

Светлана Гатина

Да, ну и смерть была не в яйце. ..

Олег Залыгин

отсюда вывод.Даже в сказке жизнь в ж.пе

Во
Воздухоплаватель

Вышла Василиса Премудрая замуж за Ивана Дурака и стали звать ее Василиса Дурак ))

Леся

😄 😄 😄 Котик... слов нет... одни эмоции...

Асхат Иминов

Кощей же считается мужским персонажем,а как известно мужчина без яичек-смерть

Т. Сергей

ага - смерть моя в яйце моем, ой Дурак Ваня не в этом, придурок и не в этом тоже))

Олим Шарипов

Да ладно Кощей, Вы представьте себе состояние зайца - в него утку впихнули...

Валерий Бабенко

Смерть Кощея на конце иглы .....На" конце"....внимательней надо сказку читать

Светлана Гатина

Это я знаю, но игла - в яйце, значит и смерть уже там:)

Валерий Бабенко

Яйцо, утка, заяц, сундук, и дуб, и остров здесь обозначают многоступенчатую систему ограничения доступа и ничего более, По дороге к Кащею Иван набирает хакеров в лице медведя, волка сокола и щуки, для взлома этой системы

Рауф Алиев

а туда куда ему изначально предложили его мужская гордость не позволила

Владимир Гараган

А Вас били когда нибудь по ним? Вы б тогда вопросов дурных не задавали!

Светлана Гатина

Зачем такая жесткость? Нормальных мыслей нет в голове?

Владимир Гараган

Да шутка, шутка,что Вы шуток не понимаете! 😄

Светлана Гатина

Таких- НЕТ

Владимир Гараган

Ну тогда... дружите с юмором.

(((=

этот орган такой важный , там находится будущая жизнь нового человека

Кот Макси

Его разбить легко - что в сказке немаловажно! Про Курочку Рябу читали?

Кохинор

🙂 O_o

Светлана Гатина

Господи! что ЭТО? !

Кот Макси

🌹Света, не мешайтесь... Посидите вон в уголке на тУбАрэточкэ...

Светлана Гатина

Это мне напомнило кухню в коммунальной квартире:"А что это у Нарыма в кастрюльке вариться? Тьфу!"

Кот Макси

Вы просто немного мало информированы. Главное - мы друг друга поняли... а Вы нет.

Gi
Giorgi

ну пятая точка в зайце и утке не поместится наверное потому)))))))))))))))

Демон Анашкин

потому что больно очень... а если разбить то и жить не уже не зачем 😄