Vadim L

1 кочерга, 2 кочерги, 3 кочерги, 4 кочерги, а 5 ...?

Ответы
Владимир Лапенко

просится кочерёг, а как верно не знаю, даже не удобно-подскажите!!! Смотреть подсказкой в инете -не честно, поэтому не буду туда обращаться, все равно этих кочерег уже и нет почти

Вячеслав Михейкин

Да вы сейчас не одной кочерги не найдете. И когда ими, в старину люди пользовались, по 5 штук вместе не собирали никогда. Одна печь одна кочерга..

Алексей %

пять кочерги, не прикольно, пять корёг как то режет слух, пять кочерыжек уже ближе, но не про то, я выбираю пять кочергоф!

Денис Габышев

четыре кочерг и ещё одна кочерга, чё то вы все поднадоели со своими кочергами,в очко бы тебе засунуть все эти кочерги

Александра Л.

У Зощенко ясно сказано "четыре кочерги и ещё одна" - а не 5 кочерг, кочерЁг, кочергов.... =))

Валентина Мишняева

Кочерег. А Вам зачем так много? У Вас наверное в каждой комнате по печке?

Ac
Ache

Вывод: у одного человека может быть только 4 кочерги максимум..

Елена Прогонова

когда не уверен - надо изменить - 5 принадлежностей для камина)

Лилия Сайфетдинова

скорее всего КОЧЕРЁГ, чтобы не ошибиться, пиши КОЧЕРЁЖЕК

Natalya Plotnikova

по правилам русского языка,думаю должно быть "кочерег")))

Алёна Лознюха

ахахах не знаю)) качерег, качерышег ахаах ну не знаю я))

Денис Шумилов

кочерёг- смешно.. а как 5 кочерги- не склоняется чтоли?

Vadim L

кочерёг

Денис Шумилов

я тож того же мнения

Владимир Федосеев

...2 кочерги...и ещё пожалусто к ним положите 3 кочерги

Юлия Кравцова

кочерёжек. А вот 1 шаурма, 2 шаурмы, 3 и 4 шаурмы, а 5...?

Ма
Марина

зачем столько много, всегда достаточно одной

Светлана Из Деревни Нагаркот

приспособлений,для управления огнем в печке

Светлана Игнатова

Кочерёг? В школе такое спрашивали. Забыла...

Ма
Марина

5 кочерег....или кочережек))))) не уверена. )))))

Andrey Konopkov

А затем тебе целых пять штук???? 5 кочерёг.

Елена Нефедова

Кочережек, загадка из детства, опоздали.