Ша
Шальная)

Чем принципиально отличается алюминиевая сковорода от чугунной?)

−2
Ответы
Александр Волков

Весом, а как следствие - убойной силой. Алюминиевая при ударе по башке прогнётся, а чугуниевая - убьёт нах! Кроме того, "чугуний" более стоек химически, т.е. такую сковородку можно чистить агрессивной химией, в отличие от "люминя". Вывод: чугуний - сила! Юзайте чугуниевую посуду и ваши мышцы всегда будут в тонусе без всякого спортзала! 🙂

Ша
Шальная)

Благодарю.)) Познавательно и забавно))

Игорь

Посуда из чугуна рекомендуется для тушения, запекания и длительной тепловой обработки. Она не подойдет для быстрой жарки мяса или овощей, потому что металл долго разогревается.
На алюминиевой сковородке получаются блюда на скорую руку – овощи, яичница, небольшие куски простого мяса.

Eduard Mielke

Теплопроводностью и изменением формы. Чугун форму не меняет.🧐 Ну и конечно как оружие, алюминиевая легче.😆😅😂

Ша
Шальная)

Всетаки сообразили. )) добрый день.))

Eduard Mielke

Привет.😅👌🌹

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

При равной силе размаха, удар чугунной сковородкой более чувствителен, нежели алюминиевой 🤔

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Тут надо экспериментировать🤷‍♂️))

Ша
Шальная)

Согласна)

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Эх, вот бы понаблюдать!🤔😁))

Гр
Григорий

Временем приготовления, в чугуне дольше, но и держит жар. На практике лучше алюминиевое литьё

Уральская Рябинушка

Чугунная сразу может убить насмерть. А алюминивая может только временно отключить😁

Ша
Шальная)

Вот.)) А народ как-то не в теме.)

Aleksander Jakovlev

Когда у нее в руках алюминиевая, это дает шанс обойтись легкими травмами...)))

Ша
Шальная)

Вот, человек зрит в корень происходящего.)

Aleksander Jakovlev

Жизнь и не такому научит )))

Bo
Bonza

Вам молекулярно объяснить или достаточно русского фольклора от бабушек😊

Мурад Девлетмирзаев

Весом и все. Теплоемкость не принципиальна у такой формы изделия.

Николай Смирнов

Тепловой инерцией и алюминиевая не подойдёт индукционной плите.

Lady Winter 🇷🇺

Алюминиевая мягче) а чугуний хрупкий, но тяжелый и надежный)))

Ша
Шальная)

Добрый день.) Я про прикладное применение.))

Lady Winter 🇷🇺

А, ну ладно. Чугун это классика. Самые лучшие блины - на ней. Ну и вообще, алюминий нехорошо когда соприкасается с едой, вредно. Даже в фольге запекать не рекомендуют. А чугун нейтральный металл и долговечный ( точнее, вечный))

Ша
Шальная)

Я большую чугунную сковороду одной рукой поднять не могу.))

Lady Winter 🇷🇺

Я тоже. Поэтому легкие с антипригарным покрытием использую.
Но чугунная сковородка в доме должна быть, в качестве оружия хотя бы)))

Ша
Шальная)

Согласна))

Lаzy

Весом. Чугунной по голове. Будет весьма весомей аргумент.

Ша
Шальная)

Да!

Виктор Якимов

Весом. А ещё на ней лучше жареная картошка получается.

Ша
Шальная)

Верю наслово)

Александр Рузметов

Весом и практичностью. Чугунка лучше тепло держит

Галина Смирнова

Металлом и скоростью остывания и нагрева.

Александр Джонсон

в принчипе ...она не так красива)) привет)

Ша
Шальная)

Привет.)) Интересная версия)

Павел

Теплораспределением и поверхностью

Павел

Кстати я покупал нержавейку с теплораспределителем - фигня, чугуняка лучше.

Ша
Шальная)

Согласна)

Павел

Кстати в Новороссийске на заводе Прибой когда то делали тефлоновые сковородки, так с одной тефлон уже почти слез, но всё равно ничего не прилипает

Ша
Шальная)

Мне таких хороших не попадалось.)

Павел

Уже не попадётся, обанкротился

Димка

Чугунные бьют наповал! 🖼

Данил Гоманченко

Тем что они по разному называются

Виктор Ш

У чугунной убойная сила больше!

Ша
Шальная)

Вот))