Го
Горец.

Какая марка оружия имеет два названия? Оба - имена собственные.

Ответы
Владимир Мясников

Пистолет - пулемёт

Го
Горец.

Это тип оружия, а не марка.

Слуга Государев

пистолет

Го
Горец.

))

Вера Попова

кольт

Го
Горец.

? Какое второе?

Вера Попова

револьвер,

Го
Горец.

Кольт - марка. Револьвер - лишь вид оружия. А не имя собственное.

Ник 137

Го
Горец.

Тульский-Токарев - единое название. Раздельно не называют.)

Ник 137

Хм..... Довелось мне как-то стрельнуть из винтовки "Авто - 5".... Так вот её в разных странах называют по разному, где по конструктору, а где по производителю. Соответственно Ремингтон - Браунинг.