Галя

Кофе да и кофе, чего его пробовать?А какой кофе самый ароматный?

Ответы
Мишута

Кофе говорите ? Ну... Кофе, так кофе ... Кофе я люблю , но к сожалению у меня некоторые проблемы с давлением(врач недавно сказала) , поэтому к выбору кофе я отношусь очень настороженно . От кофе из кофе-машины у меня начинается изжога и болит голова . Дома я варю кофе из молотого порошка в микроволновке . Кофе я покупаю либо "живой" (в таких жёлтых пачках), а в последнее время мне понравился вот такой "эгоист" (типа немецкий 👈😛) От него у меня ничегошеньки не болит , оно вкусное и отлично бодрит! Что касается покупного кофе , то меня — бесят эти люди с вот этими идиотскими бумажными стаканчиками... Вот, честное слово, я ещё не видел ни одного человека(особенно мужского пола ), который любит это "кофе в картоне" и при этом не оказался в конечном счёте мудаком ...(извините за выражение) Ну..."тупопёз*ное " явление же ?☺️

Галя

🙂👍🖼

Мишута

Спасибо, милая Сударыня ! 😋...
Единственный рецепт, который я бы мог порекомендовать всем попробовать — это напиток под названием "баристо" , который продают в некоторых "кофейнях" при "культурых" учреждениях типа "национальных библиотек" .Кстати , обратите внимание , что они приветствуют и прощаются с Вами фразой : "Бодрого дня!!! 🤸‍♂️⛹️‍♀️⛹️‍♂️ Каково же было моё удивление , когда я увидел, что и персонал во время пересменки прощается друг с другом —этой же фразой ...😄 Как думаете : это они так стебуться ? 😊 Или действительно мозги промыты кофе ?

Галя

просто тк принято!...это такая изюминка в общении

Мишута

А...☺️ Это называется "корпоративная этика" ?

Галя

вы правы!!!Именно так!

Анисим Шпонкин-Валуа

Кофе-напиток индивидуальный. Методов готовки оного-очень много. То,что может не нравиться одному- обожает другой. Так что советы тут излишни,надо индивидуально и творчески подходить к процессу лично. Мое мнение-турецкий. "Мехмет эфенди",например. Мороки много,но результат заставит себя уважать.

Галя

🤷‍♀️.....☕🍫

Ан
Анна

В России нет нормального кофе. Года 3 назад пила в кафе нормальный кофе, а нынче контрафакт. Учти, что кофеин для медицинских нужд добывают из вымачивания кофейных зёрен. Выбрасывать зёрна ка-то не по хозяйски, вот сушат и делают нам аборигенам кофе.

Галя

🙂🤷‍♀️

Ирина

Свежеобжаренный (если обжаривать самой, то добавить нарезаный тонкими ломтиками свежий чеснок, после обжарки убрать - это подчеркнёт аромат) и сразу же смолоть и сварить. Так даже не самого лучшего качества кофе будет более ароматным и вкусным

Галя

спасибо!!!

Тамара Бардина

На любителя. Кофе специфический напиток и очень многое зависит от Ваших вкусовых рецепторов. Если хотите что-то попробовать, зайдите в кафе и проговорите с баристой. Он лучше всех поможет Вам разобраться в этом вопросе.

Галя

🙂

Леонид Музафаров

Я перепробовал почти все сорта кофе в том числе экзотические. Больше всех зашел Гватемала, чуть меньше Колумбия. Но сейчас подсел на микс шесть арабик, у нас такой продается. И аромат и вкус отличный.

Галя

☕🍫

N’
N’djaména

Сложно ответить, но мне нравится Якобс монарх☕ не кипятком залитый, а не докипячёной водой, ведь всем известно что кипяток портит и аромат и вкус и всё остальное.

Галя

☕🍫

Па
Партизан

Лучше откажитесь от него -можно щитовидку подорвать. Советую перейдти на качественный зеленый чай там больше фитофлавинов - и бодрит действует как энергетик

Галя

да я его редко пью...мне больше его аромат нравится

Па
Партизан

Добрый день. Если нравится аромат то можно парфюм хороший взять с оттенками кофе- я вот иногда пользуюсь

Галя

супер!!

Валериан Загородний

О вкусах не спорят - кому-то нравится один сорт, другому другой. Как в рекламе сказано - "Мы отобрали самые лучшие зерна. Оставшиеся сбагрили вам!"

Галя

ия с вами неспорю

Victor Litinskiy

Который делаешь из свежемолотых зёрен Юлиус Ман - расфасованных в Германии (главное, чтобы не было бодяги - фасовка зерен была не РФ и Ко) 🐈

Галя

☕🍫

Mr. John Doe

Тот, который из Йемена.) А самый мощный - чёрный как уголь привозной из Вьетнама (сорт не знаю) - просто глаза на лоб и обои шевелятся.))

Галя

😄😄😄😄👍

Mr. John Doe

Во Вьетнаме обычно робуста произрастает, но эта была такая, что даже для меня слишком.))

Галя

🙂👍

Максим Федченко

Самый ароматный на мой взгляд ,это тот кофе что на работе, ведь за него в рабочее время директор платит деньги,вкуснее наверное нет))

Галя

😄😄😄👍🤗☕🍫

Читатель

Мы заварили кофе из стихов,
Для привкуса добавили надежды,
А от твоих красивых сладких слов
На вкус стал кофе бесподобно-нежным.

Галя

☕🍫...........🍏🍎🍏с яблочным спасом...

Галя

красота и вкуснотища...спасибо!!!

Александр Кузнецов

Незнаю, брал в Вене банку растворимого Несткафе - все возможные сорта зернового, которые продаются в России, рядом не стояли.

Галя

☕🍫

Людмила Канивец

Я очень люблю кофе. А сейчас перешла на растворимый цикорий, разбавленный молоком. Мне очень нравится! О кофе и чае забыла...

Галя

🖼

Ina Jin D Rin

Ароматный - с корицей, вкусный - с 🍫 шоколадом, сливками 🥛 и тёртым орехом 🌰; брала на вынос капучино с куркумой и корицей

Галя

☕🍫

Nikas Juozaitis

Я считаю, что самый лучший вариант - это смесь арабики из Центральной Америки и робусты из Кении. Пропорция - 70% на 30%.

Галя

☕🍫

Nikas Juozaitis

Не понял ваш рисунок. Объясните? Кофе и шоколад?

Галя

угощаю...

Nikas Juozaitis

Спасибо!

Друг.

Между прочим учёные утверждают что запах кофе состоит из трёх запахов это бензин грязных носков и кошачьей мочи....

Галя

🤦‍♀️

Давид

Наверное кому какой нравится, но я не любитель кофе. Но слыхал, что лучший кофе растет в Африке и его сорт "Арабика"

Галя

🍵🍰тогда вам чай

Давид

Тоже неплохо, но я предпочитаю в основном чистую воду))

Галя

вообще замечательно!

Давид

Главное полезнее)))

Sabirjanov Rovshan

я предпочитаю Арабику, но самый лучший это кофемолка, сам приготовил. Но я человек ленивый пользуюсь растворимым

Галя

😄😄😄👍