Екатерина Булавина

Какие библейские пророчества исполняются сегодня?

Ответы
Денис Шаповалов

такие пророчества исполняются примерно каждые 1.5тыщи лет

Екатерина Булавина

Ручной работой занимаюсь. делаю изделия из бисера- цветы, портреты, суvrb и т.д По мимо того, что Библию читаю последовательно разбираю ее еще и тематически. Например: Кто такой Бог? Кто такой Иисус Христос? Почему столько зла в миру и как Бог к этом относится ??Почему мы умираем?? Зачем Бог все это создал? Как сегодня помогает Библия в повседневной жизни и т.д. Это не хобби, не работа, эта часть образа жизни моего )) как написано в Библии будущее зависть от знаний о Боге. ( Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.) поэтому для меня это жизненно важно. и я доверяю Богу и его слову Библию.

Денис Шаповалов

Какими источниками пользуетесь,ходите ли в церковь за интерес.ответами,берете ли хрон.справки или верите библии

Екатерина Булавина

не в церковь не хожу, по определенным причинам))) у меня есть электронная библейская библиотека в ней куча всего, вся история Библии. Но для того чтобы понять основные знания Библии, многое не требуется. Одной Библии достаточно.

Денис Шаповалов

А вот когда соседи сверху затопят или счёт за свет с высокой суммой приходит,уповаете ли на бога или сами решаете вопрос?

Екатерина Булавина

не поняла, как ваши коммунальные платежи или проблемы с соседями связаны??

Табуретыч

Они исполняются уже на протяжении 2 000 лет.

Екатерина Булавина

На счет 1Иоанна 5:19, посмотрите как цитируется этот стих в других переводах Библии. Не совсем верно вы процитировали стих из Матфея 10:30 и Луки 12:7. " без воли Отца не упадет, ни один воробей, а не волос с головы" Если еще учесть выше приведенные стихи, даже маленькие птички представляют ценность для Бога, то насколько же ценнее должны быть для него земные служители! Для Бога каждый из нас уникален. Каждый из нас настолько ценен для него, что он знает даже мельчайшие подробности о нас — даже волосы на нашей голове сочтены.

Табуретыч

Я пользуюсь синодальным переводом,а не еретическим переводом "нового мира". Там ересь на ереси и ересью погоняет. "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле." ( 1Иоанна 5:19) "И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены."(Мф. 10:29)

Екатерина Булавина

есть другие переводи, такие как Современный русский перевод, Касиана и т.д сравнивайте их. обращайте внимание на знаки припенания , в Матфея 10:29 идет речь о птицах,а в 30 стихе о волосах)))) это Синодальный перевод, ваш любимый

Табуретыч

Речь идёт о том,что без воли Бога ничего не происходит.

Табуретыч

Вы меня извините,но это сатанизм какой-то,верить в то,что Бог дал власть сатане.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Одна исполнилось, но вы это отвергаете

Екатерина Булавина

я живу в мусульманской стране, я не по наслышке знают, как они читают Коран. он мало у кого вообще есть дома. Да, на сегодня в мусульманстве начитывается самое больше людей. Но количество приверженцев не говорит, об истинности религии. Их дела говорят за них. Но дело даже не в этом. Мне не интересно обсуждать мусульманство или христианство, кто из них лучше. на счет духа я вам уже написала.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Вот и я говорю, здесь не о людях говорится, о Светом духе который и должен научить истине, и прославить Иисуса, и сказать то, что услышет, но его нет как мы видим, даже намёка

Екатерина Булавина

Как я уже говорила, что святой дух это не личность, а сила Бога. Спомощью этой силы сегодня многие знают истину о Боге и живут по ней. Тем самым прославляется Бог и Иисус, так как он имеет важную роль в замсле Бога в отношении людей и земли. Раньше люди этого не знали. Приведу пример. Раньше люди не знали с какой целью Иисус пришел на земли и вообще что это за личность. Сегодня это известно благодаря тому, что люди с искреннем сердцем изучают Библии и Бог им открывает с помощью сятого духа истыну, учения которые записыны в Библии. О том, что Иисус это не Бог. Иисус это сын Бога, который принес себя в жертву за все человечество, чтобы люди в будущем жили вечно на земли. И что Бог Иисуса назначил царем в своем Царстве. Это Царство -правительство, через которе Иисус будет осуществлять дальнейшие действия. То есть наводить на земле порядок.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Понимаете, голубь которая пришел к Иисусу есть Святой Дух, также Святой Дух пришел к Марии чтобы сообщить что у нее родится сын, так вот он же может говорить, превращаться, как личность, или птица, я об этом и говорю, как ни странно, его приход ни чем ге обусловлен, как Иисус теперь ставить условию чтобы тот пришел, если он не уйдет то не придет, если уйдет, то он пошлёт его, то отправит к людям, чтобы тот наставил истине, также и сказал он будет говорить, что услышет от Бога, я спрашиваю, все христиане единогласно говорят это тот Святой Дух, о котором сказал в начале

Екатерина Булавина

нет вы не правы, к Марии пришел ангел Гавриил. Луки 1:26-31 В шестой месяц Бог послал ангела Гаврии́ла в галилейский город Назаре́т 27 к девственнице, обручённой с человеком по имени Иосиф, из дома Давида. Эту девушку звали Мария. 28 Придя к ней, ангел сказал: «Здравствуй, снискавшая благосклонность! Бог с тобой!» 29 Эти слова глубоко взволновали её, и она стала размышлять о том, что могло бы означать такое приветствие. 30 Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына и назовёшь его Иисус. Большая часть христианства еще Иисуса за бога принимают, вам не кажется что это странно)))

Абдурашид Муминов

Я не прочитал библия, я и мусилманинь.

Абдурашид Муминов

С какой города

Екатерина Булавина

Фергана

Абдурашид Муминов

А я с Намангана

Екатерина Булавина

здорово

Абдурашид Муминов

Где работаешь

Евгений

Что Земля налетит на небесную ось.

Екатерина Булавина

Верно говорите, но если посмотреть родословную Иосифа, то он был из рода Давида. Так же мать Иисуса Мария была потомком из рода Давида. Матфея 1:16 "у Иакова родился Иосиф, муж Марии, от которой родился Иисус, называемый Христом." родословная Иосифа,а в Луки 4: 23"Иисусу, когда он приступил к своему делу, было около тридцати лет. Он был, как считали,
сыном Иосифа,сына И́лия" Это родословная Марии. Но так как в родословную записывают не женщин, а мужчин, поэтому в ее родословной написано Иосиф, сын Ильи. Затья тоже назывались сыновьями. К тому же в Библии написано как забеременела Мария. Там сказано, что от святого духа. У него не было биологического земного отца. По матери он называется, по праву потомкам Давида.

Евгений

Нагулявшую ребенка девчонку выдали за старика-соседа, чтоб скрыть позор семьи, а потом наняли святых духов подправить родословную? Вам самой-то не смешно?

Екатерина Булавина

Ну во первых в Библии не пишется возраст Иосифа. Но по описанию, он был молодым человеком, таким же как и Мария. Там пишется, что Мария была нареченная Иосифа. И они были обручены. То есть родители Иосифа и Марии, еще с их детства договорились, о том, что они в будущем станут мужем и женой. Это говорит о том, что не выходила замуж за старика. если вам хочется верить, то что вы написали, ваше дело.

Евгений

Очень советую почитать Лео Таксиля. Человек, получивший глубокое религиозное образование в иезуитском колледже разбирает каждую строчку Библии сопостовляя с историческими фактами.

Екатерина Булавина

спасибо.

Денис Рожнов

откровения Иоана Богослова

Екатерина Булавина

что то даты не видела😁

Денис Рожнов

ну...тогда ждите

Екатерина Булавина

а, вы сами доверяете этим пророчествам??

Денис Рожнов

а разве пророчесивам доверяют? я думал вних верят

Екатерина Булавина

у веры должно быть основание,а основанием являются знания.

Liliya Liliya

Они всегда исполняются

Liliya Liliya

Люди остались такимиже

Liliya Liliya

Может даже лучше

Liliya Liliya

Потому что знают причины

Некто Михайлович

Молодая еще, брось это

Екатерина Булавина

😁😄 Отец Мельдоний- позно уже давать советы мне

Некто Михайлович

Тебе все-таки 72?

Андрей Günter Umzüge

Семья, это святое.

Екатерина Булавина

ммм, вы о пророчестве??

Андрей Günter Umzüge

Нет, я о жизни

Екатерина Булавина

да, согласна с вами, что семья это ценное у человека, ее надо ценить))

Олег Смокотин

скоро пипец

Олег Смокотин

человекам

Екатерина Булавина

ммм, спасибо за ваше мнение))) а, почему вы так решили, что людям скоро конец??

Олег Смокотин

очередной конец💀

Екатерина Булавина

вы так и не сказали, с чего такой вывод сделали??

Епифания

Никакие

Екатерина Булавина

А вы Библию читали?

Епифания

Читала

Екатерина Булавина

Это одно из пророчеств которое исполняется в наше время. 2 Тимофею 3:1—5: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.

Владимир Клиновский

не знаю

Владимир Клиновский

надо молиться во спасение и отпущении грехов

Екатерина Булавина

да, вы правы, надо пригладывать усилия, чтобы спастись. Нужна крепкая вера. Вера помогает осознавать свои греховные наклонности и не поступать как прежде. И если мы это осознаем в полной мере, то просим у Бога прощения. А Бог видит состояния сердца, простит конечно. а вера приходит со знанием. 1 Тимофею 2:4:(Бог) который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. важны точные знания о Боге.

Владимир Клиновский

спасибо

Екатерина Булавина

пожалуйста)🙂 и вам спасибо, за теплое общение

Владимир Клиновский

взаимно благого Вам дня!

Андрей Будняев

Хэ. Зэ.

Екатерина Булавина

а, интересно вам узнать, какие в наше дни исполняются пророчества??

Андрей Будняев

Как то не особо...

Екатерина Булавина

всего доброго)))

Ур.

Все

Ур.

Я не интересуюсь Вашими мыслями по этому поводу или что явы

Ур.

Вы или некто Левит по этому поводу думает если богу не угодно он в состоянии сам просто не допустить рождения

Ур.

Вот и все и не лезте к богу своими представлениями

Екатерина Булавина

раз не интересно, зачем меня спрашиваете.

Ур.

Извините вопрос был Ваш))

(◆_◆)

Че?

(◆_◆)

И какие?

Екатерина Булавина

это только некоторые пророчества))) Матфея 24:6, 7: Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. 7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения.
Матфея 24:14: Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

(◆_◆)

Ы. Конец придет религиозному миру, может быть. А мироздание, глядишь да поживет.

Екатерина Булавина

есть другое пророчество от Бога :Псалом 37:29: Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно. тут сказано, что Бог желает чтобы люди жили вечно на земле, и уточняет какие именно люди- праведные. это желание Бога для людей. Да, Богу тоже не нравится, то что существует миллионы религий. Вы правильно думаете, религиозному миру будет конец.