Gib Mop

Что такое ревность?Почему она к любви не имеет отношения?

Ответы
Светлана Данилова

Ревность-это недоверие между людьми.В Библии говорится:"Ревность мужа яростна,и он не проявит сострадания в день мщения."(Притчи 6:34) "Спокойное сердце-жизнь для тела,а ревность- гниль для костей". Из этих стихов Библии можно сделать вывод,что лучше избегать ревности , она разрушает личность человека.

Вл
Владимир

Почему не имеет? И то и другое состояние может быть характеризовано как психоз. Человек концентрируется на своих эмоциях, преследует объект своей любви. Придумывает повод для ревности, находит доказательства измены там, где их нет. )

Леонид Иванович Кречетов

ревность- это эгоизм плюс контроль мира, ревность стопорит эволюцию человека, это любовь со знаком минус ,это грех ,почитайте о любви ,набрать "любовь послание к коринфянам"

Татьяна

ревнивец- по натуре собственник. Такой человек ревнует даже того, кого не любит. А вообще, ревность- это болезнь, имеющая психологические корни, разрушающая отношения.

Gib Mop

согласен. эгоизм плохой советчик

Татьяна

Собственник не обязательно эгоист!!! Эгоист может и не быть ревнивым, просто он любит и видит только себя.

Na
Natasha

Ревность - чувство собственности, подчеркивает наш эгоизм. А эгоизм с любовью не может иметь ничего общего, т.к. благодаря любви мы готовы больше отдавать нежели брать

Gib Mop

Наташа! Это самый правильный ответ! Ура!

Махмуджон Ализода

Это высокая степень самолюбия. Потому, что в глазах любящего всё и все кажутся прекрасными, то есть, все одинаково красивы, а в глазах ревнующего, только он сам.

Игорь Морозов

когда по-настоящему любишь и любим, то доверяешь любимому человеку, и не обманываешь доверие любимого............а если доверяешь, то и ревность, полный отстой.......

Александр Шеремет

вы не правы, в начали любви ревность проявляетса, а когда люди прожили вместе 20,30,и.т.д. ее как правило не бывает

Надежда Лапочка

потому ...что ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ не имеет недостатка...она всепрощающая,жертвенная, ОНА - не ЭГОИСТИЧНА.!"

Gib Mop

согласен,бескорыстна и безусловна...

Надежда Лапочка

однозначно ...не хватит эпитетов

Tessa

Это неуверенность в себе. Неуверенность порождает недоверие. А когда любят, не сомневаются

V-
Veter -Виталий (Питер)

Ревность,это недоверие,сомнение,неуверенность в человеке.А Любовь,это самопожертвование.

Сергей Гуров

Любовь и ревность на всегда ко мне попала в сети .И почему Любовь раба достатка и успеха !!!!

Людмила Сулицкая

Любовь это самое лучшее в человеке это от Бога, а ревность,особенно напрасная от сатаны

Малышка Тая

Имеет самое прямое отношение.На хрена,мне ревновать чела.до которого мне до лампочки.

Бахыт Жусипов

Когда человек ревнует, значить любить. Просто не надо давать повод для ревности.

Виктор Мурга

После смерти из человека можно сделать зомби, а из любви получается ревность.

Ирина Игонина

потому что любовь,это свобода, а ревность -это собственническое что-то

Jemal Baravi

В ревности притягательные силы, а в любви больше отдающая сила

Da
Dan943

ревность- не уверенность в себе. и любовь тут совсем не при чем

Галина Доля

я считаю когда тебе человек безразличен тогда и ревности нет